Рыбы (знак Зодиака). Характеристика и особенности знака

Двенадцатый знак зодиака «Рыбы» соответствует периоду времени с 19 февраля по 20 марта, по подсчетам западной астрологии. Символ знака – пара развернутых в разные стороны скобок, которые между собой связаны, или две рыбы, плывущие в разных направлениях. Астрологические знаки приобрели свое название от ближайших созвездий. Отсчетом двенадцатого знака является точка весеннего равноденствия. Длится его период до тех пор, пока Солнце пребывает в созвездии под названием «Рыбы».

рыбы знак зодиака характеристика
Знак Зодиака. Характеристика и особенности представителей знака

Нахождение Солнца в каждом из созвездий влияет на характер человека, родившегося в это время. Характеристика знака дает понять, какие сильные и слабые стороны есть у его представителей, какая сфера для реализации своего потенциала подходит больше всего. Ведь именно тогда, когда человек знает направление, в котором ему нужно двигаться, он чувствует себя удовлетворенным. Как и все остальные, Рыбы - знак Зодиака, характеристика которого основана на положении Луны, Солнца и других планет. Звезды наделяют человека отличительными качествами в момент его рождения. Более точный индивидуальный гороскоп для Рыб на неделю, месяц или год могут составить астрологи по дате и времени рождения. Общее описание знака отражает те черты, которыми наделены многие родившиеся в период пребывания Солнца в данном созвездии. 

астрологические знаки
Особенностью Рыб является повышенная чувствительность. Их способность тонко воспринимать чужие мысли и поступки заставляет их то радоваться жизни, то погружаться в глубокую меланхолию. Интуиция, богатое воображение и фантазия часто мешают им отделять действительность от мира грез. Рыбы – знак Зодиака, характеристика которого говорит о его представителях, как о мечтателях, философах, художниках и поэтах. Тонкое чутье окружающего мира делает их мягкими, доброжелательными и порой беззащитными. Однако они умеют приспосабливаться и воспринимать тяжелые впечатления, как базу для своего духовного развития: отсюда Рыбы черпают образы для творчества, искусства и созерцания.

гороскоп для рыб на неделю
Качества, которые помогут найти себя

Интуиция – это хорошо, но нужна еще и логика, а также рациональное мышление, для реального восприятия мира. Представителям знака не стоит часто уединяться – должен быть баланс между общением и замкнутостью. Стоит выбирать себе профессию, связанную со спокойным видом деятельности, но не лишать себя коллективного обсуждения и участия в необычных проектах. 
Творческие личности найдут себя в театре и кино. Интерес к непознанному откроет в них мореплавателей и путешественников. Рыбы – знак Зодиака, характеристика которого ясно показывает, что его представители могут проявить себя в психологии, парапсихологии, астрономии и мифологии. Доброжелательность и желание помогать другим, а также любовь ко всему живому может сделать из них прекрасных специалистов в области медицины, ветеринарии. Развивая свои сильные стороны и зная о слабых, можно добиться гармонии и прожить счастливую жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.