Препарат "Л-карнитин". Отзыв о жиросжигателе

Те, кто озабочен вопросом похудения, хоть раз да задумывались об альтернативе диетам и изнурительным упражнениям - о БАДах. Просматривая их описания, можно наткнуться на препарат "Л-карнитин", отзывы о котором могут сказать многое. Но что такое этот карнитин, как он действует на организм человека?

л карнитин отзыв
Средство "Л-карнитин": отзывы о применении и результатах

Первое, о чем думают большинство современных женщин и мужчин, которые слышат о жиросжигателях: допинги и спортивное питание - это плохо, это химия, которая моментально убивает человека. С одной стороны, это недалеко от истины, но только если покупать некачественный материал в непроверенных местах. Такое питание должно приобретаться в спортивных магазинах и стоит оно, как правило, не очень дешево, если покупать курс на месяц. Но ведь для себя любимого/любимой ничего не жалко?

Первый миф, который преследует препарат "Л-карнитин" (отзывы о нем расскажут больше), - что это вещество является жиросжигателем. Это не так. Л-карнитин вырабатывается человеческой печенью, и при его недостатке происходит быстрое накопление жира под кожей. Восполняя это вещество, уже имеющийся жир не растопить, поэтому здесь как раз и помогут жиросжигатели. "Л-карнитин", отзывы о котором лучше смотреть на сторонних порталах, повышает выносливость, укрепляет сердечную мышцу и ускоряет процесс сжигания жира при нагрузках в спортзалах. То есть нельзя просто сидеть в кресле перед телевизором и худеть только от приема препарата. Но при должных нагрузках процесс ускоряется в разы.

Препарат "Л-карнитин-2700": 
жиросжигатели л карнитин отзывы
отзывы рекомендуют

Следует знать и понять раз и навсегда, что этот препарат поможет вам сжечь жир, если вы сами приложите для этого усилия. Он безопасен, и нередко его добавляют в детские смеси или используют при лечении некоторых заболеваний у новорожденных. Какие плюсы от его приема стоит выделить, помимо потери веса?

  1. Повышение иммунитета.
  2. Нормализация сахара в крови (первый препарат в списке диабетиков).
  3. Повышение сексуальной функции.
  4. Увеличение количества сперматозоидов у мужчин. При этом у женщин, принимавших "Л-карнитин" (отзывы говорят об этом ясно), вопреки опасениям многих, усы расти не начинали, и мускулатура тоже.
  5. Повышение выносливости.
  6. Болезненные ощущения после тренировок сводятся на нет.
  7. Укрепление сердечной мышцы, сосудов.
  8. Выведение вредного холестерина из организма.
  9. Поддержание оптимального веса. Худые набирают его, а полные - сбрасывают.

л карнитин 2700 отзывы

Как вы сами видите - море позитива. Но для сброса веса фитнес-мастера рекомендуют принимать не более 2 г препарата в сутки. Поэтому следует знать, что это вещество вырабатывается нашим организмом при приеме белковой пищи - мяса, молочных продуктов, рыбы. Причем в 400 граммах сырой говядины его содержится суточная норма. Но проблема в том, что мы-то сырое мясо не едим. А потому карнитин теряется в процессе готовки. А вегетарианцы?

Одним словом, стоит обратиться к своему врачу и решить этот вопрос. Ведь, как и любое другое вещество, левокарнитин имеет свои противопоказания: беременность, лактацию, индивидуальную непереносимость. Кроме того, этот препарат необходимо применять небольшими курсами, так как при длительном приеме появляется синдром отмены - печень начинает вырабатывать карнитин в меньшем количестве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.