Какие очки подойдут для овального лица? Мнение специалистов

Очки всегда должны соответствовать стилю человека. Они являются очень важным аксессуаром, который делает образ уникальным. К их выбору нужно отнестись очень серьезно. Если что-то сделано не так, то вы сами будете чувствовать себя некомфортно. Не нужно бояться экспериментов, ведь стильные очки – это половина вашего успеха.

какие очки подойдут для овального лица

Общие советы

Перед тем как отправляться в магазин, лучше найдите сайты в Интернете, которые продают подобные аксессуары. Так вы сможете сэкономить время на ходьбе по магазинам и уделите больше внимания именно примерке. Если вы хотите узнать, какие очки подойдут для овального лица, поэкспериментируйте со стилями.
Присмотритесь к различным оправам, меряйте очки разных форм и стилей. Пригласите с собой такого человека, который следит за модными новинками и не постесняется сделать вам замечание, если что-то будет не так. Он обязательно поможет вам справиться с навязчивостью некоторых продавцов. Сфотографируйте себя в различных очках. Придя домой, спокойно пересмотрите все снимки и определитесь с покупкой окончательно.

очки для овального лица

Рекомендации

Очки для овального лица подобрать не очень сложно, так как подобная форма считается идеальной. Для того чтобы баланс между нижней и верхней частями лица был сохранен, стоит выбирать такую оправу, которая будет равна ширине лица либо немного выходить за его пределы. Что касается формы, то она может быть различной. Если вы не знаете, какие очки подойдут для овального лица лучше всего, то присмотритесь к оправе «кошачий глаз». Она подходит очень немногим, но выглядит достаточно стильно.

стильные очки

Выбираем форму

Учитывайте тот факт, что глаза должны находиться посередине оправы, чтобы ваше лицо не выглядело странно. Если вам сложно определиться с тем, какие очки подойдут для овального лица, присмотритесь к большим и ярким оправам. Однако не стоит их выбирать людям с тонкими чертами. Обязательно учитывайте линию бровей. Очки должны повторять их линию изгиба. Не стоит бояться ширины.
Если они слишком узкие для вашего лица, то это будет выглядеть некрасиво и довольно забавно. Старайтесь открыть свое лицо с помощью широкой оправы. Если у вас грушевидный тип лица, то такая оправа поможет еще и сбалансировать верхнюю часть лица с нижней.

Старайтесь думать над тем, какие очки подойдут для овального лица, трехмерно. Ведь люди на улице будут видеть вас с разных сторон. Поэтому не забывайте заглянуть внутрь оправы. Если ее цвет отличается от того, что снаружи, то очки будут выглядеть очень интересно.

Подбирайте для себя такой аксессуар, который хорошо будет гармонировать с цветом ваших глаз и тоном кожи. Голубоглазым не стоит приобретать очки с голубыми стеклами или оправой. Лучше выбрать темно-коричневую, которая чудесно оттенит голубизну глаз. Не стоит ограничивать себя нейтральными оттенками. Очки, оформленные в бежевую или серебристую оправы, хорошо подойдут разным людям, но будут выглядеть очень скучно, а мы хотим во всем быть стильными и оригинальными. Так что дерзайте, выбор за вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.