Поцелуи могут помочь в избавлении от лишнего веса: данные современного исследования

Первый поцелуй бесценен. Но помимо того, что это особенный момент для каждого человека, исследователи считают, что поцелуи приносят гораздо больше пользы, чем простое романтическое удовольствие. Они поддерживают физическое здоровье и кожу в хорошем состоянии, что приводит к отличной форме.

Поцелуи помогают сбросить вес

Они сжигают калории. Согласно исследованию, обычные поцелуи уничтожают всего 2-3 калории, а страстные – от 5 до 26 калорий в минуту. Конечно, это не так уж и много, но давайте сравним с остальными действиями.

Например, 30 минут страстного поцелуя могут сжечь до 180 калорий, точно такое же количество калорий сжигается, если человек двигается на протяжении получаса со скоростью 5,63 км/ч. Поцелуи можно заменить и упражнениями на беговой дорожке, но ведь они гораздо приятнее.

Скажите морщинам: «Нет!»

Когда мы приводим в движение мышцы, кровообращение увеличивается и генерирует коллаген в тканях, который является основным строительным материалом для нашей кожи и лучшим способом естественного предотвращения морщин.

То есть поцелуи могут заменить посещение салона красоты, как для мужчины, так и для женщины. Мы будем выглядеть моложе, а это, несомненно, сделает нас счастливее.

Поцелуи снимают стресс

Поцелуи нас расслабляют. Согласно исследованиям, эта активность повышает уровень химических веществ в нашем организме, например, окситоцина и эндорфина.

Также они снижают уровень гормона, связанного со стрессом.

Поцелуи – источник здоровых зубов

Поцелуи хороши для зубов, потому что они увеличивают выработку слюны и бактерий, избегая создания кислой среды.

По словам зубных врачей, слюна может вылечить незначительные повреждения эмали.

Поцелуи помогают сохранить красоту лица

Нам известно, что необходимо тренироваться, чтобы быть в форме. Однако, когда мы кого-то целуем, то приводим в движение более 30 лицевых мышц, помогающих сохранять красоту и форму нашего лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что поцелуй полезен для здоровья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.