Енохианский язык - подарок ангелов

Знаете ли вы, что ангелы имеют свой особый магический язык? По крайней мере, именно так считал Эдвард Келли, живший почти пятьсот лет назад в Англии. Провозгласив себя настоящим медиумом, он утверждал, что умеет призывать на этом языке ангелов, с коими общается посредством специального кристального шара. Правда, до сегодняшнего дня не было представлено никаких, сколько-нибудь весомых аргументов и доказательств, позволяющих считать енохианский язык божественным.

енохианский язык

Экскурс в прошлое

Вместе со своим другом и соратником по магическим и алхимическим практикам Джоном Ди Келли искал контакта с внеземным разумом и якобы научился общаться с ангелами, которые доверили ему свой язык. Алфавит, образующий енохианский язык, состоит из 21 буквы, каждая из которых имеет свое особенное название.

В отличие от языков земного происхождения, буквы ангельского наречия объединялись по названиям в три группы, каждая из которых состояла из семи букв. Общей фонетики в названии и букве не прослеживается, кроме двух случаев. Существовали, да и по сей день существуют различные точки зрения на енохианский язык. Некоторые повторяют мнение древнего Ордена Золотой Зари, что это древнейший и самый первый язык на Земле, именно на нем говорили Ева и Адам с богом.

Якобы древнейшие религии знали и использовали этот алфавит для записей на стенах своих храмов, а ангел, подаривший Келли енохианский язык, был вынужден диктовать слова в обратном порядке, чтобы силы, скрытые в этих звуках не были потревожены понапрасну. Вместе с алфавитом средневековому алхимику стали известны также Элементные Доски, которые содержат знания человеческих тайн и секретов природы и мироздания. К этим Доскам, как и к любой зашифрованной информации, требовался некий пароль, ключ доступа и он был также выдан 19-ю Запросами. Хотя, по сути, декодерами являются только 18 из них, последний Ключ был получен путем контакта с 30 Этирами.

магический язык

Овладев всеми предложенными знаниями, можно было бы устроить на Земле настоящий Армагеддон, однако либо не нашлось пока достаточно умных и сильных "знатоков", либо система где-то дала сбой, но, несмотря на количество желающих проникнуть в знаки еноха и божественные тайны и что-нибудь там подправить, наш мир и поныне существует.

Кому и зачем?

Енохианский язык имеет свои особенности в произношении звуков, что-то общее прослеживается в нем и с арабским языком, и с ивритом. Однако многие маги, практикующие Ангельскую магию, утверждают, что в этом деле важно не столько идеально правильно произносить звуки, сколько уметь концентрировать свою внутреннюю энергию согласно своим намерениям.

знаки еноха
Напрашивается логичный вопрос: для чего ангелам понадобилось давать эти знания в руки людей? Если верить записям и дневникам Ди, то явно говорилось об исполнении воли Еноха, ветхозаветного патриарха церкви, имевшего беседы с Богом. Как цель скрытая (однако не слишком, раз Ди сумел ее понять) – запуск бурных процессов разрушения и изменения на Земле, что привело бы к Апокалипсису. Среди мнений наших современников самое популярное – енохианский язык является универсальным средством общения всех существ во Вселенной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.