Модные молодежные прически: Селена Гомес и ее стиль

Молодые девушки часто с восхищением смотрят на стиль знаменитостей, хотят копировать их одежду и прически. Селена Гомес - красивая девушка с кукольным личиком и роскошными волосами - выглядит очень привлекательно, и поэтому многие модницы стремятся подражать ее стилю. Обратите внимание на некоторые варианты укладок «а-ля Селена Гомес», которые несложно соорудить себе самой дома. Как сделать прическу Селены Гомес?

прически селена гомес

Вариант первый – вечерняя прическа

  • Если ваши волосы не такие густые, как у Селены, то придется их слегка начесать, чтобы добиться соответствующего объема.
  • Соберите на затылке все пряди, стараясь придать им пышность в области темени и затылка. Закрепите их резинкой.
  • Оставьте свободными с каждой стороны лица по локону, которые будут обрамлять его и создадут определенное романтичное впечатление от прически. Селена Гомес стремится к легкой небрежности в своем образе – это очень нравится ценителям ее красоты. Ведь она становится похожей на простую городскую девчонку и подкупает своей простой и искренней манерой поведения.
  • Пряди из «хвоста» обработайте лаком для волос и распределите их таким образом, чтобы скрыть место крепления и придать им вид пучка. Каждый локон закрепите шпилькой.
  • Взбейте слегка волосы и зафиксируйте лаком.
    как сделать прическу селены гомес

Вариант второй – имитация укороченной объемной прически

Селена Гомес любит укладывать свои великолепные кудри оригинальным образом.

  • Расчешите волосы и соберите их в низкий «хвост». Чем ниже будет соединение резинкой, тем длиннее будет импровизированное «каре».
  • Подверните концы «хвоста» под волосы на затылке. Закрепите так, чтобы их не было видно.
  • Пряди впереди будут зрительно корректировать его немного округлую форму лица певицы (накрутите их на плойку большого диаметра). Вот почему в стрижке у Селены Гомес выполнена разная длина волос спереди.

Третий вариант - плетения

Коса «рыбий хвост» - один из самых интересных вариантов стильной «звездной» прически. Селена Гомес предпочитает объемные и легкие укладки.

  • Придайте объем своим волосам с помощью фена и круглой щетки. Можно слегка начесать пряди у корней.
  • Разделите локоны на косой пробор и соберите на противоположную от пробора сторону.
  • Можно либо плести «колосок» или обычную объемную косу, которую закрепляют резинкой в конце плетения, либо собрать волосы в «хвост» и оставить на плече. Очень элегантно смотрятся обе разновидности этой прически.
    какая прическа у селены гомес

Селена Гомес – законодательница особого молодежного стиля. Его может себе позволить практически каждая девушка. Объемные и пышные укладки из гладких или вьющихся волос прочно заняли свое место в городской моде.

Какая прическа у Селены Гомес самая известная?

какая прическа у селены гомес

Французская коса в прическе стиля "Помпадур". На фото видно, что выглядит это просто великолепно. Заметьте, что нарочитая небрежность косы в сочетании с гладко зачесанными висками делают образ неповторимым. В этой прическе моделируется начес на темени, а плетение создается таким образом, чтобы пряди укладывались под косу. Попробуйте - это несложно. Лак и расческа с частыми зубцами помогут добиться глянца на боковых поверхностях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.