Восхитительные блюда из уток

В любом ресторане вы можете заказать вкусные блюда из утки. С другой стороны, зачем переплачивать за светскую атмосферу, если можно приготовить деликатес в домашних условиях? Например, блюда из филе утки можно легко приготовить, не имея никакой профессиональной поварской базы. Нужно лишь следовать указаниям рецепта.

Блюда из уток. Утка с апельсинами

Это изысканное и необычное блюдо часто готовят на новогодние либо рождественские праздники. Мясо отлично утоляет аппетит, а апельсины создают праздничный дух и задают тон вечера. Вообще, блюда из уток готовят по-разному. Данный конкретный рецепт подразумевает запекание тушки в духовке. Что касается необходимых ингредиентов, то вам понадобится одна тушка утки (лучше брать молодую), несколько свежих апельсинов, две полные ложки майонеза, щепотка мелкой поваренной соли и щепотка черного перца (молотого).

блюда из уток

Блюда из уток. Способ приготовления рождественской утки

Итак, для начала в маленькой мисочке надо тщательно перемешать майонез, перец и соль. Данной смесью необходимо натереть тушку утки. Апельсины следует очистить от кожуры. Некоторые утверждают, что цедра богата витаминами, и делать этого не нужно. Однако если оставить кожуру, в результате блюдо может отдавать неприятной горечью. Подстрахуйтесь и почистите апельсины. Разделите целые фрукты на небольшие дольки, после чего поместите их в полость утиной тушки и зашейте плотными нитками. На большой противень уложите вашу утку и оставьте ее запекаться примерно на час. Температура духовки не должна быть ниже двухсот градусов. Готово!

вкусные блюда из утки

Блюда из уток. Приготовление утки с савойской капустой

Вам понадобятся следующие компоненты: четыре бедра утки, немного подсолнечного масла, килограмм молодого картофеля, пол-литра сливок (как можно более жирных), столько же нежирных сливок, один маленький кочан савойской капусты, стакан сухого вина (лучше красного), сто грамм качественного бекона, пол-литра свежего куриного бульона, немножко крахмала, поваренная соль и мускатный орех (тертый). Как видите, ингредиентов требуется довольно много, однако вы должны быть нацелены на результат, а он поистине впечатляет.

блюда из филе утки

Способ приготовления

Картофель следует промыть, почистить и порезать на тоненькие кружочки. Противень среднего размера смажьте маслом и поместите на него картошку. Посолите ее, поперчите и залейте небольшим количеством сливок. Запекайте примерно час в духовке, разогретой до двухсот градусов. Опаленное мясо утки промойте и тщательно обсушите. Натрите солью и перцем, а затем положите в огнеупорную форму. Мясо должно жариться в духовке в течение сорока минут. Капусту почистите и хорошо вымойте. Четыре верхних капустных листа опустите на минутку в кипяток, а затем, наоборот, в холодную воду. Бекон пожарьте, предварительно порезав кубиками. Оставшуюся капусту порежьте и смешайте с беконом. Залейте это сливками и потушите. Добавьте специи. В капустные листы заверните бекон. Соедините вино, бульон, крахмал и подогрейте все это на плите. Соус готов. Подавайте утиное мясо вместе с капустными "голубцами", картошкой и соусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.