20 рецептов вкусного картофельного пюре

Картофельное пюре раньше можно было наблюдать практически на каждом обеденном столе. Однако в последние годы наступила популяризация различной еды на вынос, быстрого питания, поэтому простое, но очень вкусное блюдо отошло на второй план. Но ведь вам необязательно делать его простым - можно импровизировать. Рецепт картофельного пюре не должен быть сложным - вы можете просто добавить блюду небольшую изюминку.

В пароварке

картофельное пюре

Если вам не нравится готовить, но вы любите это блюдо, то вам обязательно нужно попробовать приготовить это блюдо в мультиварке - получится нечто невероятное.

С чипотле и кинзой

Можно придать вашему блюду необычный вкус, если добавить в пюре немного кинзы, а также чипотле - тушеного острого перца.

С овощами

рецепт картофельного пюре

Вы можете смешать свое пюре с овощами, чтобы получить довольно необычное и при этом низкокалорийное блюдо.

Копченое пюре

Этот рецепт позволит вам избавиться от пюре, которое было приготовлено вчера - вы можете его подкоптить, чтобы оно было "с дымком".

Из сладкого картофеля

вкусное блюдо из картошки

Необязательно делать пюре вашим гарниром - его можно сделать десертом, если у вас есть сладкий картофель.

Двойное пюре

Вряд ли вы могли подумать, что можно сделать вкусное блюдо из картошки разных сортов - сочетайте обычный картофель со сладким, чтобы получить новое и необычное лакомство.

С беконом и перцем

Все что угодно будет на вкус гораздо лучше, если добавить туда бекон - в том числе и пюре. Для вкуса это блюдо можно также посыпать и перцем.

Пюре-фиеста

Вы можете разнообразить пюре, которое выглядит довольно обычно, если добавите туда разноцветный свежий перец - красный, зеленый, желтый и так далее.

С луком-пореем и чесноком

Можно также добавить необычные нотки вкуса вашему пюре, если добавить в него чеснок. Что касается лука-порея, то он будет придавать и очень интересный вид вашему блюду, и также будет добавлять свой вкус.

Запеканка с сыром

Если у вас уже есть готовое картофельное пюре, то вы можете сделать его еще более невероятным. Не хотите есть обычную картошку? Смешайте его с сыром и запеките - такой невероятной и вкусной запеканки вы еще никогда не пробовали.

С тремя сортами сыра

Для любителей сыра есть очень интересный и довольно экзотический рецепт, который включает в себя добавление не одного, а сразу трех сортов сыра, среди которых может быть даже сыр с плесенью - естественно, если вы являетесь ценителем его необычного и немного резкого вкуса, который, естественно, будет смягчен нежным вкусом самого пюре.

С луком и шалфеем

Если вы не хотите употреблять это блюдо в оригинальном виде - можно добавить ему необычности. Просто возьмите его и зажарьте с луком, добавив совсем немного шалфея, чтобы придать невероятный аромат.

Кесадилья

Любители испанской кухни по достоинству оценят кесадилью, в которую было добавлено пюре, так как вкус получается просто незабываемый, но при этом вы все равно едите свое любимое традиционное испанское блюдо - просто с небольшими усовершенствованиями.

Со шпинатом

Если вы хотите придать вашему блюду интересный вкус и цвет, то добавьте в него шпинат с соответствующими приправами. В итоге вы получите невероятное блюдо, которое при этом будет еще и очень здоровым. Это прекрасный способ заставить ваших детей есть зелень, когда они даже не будет подозревать об этом.

С лобстером

Мало кто догадывался о подобном сочетании, но вы можете попробовать в следующий раз добавить к блюду лобстера - вкус этого ракообразного прекрасно гармонирует с нежным вкусом и кремовой текстурой картофельного пюре.

Из картофеля и яблок

Все любят картофельное пюре - точно так же все любят и яблочное. Но пробовали ли вы когда-нибудь смешивать эти два совершенно разных вида? Вероятнее всего, нет, потому что смесь явно не выглядит очевидной. Именно поэтому вам обязательно нужно попробовать, так как яблоки открывают в традиционном блюде совершенно особенный и невиданный вкус, который вам обязательно понравится.

Марокканское

Знаете ли вы, что на Востоке это блюдо подают совсем иначе - оно гораздо более пряное и имеет совсем другой вкус. Если вы никогда не пробовали подобного блюда, то вам обязательно нужно попробовать пюре из Марокко или других подобных стран - вас ожидает приятный сюрприз.

Драники из пюре

Обычно драники делаются из тертого картофеля, но почему бы не провести пару экспериментов? Например, сделать драники из пюре - получится довольно интересное блюдо, которое сильно отличается от традиционных драников.

С васаби

Когда вы думали, что вы уже пробовали абсолютно все, вас ожидает очередной сюрприз - пюре с васаби. Это блюдо с восточным влиянием, которое откроет вам целый новый мир картофеля. Естественно, если вы сможете выдержать то, насколько это блюдо острое.

Классика

Ну а если же вам не хочется экспериментировать, то вы можете просто выбрать стандартный способ приготовления пюре - никто не будет вас за это судить, потому что это блюдо само по себе великолепно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.