Как сушить тело? Эффективная и доступная методика

Фитнес - довольно распространенное явление, особенно среди женщин. Существует интересная методика под названием сушка мышц, позволяющая поддерживать свое тело в постоянной форме. Она подразумевает соблюдение правильного режима питания и дополняется специальными тренировками, необходимыми для сжигания лишнего жира. Давайте попробуем разобраться, как сушить тело.

Основные моменты

как сушить тело

Прежде всего вы должны понимать, что сушка мышц длится довольно долго, от двух месяцев. Некоторые ошибочно считают, что сушка тела – это диета. Однако это понятие пришло из бодибилдинга и подразумевает уничтожение подкожно-жировой прослойки для достижения красивого рельефа мышц. Поэтому, для того чтобы понять, как сушить тело, нужно осознать, что это не просто диета с целью уменьшения лишнего веса. Здесь важен конечный результат в виде подтянутой стройной фигуры. Учитывая это, можно сказать, что девушкам при использовании данной методики приходится несколько сложнее, чем мужчинам.

Как правильно сушить тело девушкам?

как правильно сушить тело девушкам

Поскольку распад мышц значительно быстрее распада жира, то необходимо прикладывать максимум усилий, чтобы постоянно держать их в тонусе. Основная задача, которую ставит перед собой сушка – это работа мышц на уменьшение жировой ткани в теле. Чтобы сушка была успешной, важны не только постоянные физические нагрузки, но и правильное питание. Оно заключается в том, что вы должны исключить все продукты, богатые углеводами, из своего меню. Поэтому, чтобы узнать о том, как правильно сушить тело, нужно прежде всего в точности следовать рекомендациям, и тогда жир будет исчезать, а мышцы останутся в форме.

Основы питания

Выбирая диету для сушки, важно учитывать индивидуальные показатели человека. Вы должны завести дневник, где будете подсчитывать не только количество калорий, но и сумму углеводов в день. В качестве помощника можете использовать таблицу кремлевской диеты. Этот режим питания предполагает отказ от многих, казалось бы, полезных продуктов. Соль сводится к минимуму, а фрукты и вовсе подлежат исключению из рациона.

Как сушить тело по неделям?

как правильно сушить тело

В первую неделю вы можете позволить себе 2 грамма углеводов на один килограмм вашего веса. Основной рацион должны составлять каши: гречневая, рисовая, геркулесова. Можете кушать отварную куриную грудку, нежирный творог и яичные белки. На второй неделе количество углеводов снижается до 1 грамма. Рекомендованные продукты остаются прежними. На третьей неделе количество углеводов уменьшается в два раза. Следующая неделя остается аналогичной. После соблюдения этого режима необходимо плавно возвращаться к потреблению углеводов. Вы можете вводить уже 1 грамм на килограмм веса. На последней неделе необходимо вернуться к первоначальному числу углеводов.

Теперь вы знаете о том, как сушить тело. Однако стоит помнить, что этот метод не является совсем здоровым и безопасным, поэтому при любом недомогании лучше прекратить его использование. Однако если вы сможете продержаться, то добьетесь сногсшибательного эффекта. Верьте в успех, и у вас все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.