Звездный стиль: как сделать прическу, как у Селены Гомес?

Когда модная и стильная звезда появляется на публике в сногсшибательном образе, невольно возникает желание подражать ее восхитительному внешнему виду. В этом нет ничего необычного – ведь такие яркие красавицы, как певица и актриса Селена Гомес, являются законодательницами новых идей. Многие девушки хотят знать, как сделать прическу, как у Селены Гомес, как быть такой же уверенной и неотразимой? В этой статье описаны две укладки этой звездной красавицы, которые каждая девушка с длинными волосами вполне может сделать себе сама.

как сделать прическу как у Селены Гомес

Водопад

В таком виде певица появилась на одном из фестивалей и сразу же обратила на себя пристальное внимание всех присутствующих. Роскошные вьющиеся локоны с яркими прядями выглядели еще богаче благодаря интересному плетению. Как сделать прическу, как у Селены Гомес, придерживаясь того же стиля?

  • Подготовьте волосы, предварительно накрутив их на плойку, чтобы они слегка вились. Делайте кудри, начиная от уровня висков.
  • Отделите пряди на теменной зоне и макушке. Соберите их на затылке и закрепите перекрещенными невидимками. Обратите внимание, что волосы надо лбом следует свободно выпустить – они станут основой для кос. Пробор нужно оставить – он будет несколько несимметричным и неровным, как для прически Селены Гомес.
    прически Селены Гомес фото
  • Как делать плетение? Начинайте формировать «колосок», начав от пробора и двигаясь по направлению к уху. Закончить косу следует обычным классическим способом из трех переплетений. На конец косички наденьте фиксирующую резинку. Повторите то же для противоположной стороны.
    прически Селены Гомес как делать
  • Пусть вас не смущает, что косички получаются довольно тонкие. Осторожно раздвигайте витки по всей длине, чтобы придать пышности и объема плетеным элементам.
  • Закрепите один конец косы на затылке, другую перебросьте под первую и спрячьте концы кос. Замаскируйте место крепления.
    прически Селены Гомес как делать
    как сделать прическу как у Селены Гомес
  • Расправьте все витки и придайте небрежности всей прическе. Не забудьте покрыть лаком свой шедевр.

Как сделать прическу, как у Селены Гомес, придерживаясь стиля «Помпадур»?
прически Селены Гомес фото

Еще одна необычная укладка Селены будоражит умы парикмахеров всего мира. Посмотрите упрощенный вариант этой великолепной прически, который можно сделать самой себе или подруге.

  • На теменной зоне сделайте высокий начес и закрепите этот элемент невидимками, сбрызнув лаком.
  • Сразу за ним начинайте плести косу на французский манер – пряди переплетайте в направлении «наверх». Плетение получится рельефным и объемным. Хорошо стягивайте волосы по бокам, чтобы это напоминало стиль Селены Гомес.
  • Завершите косу обычным классическим плетением. Конец закрепите заколкой.
    как сделать прическу как у Селены Гомес
  • Последний шаг для прически Селены Гомес (фото пошагово показывает весь процесс) – выпускайте прядки из косы при помощи хвостика расчески. Стремитесь к тому, чтобы прическа напоминала «ирокез индейца».

Так как сделать прическу, как у Селены Гомес, оказывается не так уж и трудно, продолжайте следить за ее творчеством и перенимайте у нее элементы хорошего вкуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.