Приготовила на праздник жареный ананас с кокосовым кремом: гости были в восторге

Я очень люблю жареный ананас. Для меня это вкуснейший десерт, особенно в сочетании с кукурузой в початках, арбузом и другими фруктами. Кроме того, я дополняю его измельченными орехами макадамии и кокосовым кремом. На первый взгляд, смешивание всех этих ингредиентов кажется странным, но результат получается впечатляющим. Сколько я ни готовила это для гостей, все были приятно удивлены. Этим рецептом я и хочу поделиться со всеми.

Что для этого нужно

Чтобы приготовить это лакомство, вам понадобится:

  • кокосовое молоко;
  • кольца консервированного ананаса;
  • орехи макадамии;
  • мед;
  • кокосовое масло;
  • кокосовый сахар;
  • яйцо.

Я обычно беру по 1 стандартной банке ананасов и кокосового молока и 1 яйцо, а количество остальных ингредиентов регулирую по вкусу и консистенции.

Как это сделать

В первую очередь нужно отправить кокосовое молоко в холодильник на несколько часов, предпочтительно на сутки.

Затем я посыпаю немного кокосового сахара на ананасовые кольца с обеих сторон. После этого я смазываю их кокосовым маслом.

После этого нужно обжарить ананасы на гриле. Не надо готовить их до образования четких следов решетки, достаточно дождаться золотисто-коричневого цвета. Когда кольца хорошо прогреваются, я переворачиваю их и обжариваю с другой стороны.

Орехи макадамии необходимо измельчить. Я использую для этого кухонный комбайн, но можно воспользоваться блендером. Но будьте осторожны, чтобы не измельчить орехи слишком сильно и случайно не приготовить масло из них.

После этого я размещаю по разным небольшим мискам дробленые орешки и яичный белок, отделенный от желтка. В него я обмакиваю ананасовые кольца, а затем обваливаю в измельченных орехах.

После этого я еще раз кладу фрукты на горячий гриль на несколько минут, пока орехи не будут слегка поджарены. Они легко горят, поэтому внимательно следите за ними. Переворачивать их не нужно.

Теперь пришло время достать кокосовое молоко из холодильника. Я переворачиваю банку и открываю ее снизу, сливаю жидкость и извлекаю концентрированные кокосовые сливки. Затем я добавляю к ним немного меда и смазываю этой смесью обжаренные ананасы.

Этот десерт можно подавать сразу или же поместить на некоторое время в холодильник. Оба варианта получаются очень вкусными!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали жарить консервированные ананасы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.