11 самых здоровых блюд в заведениях быстрого питания

Если вы путешествуете и не хотите много тратить, позавтракать в ресторане быстрого питания будет хорошей идеей. Оказывается, что здоровая диета и фастфуд не так уж далеки, как может показаться. В любом заведении можно найти варианты, которые будут вполне хорошим решением. В таких завтраках используются яйца, цельные злаки, фрукты и овощи. Нередко блюдо содержит не более четырехсот калорий и при этом включает достаточное количество белка, который помогает наполниться энергией на весь день. Единственный серьезный минус – большое содержание соли, так что за рационом придется следить во время остальных приемов пищи. Итак, давайте познакомимся с оптимальными завтраками из ресторанов фастфуда разных стран.

McDonald’s – макмаффин с яйцом без ветчины

Блюдо

Йогурт с хлопьями и фруктами – не единственное безопасное для здоровья решение из известнейшей сети. Отказавшись от мяса, вы с легкостью сократите количество соли и калорий. К примеру, подойдет яичный бутерброд, в котором всего три сотни калорий. При этом вы получите семнадцать граммов белка и относительно скромное количество жиров и углеводов. Соли содержится более семисот миллиграммов – это чуть меньше, чем половина рекомендованного на день количества. Конечно, может, это и не идеальный вариант, тем не менее ваш рацион от такого завтрака не пострадает.

Starbucks – ролл со шпинатом и фетой

Здоровая

В этой кофейне множество аппетитных вариантов выпечки, но сахарные кексы и булочки только усилят чувство голода. Куда лучше остановить свой выбор на ролле вроде шпинатного – он обеспечит сытость и будет куда полезнее для здоровья. В нем менее трехсот калорий и почти двадцать граммов белка. Жира в два раза меньше, вот только углеводов более тридцати граммов, так что в этот день вам следует отказаться от углеводных перекусов. Соли в таком ролле 830 миллиграммов, что составляет чуть меньше половины дневной нормы. Это вполне разумный выбор, особенно если альтернатива ему - излишне жирные и сладкие десерты.

Subway – сэндвич с яйцом и сыром

Фастфуд

Утром в таком ресторане достаточно просто найти свежие ингредиенты. К примеру, стоит выбрать сэндвич на лепешке с овощами и яйцом. Его минус – высокое содержание соли, которая может быть опасной для сердца. При этом в блюде триста шестьдесят калорий и почти двадцать граммов белка. Углеводов в нем около пятнадцати процентов от дневной нормы, это сорок четыре грамма, а жира – не более двенадцати граммов. Соли – более половины дневной нормы. Если у вас нет других вариантов, а перекусить хочется, такой сэндвич будет вполне подходящим выходом из ситуации.

Jamba Juice – ананасовый смузи

Блюдо

Не стоит думать, что все смузи и фруктовые коктейли полезны, тем не менее в этой сети есть достаточно подходящие варианты. Выбирайте легкую порцию – в ней будет всего сто девяносто калорий, десять граммов протеина и ноль жира. Углеводов достаточно много, сорок граммов, зато соли практически нет. Конечно, сытости такой коктейль вам не обеспечит. При возможности дополните его вареным яйцом.

Dunkin’ Donuts – яичная лепешка

Здоровая

В этой ресторанной сети главным блюдом являются пончики, но вы можете найти для себя и здоровый вариант, к примеру яичную лепешку, которая содержит менее трехсот калорий. Кроме того, в ней пятнадцать граммов белка, девять граммов жира и тридцать три грамма углеводов. Почти семьсот миллиграммов соли - это более четверти дневной нормы, так что следите за тем, что будете есть на протяжении оставшегося дня.

Chick-Fil-A – парфе из греческого йогурта

Фастфуд

Ресторан, специализирующийся на куриных блюдах, предлагает несколько вариантов для здорового завтрака. К примеру, десерт из греческого йогурта, в котором содержится двести тридцать калорий. В блюде двенадцать граммов белка, девять граммов жира и двадцать восемь – углеводов. Соли всего восемьдесят пять миллиграммов. Если по утрам вы предпочитаете есть что-то сладкое, данный вариант вполне заслуживает внимания.

Taco Bell – мягкое тако для завтрака

Блюдо

В ресторанах этой сети вполне можно перекусить достаточно полезными блюдами, особенно если вы замените сметану и сыр в тако на соус сальса. В одном тако двести сорок калорий, достойное количество сахара и умеренное – жира. В тако мало углеводов и средний уровень соли, так что можно назвать этот вариант для завтрака вполне полезным.

Pret A Manger – юго-западный ролл для завтрака

Блюдо

Если вы хотите съесть с утра что-нибудь горячее, вам подойдет в этой сети несколько вариантов, к примеру, ролл в юго-западном стиле, содержащий менее четырехсот калорий. В нем восемнадцать граммов протеина, двенадцать – жира, и сорок – углеводов. Соли достаточно много – семьсот десять миллиграммов, так что будьте осторожны на протяжении дня.

Burger King – английский маффин с яйцом и сыром

Здоровая

Вполне понятно, что такой ресторан не слишком подходит поклонникам здоровой еды, тем не менее и там есть легкие варианты для завтрака, к примеру, маффин с яйцом и сыром. В нем содержится двести семьдесят калорий, так что это достаточно полезный вариант. При этом, там двенадцать граммов белка и чуть меньше – жира. Углеводов достаточно мало, а количество соли составляет четверть дневной нормы, что делает этот вариант не худшим из предложенных.

Panera – сэндвич с авокадо, яичным белком и шпинатом

Фастфуд

В этих ресторанах можно найти множество вкусных и полезных блюд для завтрака. Закажите сэндвич с авокадо! Вы получите четыреста десять калорий, что достаточно неплохо, плюс двенадцать граммов белка и четырнадцать – жира. Пятьдесят два грамма углеводов это не слишком хороший показатель, как и количество соли, так что постарайтесь питаться более сбалансированно во время остальных приемов пищи.

Au Bon Pain – бейгл с яичным белком, сыром и авокадо

Блюдо

В этом заведении есть немало вредных блюд, но присутствуют и достаточно здоровые, например этот сэндвич. Бейгл очень тонкий, почти как тост, но при этом с очень вкусными авокадо и сыром, которые представляют собой начинку этого бутерброда. В этом блюде содержится триста шестьдесят калорий и девятнадцать граммов белка. Двенадцать граммов жира – вполне умеренное количество для фастфуда. Двадцать шесть граммов углеводов составляют десять процентов от дневной нормы, а пятьсот девяносто миллиграмов соли предполагают, что вы будете внимательнее следить за остальными блюдами в тот же день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.