Почему мужчина отращивает ноготь на мизинце?

Сегодня многих женщин интересует вопрос о том, почему мужчина отращивает ноготь на мизинце. Для одних это является отличительным признаком принадлежности к буржуазии или аристократии, для других – просто привычка, а для третьих – всего лишь временное веяние моды.

почему мужчина отращивает ноготь на мизинце

Знакомясь с мужчиной, женщина в первую очередь обращает внимание на его внешний вид. От первого впечатления во многом зависит появление к человеку симпатии или, наоборот, антипатии. Часто бывает, что один неправильно истолкованный нюанс во всем образе мешает воспринимать личность адекватно и делает невозможным последующее общение.

Все непривычное настораживает женщину, и для того чтобы чувствовать себя комфортно, она должна контролировать ситуацию. Хорошо, когда мужчина, причем довольно симпатичный, оказывает знаки внимания и приглашает ее провести вечер в ресторане. Но вот длинный маникюр на одном из его пальцев может озадачить. И вообще, почему мужчина отращивает ноготь на мизинце?

Этот момент не дает покоя любой девушке. Нельзя предугадать, чего можно ожидать от такого человека. Ведь бытует распространенное мнение, что длинный ноготь является отличительной чертой наркомана-кокаиниста, который при его помощи набирает дозу.

ноготь на мизинце

Практически все другие версии также имеют не очень позитивную окраску. В некоторых говорится о том, что ноготь на мизинце указывает на принадлежность к криминалу, в других – об увлеченности карточными играми. Причем некоторые полагают, что часто ведутся они нечестно. Иногда даже считают, что если мужчина отращивает ноготь, то он пока еще не имеет и даже не собирается заводить семью.

Интересно, что сами представители сильного пола, решившиеся на такой поступок, думают, что это является особым шиком, который показывает их принадлежность к интеллигенции и избранному обществу, но убеждение это неверное. В восемнадцатом веке у людей, принадлежавших к высшему сословию, была мода открывать с помощью ногтей письма. Даже ходят слухи, что у Пушкина он тоже был, а ночью он прятал его в специальный чехольчик. А вот в прошлом столетии длинный ноготь являлся отличительной чертой людей, связанных с криминалом или же не связанных с каким-либо физическим трудом.

Представители пролетариата пытались отращивать ногти, как и аристократы. Но на их рабочих руках они быстро ломались, и целым оставался лишь один - на самом незадействованном пальце. Но почему мужчина отращивает ноготь на мизинце и думает, что это определяет его принадлежность к высшему обществу в настоящее время?

мужчина отращивает ноготь

Психологи отвечают на этот вопрос неоднозначно. Изучая психологию и физиологию человека, они пришли к выводу, что длинный ноготь является атрибутом мужчины, имеющего волевой характер, который может проявляться в действиях или принятых решениях. Считается, что это творческие личности, имеющие нестандартное мышление, но бывает, что это просто маскировка неуверенности.

Начинать общение с таким молодым человеком или нет – это, конечно, личное дело каждой девушки. Возможно, при более длительном знакомстве вы поймете, почему мужчина отращивает ноготь на мизинце, и это окажется лишь невинной мелочью, которая не имеет никакого значения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
или же мужчина просто художник с длинным ногтём удобней ему, художники поймут.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.