17 сочетаний пробиотиков, которые удваивают количество потерянных килограммов

Эти суперпродукты позволят вам укрепить здоровье кишечника и ускорят похудение. Просто используйте удачную комбинацию пробиотиков и пребиотиков. Их сочетание будет невероятно эффективным. Если вы хотите меньше есть, избавиться от воспалительных процессов и убрать жир с живота, вам стоит регулярно включать в рацион подобные комбинации продуктов.

Что вообще такое пробиотики?

пробиотик

В вашем организме постоянно происходят химические реакции, для которых требуются пробиотики. Это бактерии, которые укрепляют иммунитет, сражаются с воспалительными процессами и подстегивают метаболизм. Подобные бактериальные культуры присутствуют в ферментированной еде вроде греческого йогурта. Пробиотики улучшают здоровье кишечника, помогая справиться с несварением и избавиться от плохих бактерий, мешающих потере веса и усиливающих аппетит. Для того чтобы они эффективно справлялись со своей задачей, нужны пребиотики.

Что такое пребиотики?

Пребиотики - это ключевые вещества, необходимые для работы пробиотиков. Это не бактерии, а источник питания для бактерий, то есть они помогают хорошей бактериальной флоре в вашем кишечнике процветать. К пребиотикам относятся такие углеводы, как растворимая клетчатка – она не переваривается в желудке и поступает в кишечник, где питает микрофлору. Итак, давайте познакомимся с наиболее полезными для желудка сочетаниями продуктов. Если потеря веса является вашей целью, вам будет особенно важно о них узнать.

Горький шоколад и бананы

Пробиотик

Пробиотиком в данном варианте является шоколад, а пребиотиком – банан. Бананы вообще крайне полезны дл худеющих, так как в них много калия, увеличивающего уровень увлажнения организма и ускоряющего процесс восстановления мышц. Горький шоколад полезен, потому что в желудке он ферментируется в полезное противовоспалительное вещество, блокирующее гены, связанные с инсулином. Замораживайте бананы в шоколадной глазури, чтобы получить идеальный десерт, который не навредит вашей фигуре.

Ягодный смузи

Пребиотик

Делайте смузи с греческим йогуртом, в котором много полезных для кишечника бактерий. Это поможет вам обзавестись плоским животом, о котором вы мечтаете. Греческий йогурт и ягоды – великолепное сочетание, полное не только бактерий, но еще и антиоксидантов. Это блюдо быстро улучшит состояние вашей пищеварительной системы и поможет вам правильно начать день.

Средиземноморские закуски

Потеря веса

Сочетайте зеленые оливки, мягкий сыр, зерновые крекеры с овощами, приготовленными на гриле. Это великолепная комбинация продуктов, в которых присутствуют как пребиотики, так и пробиотики. К тому же у такой пищи будут антимикробные характеристики. Если у вас планируется вечеринка, обязательно подайте к столу такую аппетитную закуску.

Творог с крекером

Потеря веса

Перекусывайте творогом – в нем нет лишних калорий и жира. В сочетании с зерновым крекером получается крайне полезное блюдо для перекуса. Хрустящий крекер богат клетчаткой, которая хорошо восстановит вашу пищеварительную систему. Можете также попробовать завтракать творогом с ягодами - это вкусно и очень полезно.

Суп мисо

Пробиотик

Это блюдо японской кухни прекрасно воздействует на организм. Мисо - это ферментированный продукт из сои, полный полезных аминокислот и белка. Добавьте в суп зеленый лук, который будет пребиотиком, – ваш кишечник будет вам очень благодарен.

Лапша с зеленым горошком и сыром

Потеря веса

Азиатская лапша из конняку является пребиотиком. Она великолепно дополнит горошек и козий сыр. Вы употребите совсем немного калорий, но не будете чувствовать голода. Это достаточно вкусное блюдо, которое стимулирует вашу иммунную систему и улучшает пищеварение с помощью полезных бактерий.

