Хотите избавиться от лишних килограммов и удержать результат? Эти советы для вас!

Если вы хотите похудеть, вам должно быть известно, насколько это может быть сложно. Причина этого - еда, одно из величайших удовольствий в жизни. Вне зависимости от того, какую вы избрали для себя диету, для достижения долгосрочного результата вы можете воспользоваться некоторыми из представленных ниже стратегий. Все эти рекомендации выведены из наблюдений врачей-диетологов.

Перестройте свой менталитет

Очень часто наша затея, связанная с похудением, не приносит должных результатов потому, что мы обращаем слишком много внимания на то, чего не должны делать: не есть сладкое, не употреблять пищу на ночь, не пить алкоголь и прочее. Будет гораздо больше пользы, если вы начнете свой день с заряда позитива. Речь сейчас идет о переключении внимания на то, что мы должны сделать в течение дня: съесть большое зеленое яблоко, выпить кефир или сходить на пробежку. Выбросьте из головы мысли о том, что вам нужно похудеть, подумайте лучше о здоровой пищеДень

Записывайте все, что вы съели за день

Держите перед глазами список продуктов, которые вы употребили в течение дня. Как показывают исследования, такое отслеживание дополнительно стимулирует к потере веса. Иногда это может быть непростой задачей, особенно если вы слишком заняты. Поэтому вы можете ограничиться отслеживанием продуктов в тот момент, когда чувствуете больше соблазна. В конечном итоге это заставит вас пересмотреть свои гастрономические привычки.

Использование шкалы голода

Попробуйте использовать так называемую шкалу голода до и после каждого приема пищи. Измеряйте уровень по ощущениям от 0 до 10. Как только вы почувствовали голод, это будет нулевой отметкой. Однако еще не время начинать прием пищи. Подождите, когда ощущения достигнут отметки 3 или 4. Прием пищи следует остановить, не доходя до наивысшей отметки шкалы 2 или 3 пункта.Еда

Сделайте завтрак самым важным приемом пищи

Даже если вы никогда не были поклонником плотного завтрака, отныне в вашей жизни все должно поменяться. Диетологи советуют обогатить первый прием пищи белком. Таким образом вы усилите чувство сытости и обуздаете голод в течение дня. Вот примерное меню на завтрак: пирог с заварным яичным кремом и половина авокадо.

Распределяйте приемы пищи в таких пропорциях: завтрак должен быть большим, обед средним, а ужин - маленьким. Здоровые углеводы употребляйте во второй половине дня.

Не ешьте перед экраном телевизора

К сожалению, привычка перекусывать, глядя на экран телевизора, притупляет чувство насыщения. Таким образом, вы никогда не сможете понять, что пора бы и остановиться.Завтрак

Делайте акцент на фруктах и овощах

Специалисты говорят о том, что ежедневно каждый человек должен съедать по 9 фруктов и овощей. Например, в вашем случае это может быть 4 фрукта и 5 овощей. Вы можете употреблять их целиком, делать салаты или есть как закуску к гарниру. Увеличение потребления клетчатки также надолго сохраняет ощущение сытости.

Пейте перед едой

Возможно, вы уже знакомы с такой хитростью, только прибегаете к ней через раз. Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан воды. Она заполнит желудок, и вы не сможете съесть больше, чем планировали.

Балуйте себя время от времени

Чтобы избежать незапланированных срывов и переедания, возьмите за правило баловать себя время от времени чем-то запретным. Два раз в течение недели вы можете себе позволить мороженое, гамбургер, кусочек пиццы или торта. Главное, умейте вовремя остановиться и не сохраняйте послабление на весь день. Иначе вся проделанная доселе работа пойдет коту под хвост.День

Ешьте регулярно и часто

Следите за тем, чтобы не было больших перерывов в приемах пищи. Так вы рискуете съесть больше, чем требуется. Ешьте регулярно и достаточно часто: каждые 3-5 часов. Это поможет вам поддерживать в крови стабильный уровень глюкозы.

Налегайте на зелень

Добавление зелени к готовым блюдам и супам очень полезно. Зеленый лук, укроп, петрушка и другие специи имеют минимальное содержание калорий и насыщены клетчаткой и витаминами. Таким образом, вы получаете более сбалансированное питание.

Во время перекусов ешьте продукты в оболочке

Если вы хотите перекусить, обратите свое внимание на продукты, содержащие оболочку, например орехи. Хитрость заключается в том, что львиную долю времени вы потратите на их очистку, а не на еду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.