Правильная презентация делает из тарелок настоящие шедевры (видео)

Кулинарное искусство заключается не только в том, чтобы приготовить вкусное и полезное блюдо. Очень важно еще правильно его подать, чтобы пробудить аппетит и интерес человека. Это касается не только ресторанов. Многие хозяйки и дома стараются оформить каждую трапезу творчески и со вкусом. Попробуйте разрисовать тарелки, тогда любое блюдо превратится в настоящую картину.

Необходимый материал

Лучше всего практиковаться на белом фоне. Поэтому приготовьте светлые плоские тарелки. Круглые они будут или вытянутые - неважно, главное, чтобы размер был достаточным для того, чтобы еда и оформление не мешали друг другу и размещались свободно.

Теперь краски. Рисовать на тарелках можно только съедобными составами, а их очень легко приготовить дома:

  • Гель из морковного пюре. Для этого овощ нужно нарезать кубиком и сварить до готовности. После этого измельчите в блендере и добавьте немного оливкового масла.
  • Свекольный гель. Для его приготовления потребуется 450 г свекольного сока и 5 г агар-агара, а также соль. Доведите до кипения, чтобы активировать желирующий компонент и добавьте 0.5 г ксантана, чтобы получилась правильная консистенция для капель.
  • Крем из базилика. Очистите листья, окуните в кипяток, а потом в ледяную воду. Теперь переложите их в блендер с оливковым маслом. Можно добавить немного картофельного пюре.

Приступаем к творчеству

Теперь у вас есть все, что нужно. Не нужно иметь художественный талант, чтобы изобразить точки, капли, спирали. А если смешивать цвета между собой, то и вовсе выходят шедевры. Идеи можно подсмотреть у шеф-повара или придумать самостоятельно. А что самое главное, это не отнимает много времени. Можно разрисовывать тарелки каждый раз, удивляя своих самых дорогих и любимых. Этот вариант оформления стола очень выручит при проведении торжественных мероприятий. Аналогично можно украшать тарелки и для десертов, только тогда возьмите сладкие сиропы и шоколад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы подачи блюд используете вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересен еще один момент, сколько будут хранится такие краски? Может заменить их на кондитерский гель? Его можно подкрашивать различными пищевыми красителями. Тогда в любой момент в холодильнике будут стоять баночки, готовые к использованию.
Копировать ссылку
0
конечно, всегда важно красиво преподнести
один из залогов успеха
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.