Пригласительные на Свадьбу Своими Руками: Истинное Внимание к Каждому Гостю

Сегодня требовательность покупателей в разы превосходит фантазию изготовителей. И если еще лет десять  назад ни у кого не вызывало сомнений, что приглашать гостей на свадьбу нужно с помощью купленных в магазине открыток, то сегодня этот факт под большим вопросом. Ведь можно заказать оригинальные открытки у дизайнера или народного умельца, которые смастерит неповторимый шедевр в соответствии со всеми вашими пожеланиями.

Впрочем, есть и еще более смелый вариант. Создать пригласительные на свадьбу своими руками.  В этом случае уж точно не возникнет проблем с тем, что что-то вышло не так, как просили. Ведь при таком подходе вся свобода творчества оказывается в руках жениха и невесты, которые могут приглашения украсить собственными фото и всем прочим, что является их личным «скарбом» в духовном и материальном плане.

 

Если вы оригинальны, но ленивы

 

Попробуйте такой вариант. Приобретите готовые пригласительные в магазине, а затем украсьте их оригинальными деталями так, чтобы они приобрели индивидуальность. Поверьте, такой вариант подхода вполне способен поразить воображение при определенной доле вложенной фантазии и души. Получатся уже не магазинные, а пригласительные на свадьбу своими руками.  Но здесь, конечно, придется постараться, чтобы шаблонная основа не перевесила экстравагантные аксессуары.

 

Если вы горите желанием создать 100% авторские приглашения

 

Это, конечно, потребует больше времени, но и гарантирует то, что приглашения будут неповторимыми и уникальными. Скорее всего, гости оставят их на память о вашей свадьбе и даже будут хранить не один год. Это стоит того, чтобы уделить на создание открыток несколько часов. Тем более таких приятных и насыщенных творчеством.

 

Браться за изготовление самодельных приглашений можно не только дизайнерам по призванию. Не сомневайтесь, это доступно всем. Главное – желание, время и терпение. В остальном помогут советы профессионалов.

 

Поскольку главное в пригласительных – это неповторимость и оригинальность, то и непререкаемых шаблонов для их изготовления просто не должно существовать. Копировать чужие идеи полностью не стоит. А вот поучиться и позаимствовать лучшее – обязательно. Пригласительные на свадьбу своими руками можно «сочинять» на базе образцов тех же магазинных открыток или просто с картин, фотографий или впечатливших вас коллажей.

 

 

Пригласительные своими руками: основные моменты

 

Оцените свои возможности и показатели терпения. Не беритесь за очень сложные варианты, на которые у вас может не хватить сил. Все гениальное просто, поэтому не гонитесь за бесчисленными «наворотами».

 

Классика жанра – пригласительные в конверте

 

Хорошее решение – раскрывающаяся открытка с дизайнерской обложкой и текстом внутри. Можно текст напечатать на кальке и вложить в середину, а внутреннюю часть также украсить рисунком или аппликацией.

Самый проходной и достаточно легко воплотимый вариант декорирования таков. Вырежьте фигурными ножницами квадрат или прямоугольник из текстурной бумаги, затяните его кружевом с заранее пришитыми бусинами. По краям можно наклеить розочки или украсить лентами.

Желательно, чтобы цвет фона и декоративного квадрата отличались по тону или даже контрастировали. Однако выдерживайте всю открытку в неяркой гамме. Свадьба традиционно требует светлых тонов. Хотя если у вас платье совершенно нетрадиционного цвета, тогда и открытки можно создавать в абсолютно свободном стиле. Слава богу, сегодня мы уже далеко ушли от стереотипов.

Форму открытки не обязательно делать прямоугольной. Это может быть форма сердца, треугольник, шестигранник, абстрактная фигура – в общем, чего потребует душа.

 

Оригинальные пригласительные на свадьбу в форме свитков

 

Это тоже вполне посильный вариант для новичков в деле хенд-мейда.

В этом случае придется пофантазировать, из чего сделать печать, но это не является особой проблемой. Есть знакомые и просто отзывчивые люди, работающие на почте, которые вполне могут поделиться кусочком сургуча. Впрочем, печать можно и заменить на перетягивающую свиток атласную ленту.

Картинки для украшения свитков можно создать самостоятельно в фотошопе с помощью шаблонов. Можно обработать совместную фотографию молодоженов, «приладив» к ней интересную рамочку.

Можно украсить свиток и аппликацией: от этого он только выиграет. В качестве дополнения отлично подойдут пайетки, ленты и даже мех.

 

Не забудьте про содержание

В открытках не менее важным, чем дизайн, является текст. Он тоже должен быть оригинальным. Найти что-то в Интернете сложно. Поэтому подумайте над составлением текста сами или попросите помочь родственников-поэтов. Искренние личные слова никогда не заменят пусть красивых, но шаблонов.

Ну, а если что-то все-таки не получится, все равно не расстраивайтесь. На помощь всегда придут магазинные открытки. Впрочем, все будет в порядке, главное не сомневайтесь в успехе - и пригласительные на свадьбу своими руками будет оценены вашими гостями по достоинству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.