Хватит пить рассол: 5 напитков, которые быстро поставят на ноги после бурной вечеринки

Вы просыпаетесь после вечеринки у себя дома и понимаете, что нужно было быть более осмотрительными - отказаться от нескольких порций горячительных напитков.

Что сделано, то не вернуть - будем исправлять ситуацию и восстанавливаться. Рассол, холодный душ и литры прохладной воды - вот, что обычно приходит на ум в борьбе с похмельем и сопутствующим недомоганием.

Да, эти средства интересны и полезны. Но давайте узнаем еще о некоторых. Чай - вот что способно прибавить сил и здоровья, при "синдроме вчерашнего дня".

Зеленый чай

Держите у себя в шкафчике пакетики с этим живительным напитком. Он способен выравнивать температуру тела. Также зеленый чай признан отличным диуретиком. Его мочегонные свойства помогают организму очистить себя от токсинов после вчерашнего веселья.

Красный чай

Выпивая стакан такого напитка на утро после вечеринки, организм помимо важных ему микроэлементов получает избавление от тошноты. Красный чай стабилизирует работу системы пищеварения. Кроме того он даже успокаивает.

Травяные настои

Ромашка снимает напряжение и спазмы. Ромашковый настой прекрасен в борьбе с неполадками желудочно-кишечного направления.

Выпить стакан мятного чая без сахара - значит, облегчить свое состояние за счет того, что эта удивительная травка избавляет от дискомфорта в желудке. Мята хорошо справляется с головными болями. Она придает свежести организму за счет своего вкуса.

Имбирный напиток

Чтобы нейтрализовать отравление организма, а именно его мы получаем, когда выпиваем спиртосодержащие напитки, можно использовать имбирь. Нарезаем несколько пластинок от свежего корня и, залив горячей водой, выжидаем три-пять минут. Напиток стимулирует процессы пищеварения и удаляет токсины из организма. Принимайте имбирный чай без подсластителей и молока, если желаете испытать его благое воздействие на уставший организм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может, у вас тоже есть лайфхаки, которые помогут восстановить силы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.