Укладка на средние волосы с челкой

Современная укладка должна выглядеть так, чтобы не было видно, что с волосами, что-либо делали, но это не означает, что вовсе нет необходимости расчесываться, выходя из дому. Легкая небрежность прически не должна выглядеть незаконченной. Все женщины хотят, чтобы эффект держался подольше, но чаще всего презентабельный вид волос сохраняется меньше суток.

Укладка на средние волосы с челкой

Укладка на средние волосы с челкой выполняется с использованием специальных средств. К примеру, мусс, используемый для волос, нельзя применять для челки, которая после этого может стать монолитной и тяжелой. Она должна быть естественной, держащей форму, оставаясь динамичной. Лучше всего использовать помаду для укладки или специальный спрей. Можно уложить косую длинную челку заколками и невидимками, но здесь главное не переборщить с количеством, не перегрузить стрижку, чем естественнее, тем лучше. Для волос, которые хорошо держат форму, достаточно фена и щетки.

Укладка на средние волосы с челкой выполняется таким образом: средство для укладки наносится на влажные пряди, при этом на челку мусса наносится как можно меньше, затем волосы подсушиваются. Если есть желание можно кончики завернуть. Челка слегка подкручивается крупной щеткой. Если она прямая густая до линии бровей необходимо ее выпрямить утюжком, слегка сбрызнуть спреем.

Хорошо на средней длине выглядит стрижка в стиле ретро. Это обычно косая длинная челка и стрижка слоями, выполненная на волнистых волосах. В этом случае укладка на средние волосы с челкой довольно простая: мусс наносится на пряди и при сушке их все время сминают снизу вверх руками. Феном и круглой щеткой челку зачесывают на сторону, слегка закручивая наружу. Перед этим на нее наносится специальное средство для укладки.

Очень популярны завитки, которые придают образу романтичность и сексуальность, они хорошо подходят пышным и высоким прическам. Для того чтобы локон был блестящим и идеально гладким на него наносят разглаживающую сыворотку и с помощью электрощипцов его завивают и зачесывают в одну сторону. Повседневная укладка на средние волосы с челкой может выглядеть как интересная прическа, если акцент сделать именно на челке.

сделать укладку на средние волосы

Если у вас градуированное прямое каре, и вы хотите сделать укладку в молодежном стиле.

  1. Завяжите на макушке хвост, кончики сбрызните лаком.
  2. Сделайте ровный пробор. Завяжите два хвоста, используя резинки. Передние пряди закалывать не нужно.
  3. Разделите волосы, желательно влажные, на переднюю и заднюю части. Затылочные пряди заколите ракушкой, а передние распределите пробором, накрутите на бигуди, затем аккуратно распустите. Эта простая и оригинальная прическа может быть отличным вечерним вариантом.
  4. Для создания пышного каре с челкой высушите пряди феном, направляя его к корням, расческой в это время волосы направляются к лицу. Челка укладывается набок и все фиксируется лаком.

Если у вас прическа – каскад, просто опустите голову вниз и высушите пряди в таком положении. В результате получится пышная, естественная укладка на средние волосы. Фото представлено ниже. Для создания вечерней прически нужно нанести немного мусса на влажные волосы феном уложить их, придавая пышность круглой расческой-брашем.

Укладка на средние волосы, фото.

Вот так легко, не тратя много времени, можно сделать укладку на средние волосы в домашних условиях. Преимущество средней длины в том, что прическу можно часто менять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.