Какие продукты станут для человека более полезными в холодное время года

Короткие дни, недостаточное количество солнечного света, пронизывающий холод: зима - не самый легкий сезон для жизни. Если вы не знаете, как бороться с потрескавшимися губами или избыточно сухой кожей, то вам следует прочесть эту статью. В ней мы расскажем о продуктах, которые будут чрезвычайно полезны для вашего организма в это время года.

Цитрусовые

Апельсины, клементины и лимоны снабжают организм человека витамином С, который особенно необходим в зимний период времени. Для того чтобы получить максимальную пользу, желательно употреблять цитрусовые в натуральном виде или в виде соков. Обратим ваше внимание на то, что при изготовлении фрешей, большая часть микроэлементов и витаминов с течением времени теряется, поэтому напитки нужно пить свежеприготовленными.

Киви

Этот фрукт богат витамином С, а также обладает антиоксидантными свойствами. Употребляя киви, вы не только защищаете свой организм от свободных радикалов, накопление которых негативно влияет на вашу кожу, но и укрепляете свой иммунитет, что чрезвычайно важно в холодное время года.

Жирная рыба

Как известно, витамин D образуется в нашей коже под действием солнечного света. Сельдь, сардины, скумбрия, форель, лосось и другие виды жирной рыбы способны компенсировать недостаток этого нутриента, который возникает из-за отсутствия необходимого количества солнечных лучей холодной зимой.

Овощи

Зимой нашему организму жизненно необходимы фрукты, а также овощи. Такие овощи, как кабачки, тыква, капуста, репа и морковь, помогут нам пополнить запасы клетчатки, минералов и витаминов.

Фасоль и бобы

Фасоль, чечевица и другие бобовые продукты являются источниками полезных веществ для организма человека. В зимний период времени супы из бобовых будут не только вкусны и полезны, но и согреют вас.

Цельнозерновые продукты

Неочищенные злаки дают нашему организму клетчатку и сохраняют чувство сытости на длительный период времени. Отдавайте предпочтение тем продуктам, которые легче перевариваются, например, гречке, рису или просо.

Сухофрукты и орехи

Эти продукты богатые такими полезными для организма веществами, как омега-3 жирные кислоты, а также снабжают наш организм минеральными веществами, которые помогают бороться с негативным влиянием холодной погоды.

Какие продукты позволяют вам чувствовать себя лучше в холодное время года?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.