Чайный гриб и овсянка

Пробиотик

Считается, что завтрак - это важнейший прием пищи. Почему бы не использовать для него самые полезные продукты? Забудьте о кофе, лучше попробуйте чайный гриб – это пробиотический напиток, который крайне полезен для здоровья. Исследователи установили, что он помогает контролировать уровень кортизола, гормона, приводящего к накоплению веса. Овсянка послужит великолепным источником клетчатки и снизит уровень плохого холестерина в организме.

Джикама и йогурт

Пребиотик

Попробуйте необычный мексиканский овощ в сочетании с греческим йогуртом. Впрочем, вместо джикамы вы вполне можете использовать морковь или сельдерей – они подойдут к йогурту ничуть не хуже.

Суп из говядины с перловкой

Потеря веса

Это прекрасный сытный суп, идеальный для зимы. Он очень полезен для кишечника. Перловка - это цельный злак, который всегда стоит добавлять в супы. В сочетании с пробиотиками такой суп повысит количество полезных бактерий в кишечнике в кратчайший срок.

Панини с яблоком и бри

Пробиотик

Это великолепный бутерброд, перед которым вы не сможете устоять. Расплавленный сыр бри, хрустящие яблоки и свежее тесто – вкуснейшее сочетание. Яблоки являются пребиотиком, но только если есть их с кожурой. Все потому, что именно там содержатся полезные волокна.

Кесадилья с сыром и фасолью

Пребиотик

Если вы хотите побаловать себя кесадильей, вы можете еще и укрепить свое здоровье! Сочетайте мягкий сыр, в котором много пробиотиков, с фасолью, богатой пищевыми волокнами. Особенно хорошо подойдет белая или черная фасоль. Получится сытное блюдо, улучшающее пищеварение и очищающее кишечник.

Чечевичный суп с хлебом

Потеря веса

Хлеб на закваске является пробиотическим продуктом, а чечевица полна клетчатки. При приготовлении хлеба происходит процесс ферментации, бактерии перерабатывают глютен и сахар, создавая полезные бактерии. В сочетании с чечевицей получается блюдо, которое отключает гены, вызывающие воспалительный процесс.

Цельнозерновая гранола с греческим йогуртом

Пробиотик

Трудно найти более полезный способ начать свой день. Греческий йогурт в сочетании с продуктами, богатыми клетчаткой, - это идеальный вариант. Откажитесь от переработанных хлопьев, полных сахара, чтобы моментально улучшить состояние своего кишечника.

Киноа с кимчи

Пребиотик

Вполне возможно, что кимчи кажется вам достаточно экзотическим продуктом. Это неудивительно, но попробовать все же стоит. Это прекрасное блюдо из ферментированной капусты. Сочетайте ее с зелеными овощами и оливками – это восстановит ваше пищеварение и поможет снизить вес быстрее.

Греческий салат

Потеря веса

Этот классический легкий салат отличается аппетитным хрустом, содержит достаточно белка и не слишком много соли. Тем не менее у него есть и другие преимущества. Нут - это великолепный источник пребиотиков, потому что в нем много крахмала, полезного для микрофлоры. Включая в диету такое блюдо, вы улучшаете работу своего пищеварения. К тому же это просто очень вкусно - придерживаться здорового питания с таким рационом очень приятно.

Смузи с кефиром

Пробиотик

Если вы плохо перевариваете молочные продукты, обратите внимание на кефир. Он улучшает состояние кишечника, страдающего от употребления лактозы. Был проведен эксперимент, показавший, что употребление кефира снижает вздутие живота и помогает справиться с непереносимостью лактозы. Добавьте в него чернику и семена льна, чтобы получить вкусный смузи, улучшающий пищеварение.

Салат с темпе

Потеря веса

Темпе - это полезнейший веганский продукт, сделанный из ферментированной сои. Если сочетать его с приправами, сыром, фасолью и луком, получается блюдо, которое крайне полезно для вашего пищеварения и подойдет не только для тех, кто отказался от мясных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.