Какой должна быть молитва за ребенка

Молитва за ребенка

Здоровье и благополучие ребенка – это то, к чему стремятся все родители. Каждый из нас, кто воспитывает сына или дочь, мечтает об их светлом будущем и успешной жизни. И ради этого люди готовы на многое. Однако далеко не всегда все идет гладко. К сожалению, дети порой болеют или же не слишком успешны в учебе. И в данном случае вам наверняка поможет молитва. За ребенка слова должны быть особенными. Но еще важнее чувства, которые вы в них вкладываете. Во многих случаях большую роль играют определенные обряды. Причем их необходимо проводить в определенное время и с некоторыми условиями. Для осуществления некоторых обрядов родителям придется обзавестись набором специальных предметов.

Молитва за ребенка в младенческом возрасте

Особенно опасны болезни для новорожденных малюток. Ведь их иммунная система еще не сформировалась до конца. Поэтому любое заболевание в данном случае окажется в разы опаснее. Чаще всего молитвы, в которых родители просят укрепить здоровье младенца, произносятся не просто так, а на воду для купания ребенка. Считается, что с ней уйдут любые недуги. Такие заговоры рекомендуют использовать в период полнолуния. Однако православные молитвы о детях также упоминают и минимальный возраст ребенка для подобного обряда. Считается, что ему не должно быть меньше месяца от роду. Воду заговаривают прямо в ванночке для купания малыша. Слова могут быть совершенно разными. Очень важно, чтобы родители сами верили в свою силу. Ведь именно она защищает ребенка. Считается, что после таких купаний малыш перестанет болеть и будет расти сильным и крепким.

Православные молитвы о детях

Молитва за ребенка, который не слушается родителей

Увы, не все малыши радуют нас своим хорошим поведением. Некоторые родители жалуются, что их чада совершенно неуправляемые. При этом детские психологи и невропатологи могут дружно утверждать, что с сыном или дочкой все в порядке. В таком случае вполне может пригодиться специальная молитва за ребенка. Если милый карапуз внезапно превратился в самого настоящего требовательного и капризного диктатора, воспользуйтесь следующим советом. Ночью сварите вкрутую куриное яйцо. Не дайте ему остыть. Еще горячим яйцо следует покрутить на столе волчком. Следите, чтобы оно ни в коем случае не упало и не разбилось. Помните, что варить яйцо необходимо именно в 3 часа ночи. Такое точное время считается особенным. Многие знающие люди утверждают, что именно в третьем часу ночи желание человека, вложенное в молитву, обретает небывалую силу. На вращающееся яйцо читают любое прошение в виде заговора. Искренне верьте в свои слова. Тогда они непременно получат определенную силу. Утром дайте это яйцо скушать малышу.

Молитва оберегающая ребенка

Молитва, оберегающая ребенка от бед

Чтобы ваш малыш рос не только здоровым и крепким, но еще и удачливым, необходимо время от времени проводить специальные обряды с произнесением заговоров. Тогда ребенка непременно обойдут стороной все неприятности и беды. Такие молитвы рекомендуют говорить в ночное время, когда ваш сын или дочка уже крепко спит. Ребенок непременно должен быть сытым. В таком случае сон спокойный и размеренный. Произносите слова молитвы над его кроваткой, держа в правой руке горящую свечу. Её необходимо заранее принести из церкви. Если воск будет капать, собирайте его в левую руку. В каждое слово молитвы непременно вкладывайте душу и всю свою родительскую любовь. Она непременно подействует и будет оберегать ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.