Имя Артур: значение имени для ребенка и взрослого

Имя, его тайна и совместимость - вот что интересует нас всех, когда мы даем его ребенку. Что оно несет? В данной статье поговорим о мужском имени Артур.

Имя Артур. Значение имени для ребенка

имя артур значение имени
В детстве имеет слабое здоровье, часто бывают простудные либо инфекционные заболевания. У него слабая нервная система, быстро устает. Внешне и по характеру больше похож на мать. Надо отличать, утомление ли это или хитрость и лень, мальчик склонен с симуляции. Маленький Артурчик спокоен и послушен, чем очень радует своих бабушек и родителей. Любит рисовать, может увлекаться собиранием редких монеток. В подростковом возрасте характер может сильно измениться. Причем в любую сторону: возможно, он станет вспыльчивым и упрямым, а может быть, уйдет в себя и замкнется. Родителям надо не оставлять его без внимания, записать в спортивную секцию, хорошо, если мальчик будет участвовать в общественной жизни школы.

Имя Артур. Значение. Происхождение

Имя Артур имеет кельтское происхождение и переводится как "медведь".

Характеристика имени

имя артур значение происхождение
Артур обладает удивительным свойством: если он что-то не захочет делать, то и не станет, а виртуозно переложит неприятные обязанности на окружающих. Может манипулировать окружающими, но власть его не привлекает. Стремится к лучшему, элегантен, импозантен. Не любит бурь и перемен, хочет жить спокойно и обеспеченно. Не любит ссориться, умеет уходить от конфликтов. Интроверт, предпочитает жить в своем собственном мире. У него сильная воля, но в повседневной жизни она не проявляется. Крайне болезненно переживает поражения, неудачи надолго выбивают его из колеи, долго приходит в себя. Друзья имеются, но Артур отнюдь не душа компании. Для него они скорее товарищи по интересам, чем люди, ради которых он отдаст последнюю рубаху и побежит к ним на помощь в любое время. Не забудет и не простит предательства, если к нему с добром, постарается отблагодарить. Ему можно доверять, у него есть чувство собственного достоинства, Артур не совершит поступков, которые заставят его стыдиться.

Имя Артур. Значение имени оказываемое на характер обладателя

Обладает развитой интуицией, которая помогает ему выйти из самых сложных и запутанных ситуаций. У Артура имеются как логика, так и воображение. Обладает отличной памятью. Но при этом слабая заинтересованность и любознательность. Ему не хочется преодолевать препятствия в реальной жизни, скорее составит гениальный план лежа на диване, который так и останется мечтой.

Имя Артур. Значение имени в профессиональной сфере

В профессиональной сфере не хочет отвечать за людей, но и подчиняться не любит. Поэтому предпочитает быть посредником между начальством и подчиненными, станет хорошим администратором. Может пойти в сферу электроники, медицины, в таможню. Может стать хорошим художником, хирургом. Любит ездить в командировки.

значение имени артур совместимость

Имя Артур. Значение имени в сфере любви и брака

Очень сексуален, из-за чего могут возникнуть проблемы. В брак вступает поздно, предложение сделает спокойной, красивой, хозяйственной девушке. Тонко чувствует женщин, разбирается в психологии. Но совладать с внезапно возникшим влечением не может, даже если понимает, что измена причинит боль его жене. Имеет чувство ответственности перед семьей, ценит дом и уют. Жена не дождется от него помощи по хозяйству, потому что он считает, что это не мужское дело. Тем не менее, он хороший муж и отец. С удовольствием принимает дома гостей.

Значение имени Артур. Совместимость и брак

Артур будет счастлив в браке с Марией, Софией, Анастасией, Оксаной. Не совместим с Розой, Кристиной, Ангелиной, Татьяной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.