Татуировка "череп": новый взгляд на старое

татуировка череп
Татуировка "череп" является одной из самых популярных и распространенных на сегодняшний день. Существует огромное множество вариаций подобного изображения, десяток стилей, в которых выполняется рисунок черепа.

Значение татуировки

На сегодняшний день вопрос о татуировках не менее спорный, чем раньше, правда, теперь на накожные рисунки смотрят под другим углом. Если раньше татуировки считались знаком причастности к преступному миру или каким-либо сектам, то сегодня вопрос в другом: что значит тату для человека, и зачем он или она ее набивает? Каждый волен решать для себя, какое значение он придает рисунку на своей коже – и смело отстаивать свое мнение. К примеру, татуировка "череп": значение ее, на первый взгляд, вполне однозначно – тематика смерти раскрыта сполна. Однако череп как часть целого рисунка может принимать совсем другую интерпретацию. Многие расценивают подобную символику как жизнь на полную – иными словами, это такое бытие, будто каждый его день – последний. Татуировка "череп", если взглянуть на нее под другим углом, - это старинный знак пиратов – людей без ограничений и комплексов, авантюристов и сильных духом, готовых сорваться с места в любой миг и рвануть навстречу яркой жизни.

татуировка череп значение

Интересная и в то же время несколько пугающая комбинация – это череп со змеей. Однако ее значение – это скоротечность времени и ограниченность жизни; а в Японии ее трактуют иначе – как символ успеха и богатства.

Словом, то, что означает татуировка "череп", каждый решает сам для себя и именно такие настрой и информацию "закладывает" в рисунок на своем теле.

Исполнение тату

Череп – это практически классика олд-скульных татуировок, почти неотделимый элемент большинства эскизов, выполненных в стиле old-school. Это те рисунки, когда помимо описываемого элемента изображены еще и ленты, розы, якоря или крылья. А вот татуировка "череп" в стиле нью-скул отличается яркими кричащими цветами, вызывающими контрастами; иногда рисункам придают некоторую мультяшность или символичность (например глазницы в форме сердец). Впрочем, это лишь возможные варианты, которых на самом деле существует неисчислимое количество. А взгляните на татуировки в стиле биомеханика: весьма злобные и агрессивные на первый взгляд. Кроме того, их реалистичность только подчеркивается наличием на рисунке механических деталей – проводов, шестеренок, цепей и т. п.

что означает татуировка череп

Если же обратить внимание на татуировки "череп", выполненные в стиле треш, то здесь тоже отдается предпочтение реалистичному изображению. Другой вариант – это символичный рисунок черепа при помощи только черного цвета, без серых тонов. Чтобы подчеркнуть его агрессивность, в стиле trash часто используются ярко-красные чернила.

Яркие идеи

Итак, что же для вас может значить татуировка "череп"? Попробуйте абстрагироваться от шаблонов и представить этот элемент не как символ смерти, а цикличности жизни.

К примеру, весьма интересно смотрится такой рисунок, из которого растет цветущее дерево; оригинальность подчеркивается контрастом: череп выполнен в черно-серой гамме, в то время как дерево – в цвете. Словом, не бойтесь того, что скажут или подумают – набивайте то, что для вас действительно важно, и вы будете счастливы и довольны, воплощая в жизнь мечты и настраиваясь на позитив.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.