Андрей Бандера: биография знаменитого шансонье

У каждого жанра музыки есть свои исполнители и, соответственно, свои поклонники. Так, достаточно большую аудиторию зрителей собирают певцы шансона. Многие ошибочно полагают, что данный жанр – это прерогатива людей, посетивших места не столь отдаленные. Это совершенно не так. Родиной шансона по праву считается Франция. А ее исполнители – популярные на весь мир Эдит Пиаф, Мирей Матье, Джо Дассен и прочие. В России это музыкальное направление повернули в другую сторону – оно диаметрально противоположно французскому собрату. Однако их объединяет одно: и европейский, и российский шансон развивали люди, большинство из которых никогда не сидело в тюрьмах.

андрей бандера биография

Популярный шансонье

Одним из популярных представителей данного музыкального направления является Андрей Бандера. Биография многих шансонье имеет общие черты. Так, многие из них пришли в музыку далеко не в юном возрасте. Их призвание обнаруживалось порой в самых не подходящих для творчества местах. Например, в подземных шахтах. Именно так пришел в музыкальный шоу-бизнес Андрей Бандера. Биография этого исполнителя на протяжении долгого времени представляла собой описание стандартных событий жизни среднестатистического российского человека. А теперь он известен на всю страну.

Творчество данного исполнителя популярно, понятно, но в то же время не являет собой пример примитивной тюремной тематики. Как отмечает сам певец: «Зачем петь о том, о чем знаешь только понаслышке?».

На современной эстраде Андрей Бандера появился относительно недавно. Его имя стало популярным после успешной ротации на радио песни «Ивушки». Это был 2004 год. А до этого был долгий путь в несколько десятков лет.

певец андрей бандера биография

Дары цыган

Двадцать пятого апреля 1971 года в Пермском крае, в городе Кизел, появился на свет Андрей Бандера. Биография его сохранила на своих страницах настоящее имя певца – Эдуард Изместьев. Будущий популярный исполнитель появился на свет в семье потомственных казаков. На становление его личности огромное влияние оказал цыганский табор, который был расположен в примыкающем к городу поселке. Именно там привили мальчику любовь к музыке и научили петь глубоко и звучно, с надрывом, вкладывая в каждую ноту кусочек души.

Наверное, вместе с творческими талантами передалась Андрею от цыган и тяга к странствиям. Будучи подростком, он часто путешествовал автостопом. Однако мечты связать свое будущее с музыкой у него тогда еще было.

андрей бандера биография семья жена

Музыкальный шахтер

В родном городе был расположен горный техникум, куда после окончания восьмилетки и поступил в 1985 году Андрей Бандера. Биография следующих двух лет его жизни наполнена событиями из «подземного» мира: шахты, звуки отбойного молотка, пыль и тяжелая, на износ, работа. Именно там, под толщами земной коры, и родилась идея стать певцом.

В 1987 году Андрей Бандера организует музыкальный коллектив «Атлантис». Вместе с группой выступает на различных площадках и участвует в конкурсах. В составе коллектива было выпущено одиннадцать альбомов.

Затем приходит решение покорять Москву. И с 1999 года начался новый этап жизни, который можно охарактеризовать как «путь к славе шансонье Андрея Бандеры». Он выступал в качестве аранжировщика у популярного певца Димы Билана. Затем – у Витаса.

Признание и любовь публики

А в 2004 году благодаря радио «Шансон» Россия всей душой полюбила нового музыкального исполнителя. Им стал певец Андрей Бандера. Биография шансонье пополнилась новыми страницами: начинается сольная карьера востребованного и любимого публикой исполнителя. С 2007 года свет увидели три альбома талантливого певца, его приглашают на съемки музыкальных программ и юбилейных концертов знаменитых артистов.

андрей бандера биография

Андрей Бандера всегда чутко прислушивается к мнению своих поклонников. Они же являются для него и первыми критиками.

Чарующий голос, мелодичные песни, блестящая харизма и отсутствие «приблатненности» – это артист Андрей Бандера. Биография, семья, жена? Не любой информацией открыто готов поделиться исполнитель. Его личная жизнь – его личная тайна. Известно лишь, что певец женат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Класс. Обожаю его. И никогда не думала, что мы земляки.
Копировать ссылку
0
Эдуард Анатольевич ! Творческих успехов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.