Почему рука немеет: причины, народное лечение

Если вы интересуетесь тем, почему рука немеет, скорее всего, вам уже приходилось сталкиваться с этим явлением. В этом случае вам должно быть известно, что этот симптом чаще всего проявляется по ночам. Именно поэтому многие люди с ужасом ждут приближения темного времени суток и мучительно боятся уснуть - потому что знают, что проснутся от крайне неприятного ощущения. По словам медиков, у онемения различных частей тела может быть масса причин. Кратко рассмотрим основные из них.

почему рука немеет

Возможные причины

Итак, почему рука немеет? Скорее всего, проблема заключается в том, что у вас каким-то образом оказался передавлен нерв в районе локтя или плеча (то есть в зонах сгиба руки). Кроме того, виной всему может быть нарушенное кровообращение. Вы любите спать в самых причудливых позах, например, на животе, сложив руки на груди? Постоянно просыпаетесь от того, что вам неудобно лежать? Тогда в онемении рук нет ничего удивительного. Можно сказать, вы создаете эту проблему самостоятельно. Нередко чувство «заледенелости» в конечностях является одним из симптомов остеохондроза. Задумайтесь, все ли у вас в порядке с позвоночником? Ведь, по утверждению специалистов, этот признак может свидетельствовать о наличии межпозвоночной грыжи. Также это чувство хорошо знакомо людям, страдающим от сахарного диабета, и тем, у кого врачи диагностировали авитаминоз и нехватку микроэлементов в организме. Как видите, причины онемения могут быть самыми различными.

Диагностика

немеет большой палец правой руки

Хочется подчеркнуть, что выявить проблему способен только врач. Не стоит уповать на самолечение и надеяться, что проблема разрешится сама собой. Скорее всего, этого не произойдет. Например, в ряде случаев больному может потребоваться чистка сосудов, а это очень серьезная процедура, которую нельзя откладывать.

Народные средства

Если вас беспокоит то, почему рука немеет именно ночью, мы можем предложить вам один несложный рецепт. Кому-то он может показаться довольно странным, но попробуйте ему последовать, и вы убедитесь, что способ действенный. Кроме того, это не будет стоить вам ни копейки. Перед тем как вы ляжете в кровать, возьмите

причины онемения
небольшую картофелину (она должна быть такого размера, чтобы помещалась в ладони). Тщательно вымойте ее, вытрите и постарайтесь держать в руке всю ночь. Боитесь, что выроните ее во сне? Эта проблема решается очень просто – наденьте на руку чистый носок. Считайте, что вопрос о том, почему рука немеет, больше не будет вас волновать. Хотите знать, как это работает? Все объясняется очень просто. Секрет в том, что в самом центре ладони находится особая точка. Попробуйте взять за руку младенца и легонько надавить на нее. Вы увидите, что малыш непроизвольно сожмет пальчики. В китайской медицине этот центр носит название «лао-гун» и считается связанным с плечевым и шейным каналом. Теоретически именно эта точка отвечает за кровоснабжение в руках. Если принять на веру этот факт, лечебное действие картофелины легко объяснить: всю ночь она будет нажимать на «лао-гун», вследствие чего по руке будут идти импульсы, улучшающие кровоснабжение. В принципе, вместо картошки можно взять что угодно – теннисный мячик, яблоко, мандарин. Этот способ подойдет и тем, кто интересуется, почему немеет большой палец правой руки. Больше вам не придется постоянно разминать ладони после пробуждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ночью немеют руки от шейного остеохондроза. Невролог назначил терапевтическое лечение. А для профилактики посоветовал купить любой препарат в составе которого есть вещество уридин. Купила препарат хонда нейро. Чувствую заметные улучшения. Курс повторяю 2-3 раза в год по возможности.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.