Воротнички съемные - всегда сильно и стильно!

Женщине для создания неповторимого образа всегда необходим новый, модный, красивый аксессуар, и им может быть что угодно. Серьги, ожерелье, цепочки, браслеты, даже простые резинки для волос или заколки - главное, чтобы в них была "изюминка". Но эти вещи уже слишком долго лежат на полках магазинов, и необходимо что-то новое и интересное. Например, съемные воротнички.

Кто это придумал?

История их началась с компании Miu Miu. Именно они выдвинули предложение сделать воротнички съемные, то есть такие, которые легко можно было бы переместить на любую другую одежду. Казалось бы, чем не повод для радости у представительниц слабого пола? Ан нет! Модницы - капризный народ, поэтому без проблем не обошлось. "Съемные воротники... С чем носить такую вещицу?", - задумываются женщины.

воротнички съемные

На самом же деле все предельно просто. Какие бы ни были воротнички - съемные или "родные" - они выполняют довольно важную функцию: украшают и, что не менее важно, освежают ваш наряд. Единственное условие - фасон, стиль и текстура данного аксессуара должны гармонировать с тем предметом одежды, который вы собираетесь украсить.

Они такие разные!

Поэтому и существует такое множество упомянутого элемента одежды: гипюровые и шелковые, кожаные и металлические, строгие и романтичные, однотонные и разукрашенные во все цвета радуги - на любой вкус и цвет. Отличаются они друг от друга не только материалом, но и ценой. Стоимость одного воротничка колеблется от 200 до 2000 рублей. Это если приобретать товар в обычном бутике или в интернет-магазине. Продукция же известных фирм будет стоить намного дороже. 

съемные воротнички

Элемент одежды или украшение?

Ультрамодные красавицы носят воротнички (съемные) в основном с тоненькими кофтами, футболками или блузками, реже - с платьем. По сути, они используют аксессуар в качестве бижутерии. Естественно, подобные стильные вещицы изготовлены не из ткани. Как правило, в качестве основы выступает такой материал, как кожа, пластик или даже лёгкие металлы. А украшают воротнички стразами и пайетками, бисером и бусинками, различными камнями, пуговицами и металлическими заклепками. Некоторые экземпляры до боли напоминают ожерелья и массивные цепочки, таким образом, большая часть воротничков - это не столько элемент одежды, сколько украшение.

Займемся рукоделием

В принципе, подобную красоту запросто можно сделать своими руками. Все что нужно - воротник от старой рубашки (в качестве выкройки), элементы декора (винтовые пуговицы, замысловатые застежки, всевозможные цепочки, стеклярус и т. д.), немного терпения и чуточку фантазии. А если рукоделие для вас не в новинку, то смело пополняйте свой гардероб модными и изысканными воротничками.

Идеи по поводу того, какими должны быть воротнички, можно позаимствовать у знаменитых дизайнеров. К примеру, в 2012 году законодатели моды представили коллекцию аксессуаров, модели которой имели следующие отличия:

  • фасон - воротник-стойка;
  • материал изготовления - кожа;
  • в качестве декора - пуговицы и пайетки.

А носить упомянутые шедевры предполагалось с любой одеждой. Результат - просто ошеломляющий! Все модели - роскошны и непредсказуемы. Надеемся, что показ 2013 года также порадует модниц широким выбором демонстрируемых изделий.

съемные воротники с чем носить

Воротнички съёмные в зимнее время? Легко!

Существуют также меховые воротнички. Они предназначены для холодного времени года. Однако функция их не изменилась: теплые свитера, платья и блузки также нуждаются в украшениях. Ну а воротники из натурального меха будут шикарно смотреться на зимнем пальто.

Подводя итоги

Сегодня съемные воротнички носит каждая уважающая себя красавица. Этот аксессуар подойдет практически к любому виду одежды. Собираетесь ли вы на дружескую вечеринку, готовитесь ли к официальной встрече с компаньонами – стильный воротничок выгодно подчеркнет вашу индивидуальность и поможет выглядеть модно и изысканно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.