Как сделать так, чтобы месячные прошли быстрее. Простые способы

Как сделать так, чтобы месячные прошли быстрее? Таким вопросом озадачиваются многие современные женщины. Ведь иногда менструации начинаются в совершенно неподходящий период. Для того чтобы ускорить их приход, есть несколько методов, о которых мы в данной статье и расскажем. Отметим, что злоупотреблять подобными способами нельзя, так как даже самые безобидные отвары и таблетки способны нанести организму непоправимый вред. Используйте их только тогда, когда это действительно необходимо.

Как сделать так, чтобы месячные прошли быстрее? Фармакология

  • Принять гормональные средства, используемые как противозачаточные. Это наиболее безопасный метод вмешательства в работу организма. Но сказать однозначно, поможет он конкретной женщине или нет, нельзя, так как реакция на него может различаться.
  • Принять таблетки "Постинор" или средства, содержащие прогестерон. Отметим заранее, что первое средство – это очень сильный и приносящий неоднозначные последствия медикамент. У кого-то он действительно вызовет месячные уже через полчаса или час, а у кого-то не вызовет вовсе ничего или приведет к обильному кровоизлиянию, длящемуся дольше обычного.

Как сделать так, чтобы месячные прошли быстрее? Народные методы

  • Используйте душицу в качестве обычного чая. Траву можно приобрести в самой обычной аптеке.
  • Заварите три лавровых листка в одной кружке кипятка. Принимайте
    такой настой три раза в день по одному стакану.
  • Настойка из луковой шелухи, выпитая на ночь, также способна сделать так, чтобы месячные пришли быстрее.
  • Заварите в кружке петрушку (добавьте укроп, если есть такая возможность) и пейте ее в течение дня по половинке стакана за раз.

Как сделать так, чтобы месячные прошли быстрее? Другие способы

  • Считается, что принятие горячей ванны с небольшим добавлением соли также вызовет менструацию раньше срока.
  • Пропарьте ноги на ночь в горячей воде и параллельно с этим примите таблеточку аскорбиновой кислоты.

Как сократить время месячных?

А теперь давайте рассмотрим обратную ситуацию. Например, нам нужно, чтобы месячные закончились раньше, что для этого можно сделать? Народная медицина советует:

А существуют ли таблетки, чтобы месячные быстрее закончились? Да, такие медикаменты есть, но они вовсе не предназначаются для этого, например:

  • средство «Викасол», кровоостанавливающее, по 5 капель;
  • витамины А и С по таблетке утром и вечером.

Вот такие существуют методы для того, чтобы вызвать месячные и сократить их длительность. Врачи предупреждают, что использовать данные методы постоянно нельзя, да и вмешательство в функционирование женского организма не является хорошим делом, так как может вызвать нарушение гормонального фона, что чревато серьезными последствиями. Поэтому хорошенько подумайте, а стоит ли игра свеч? Может, разумнее отложить дела, ради которых вы решились на такой шаг, и не рисковать своим здоровьем?

Комментарии
У меня что то месячные не идут что мне делать