Аметист. Знак зодиака, магия природного камня

Аметист – уникальный полудрагоценный камень мудрости, относящийся к самой дорогой категории кварца. Его ценили почти все народы. Он всегда был тесно связан с церковью: ее служители носили аметистовые перстни и считали его священным.

Аметист: камень, свойства, знак зодиака

аметист камень свойства знак зодиака

Слово происходит из греческого языка и означает «не пьяный». По этой причине камень считали амулетом от опьянения. Но есть и вторая версия возникновения. Предполагается, что название возникло от имени нимфы Аметис, которая предпочла окаменеть, чем покориться Бахусу - духу разгульной жизни и пьянства. Согласитесь, оба эти предположения имеют сходство. Считается, что этот самоцвет помогает противостоять искушениям, оберегает от злых духов и приносит везение. Аметист выражает искренность, чистоту сердца и умиротворенность.

Камень твердый, имеет перламутровый блеск. Цвет – фиолетовый, но его оттенки многолики (бледно-фиолетовый, красно-фиолетовый, сине-розовый, темно-феолетовый) и могут изменяться в зависимости от освещения.

Самоцвет подойдет к следующим знакам зодиака: Телец, Водолей, Козерог, Рыбы. Представители данных знаков почувствуют особую тягу к украшениям из этого камня - им даже не захочется их снимать. Такое взаимодействие наполняет владельца благоприятной энергией.

аметист знак зодиака
Аметист: знак зодиака Телец. Оттенок полудрагоценного камня – темный. Является хорошим средством против стресса и страхов, таящихся в душе человека.

Аметист: знак зодиака Водолей. Сине-фиолетовый самоцвет, изделия из которого помогают предотвратить семейные конфликты, оберегают от безответной или несчастливой любви.

Аметист: знак зодиака Козерог. Цвет светлый, полупрозрачный. Такая драгоценность придаст уверенности в себе и поможет тем, кто готовится к ответственным делам, требующим внимательности.

Аметист: знак зодиака Рыбы. Имеет эффектный оттенок, меняющийся. Прекрасно сочетается с хризолитом. Если аметистовое украшение подарит поклонник любимой девушке, то их чувства будут взаимными и крепкими.

Прекрасный подарок - полудрагоценное украшение аметист. Камень (знак зодиака следует учитывать) подойдет как женщине, так и мужчине. Он сочетается с любыми металлами, золотом, серебром.

Магические свойства камня

аметист камень знак зодиака

Раньше аметист брали с собой воины, идущие на сражение. Он дарил им храбрость в бою и помогал побеждать. Еще наши предки дарили аметистовые перстни своим любимым, чтобы защитить их от зла и сделать жизнь благополучной. Считалось также, что если землевладелец будет поливать растения водой, в которую ненадолго был погружен этот удивительный камень, то плоды будут устойчивы к болезням и воздействию вредителей. В восточных странах аметистовые изделия клали в центр спальни на ночь - своим воздействием самоцвет отгонял негативные мысли и кошмарные сны. На Руси было принято передавать аметистовые бусы из поколения в поколение (по женской линии).

Существует мнение, что аметист делает ауру светлее и улучшает работу интуиции. С этим камнем успешно проводятся медитации, потому что он помогает полностью расслабиться и обрести умиротворение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.