Здоровые привычки, на которые потребуется не более одной минуты

Некоторые люди считают, что достижение хорошего здоровья требует очень много времени. Однако существуют некоторые здоровые привычки, которые можно проделать всего за шестьдесят секунд. И тогда ваше здоровье значительно улучшится, а вы не потратите на это много времени.

Следите за свои здоровьем

Здоровье может занимать гораздо меньше времени, чем вы предполагаете. От проверки ремней безопасности до мытья рук перед едой, от проверки груди на наличие опухолей до принятия фолиевой кислоты в ходе беременности – все это требует от вас буквально пару секунд, но позволяет вам гораздо меньше беспокоиться о болезнях. Здоровье – это совокупность решений, которые вы принимаете каждый день. Каждый ваш выбор, положительный или отрицательный, влияет в какой-то степени и на ваше здоровье. Делать даже самую малость хорошего для вашего здоровья все равно лучше, чем не делать ничего – здесь учитывается каждая мелочь. Вот несколько рекомендаций о том, что вы можете делать всего в течение одной минуты, но что значительно улучшит общее состояние вашего здоровья. Прыгайте через скакалку, чтобы повысить частоту сердечных сокращений, стойте прямо, чтобы предотвратить боли в спине, улыбайтесь и смейтесь, чтобы улучшить настроение, а выписывание пяти вещей, за которые вы благодарны сегодня, позволит вам генерировать оптимизм и стойкость.

Оставляйте обувь у двери

люди

Вековая японская традиция оставлять обувь у двери имеет свое влияние и на современность. Этот ритуал, который позволяет японцам не осквернять священное пространство дома, позволит и вам избавить помещение от лишней грязи и вредных веществ, которые вы приносите с собой с улицы. Когда вы сделаете снятие обуви у двери своей ежедневной рутиной, то увидите, насколько меньше пыли, грязи и мелких камней стало в вашем доме.

Чистите язык

люди

Предотвращение кариеса, зубных камней и болезней десен требует ежедневной чистки зубов. Но вам не стоит забывать про то, что чистка языка также является очень важным шагом к чистоте полости рта. Язык – это очень популярное место жительства вредоносных бактерий, которые также дают вам неприятный запах изо рта. Так что после того, как вы почистите свои зубы, заодно позаботьтесь о языке, чтобы удалить все бактерии, сделать полость рта чище и обеспечить свежий запах. Но будьте осторожны, так как задняя поверхность языка является крайне чувствительной, и жесткие ворсинки щетки при неосторожном обращении могут вызвать рвотные позывы.

Чихайте в руку

здоровье

Когда у вас нет платка, то вам лучше чихать или кашлять в сгиб локтя вашей руки. Суть заключается в том, чтобы избежать использования ладоней, которые должны остаться чистыми и не разносить микробы вокруг. Когда вы прикрываетесь, вы также не даете бактериям вместе с частицами жидкости попасть в воздух, где они могут распространяться гораздо быстрее. Это техника, о которой стоит помнить при простуде и гриппе, при аллергии и в других случаях, когда вам нужно чихнуть.

Дайте воде новую жизнь

Если питьевая вода кажется вам скучной, то вы можете добавить немного веселья в стакан или бутылку с водой, положив туда несколько кусочков лимона, лайма или апельсина. Можно создать всплеск цвета и вкуса с помощью клубники и малины. Хотите приключений? Положите листья мяты, кусочек киви или огурца в свою воду. Такой напиток не только будет выглядеть веселее, но также будет иметь более приятный вкус, а также даст вам больше жидкости. Доктора удивлены тому, что многие люди вообще почти не пьют воду в течение дня. На самом деле, они просто не могут распознать жажду, и когда вам, например, хочется сладкого или соленого, вполне возможно, вашему организму просто не хватает жидкости. По мнению ученых, людям необходимо стремиться к тому, чтобы выпивать до восьми стаканов воды в день.

Дайте глазам отдохнуть

привычки

Многие работающие люди и студенты проводят невероятное количество времени за компьютером, глядя на экран. Что дает сочетание вредного свечения экрана, плохой осанки и яркого света? Все это очень сильно напрягает глаза и вызывает головные боли. Это состояние известно как «синдром компьютерного зрения», и симптомы пропадают, как только вы выходите из-за компьютера. Чтобы защитить свои глаза от вреда, вам нужно делать частые перерывы. Эксперты рекомендуют пользоваться правилом 20-20-20, которое предлагает вам каждые 20 минут работы отвлекаться на 20 секунд на предмет, который находится в 20 футах от вас. Предоставление глазам коротких передышек позволяет им отвлечься и сосредоточиться на чем-нибудь еще, что их в значительной мере расслабляет. Также рекомендуется периодически вставать и потягиваться – это стимулирует приток крови к органам, в том числе и к вашим глазам.

Используйте солнцезащитный крем круглый год

здоровье

Новое исследование предполагает, что использование солнцезащитного крема ежедневно позволяет вам достигнуть сразу двух целей – он защищает вашу кожу от появления признаков старения, а также понижает риск возникновения рака кожи. Исследования показали, что люди, которые постоянно пользуются солнцезащитным кремом, имеют гораздо более молодо выглядящую кожу, чем те, которые не пользовались средствами защиты. У них было значительно меньше морщин и темных пятен на коже. Так что если вы ищете способ замедлить старение, то каждый день используйте солнцезащитный крем, и не важно, светит на улице солнце или идет дождь.

Прогревайте губку в микроволновой печи

привычки

Туалет может показаться местом обитания самого большого количества бактерий, но исследования показали, что таким местом является и кухонная губка. Именно она обходит все остальные места скоплений бактерий, такие как кухонная раковина, миска для корма животных и слив ванной. Кухонную губку часто используют, чтобы вытирать кровь от сырого мяса, грязь и различные пятна, а также ее пористая структура делает ее идеальным рассадником для бактерий, плесени и грибков. Чтобы остановить развитие микробов и дезинфицировать губку, убедитесь, что она намочена. Затем поместите ее в микроволновую печь, включите печь на 30 секунд. Доставайте ее осторожно, так как она будет горячая.

Сосчитайте до 10, когда злитесь

люди

Чтобы остыть, вам нужно сосчитать до десятки, при этом делая глубокий вдох после каждой цифры. Эта простая техника позволит вам успокоиться и избежать конфликта, а также потери нервных клеток. Подсчет отвлекает ваш разум, позволяя ему еще больше дистанцироваться от эмоций, которые вас переполняют. Не помогло? Продолжайте считать и дышать, так как со временем вы все равно будете остывать и успокаиваться, даже если это займет больше чем 10 вдохов. Дыхание – это один из самых мощных инструментов в распоряжении человека и один из самых простых способов оставаться собой и не поддаваться эмоциям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.