«Технониколь»: мастика для гидроизоляции

Человечество начало строить жилье с целью защитить себя от холода, дождей, жары. Теперь все данные факторы напрямую действуют на материалы, из которых оно построено. Для того чтобы здание служило долго, было прочным и комфортным, фундамент, стены и крыша дома также требуют защиты от влаги.

технониколь мастика

Не только в СНГ, но и в странах Европы знают продукцию корпорации «Технониколь». Мастика этой торговой марки по своим качествам не только отвечает европейским стандартам качества, но зачастую превосходит импортные аналоги. Многие профессиональные строительные компании предпочитают использовать линейку материалов именно этой марки, так как они отличаются качеством, экологичны и долговечны.

Гидроизоляционные работы в доме с применением битумных мастик "Технониколь" обычно выполняются методом обмазки. Не так важно, какой материал используется в качестве основы (бетон, металл, дерево), после обмазки «Технониколь» мастика создает прочную пленку, которая не дает влаге возможности разрушить материал основания.

Гидроизоляция фундаментов

Идеальным материалом, который одинаково эффективен как внутри помещения для гидроизоляции стен подвалов, санузлов и ванн, бассейнов или балконов, так и для проведения наружных работ по ремонту крыши или созданию защитного слоя, является мастика "Технониколь-31".

мастика технониколь 31

Она обладает высокими противопожарными характеристиками, экологична, расфасована в удобную тару и готова к работе. В среднем для покрытия в один слой метра квадратного стены расходуется около полутора килограммов мастики, а высыхает она через пять часов. После этого наносят второй слой. Общий расход мастики при устройстве гидроизоляции составляет не более 3,5 кг на метр квадратный (зависит от толщины слоев). Окончательное время высыхания гидроизоляции – неделя.

Если работы проводятся в подвале, то лучше использовать материалы на органических растворителях от «Технониколь». Мастика на основе воды не имеет запаха, и поэтому человек, работающий с ней в условиях закрытого помещения, не рискует отравиться испарениями растворителя. Также не остается никаких неприятных запахов в жилых помещениях, если проводились работы по гидроизоляции балкона или ванной.

Обмазку этой мастикой может выполнить один человек, даже если он не обладает профессиональными строительными навыками.

Устройство мастичных кровель

Выпускаемая корпорацией «Технониколь» мастика может быть использована для устройства монолитной битумной кровли, в качестве клеевой основы для рулонных материалов или мягкой черепицы. Расход мастики для устройства кровли – 3.8-5.7 кг/м2. Устройство монолитной мастичной крыши требует около 6 кг на каждый метр, а для гидроизоляции и приклеивания мягкой кровли к основе – лишь 4,5 кг на метр квадратный.

мастика приклеивающая технониколь 27

Утепление фундаментов

При работах по утеплению и внешней гидроизоляции фундаментов незаменимым решением станет мастика приклеивающая "Технониколь-27", которая позволит надежно закрепить пенополистирольные плиты практически на любых основаниях (бетон, металл, рулонная изоляция). Ее пастообразная консистенция делает удобным нанесение мастики на листы, а расход материала при этом очень невелик – около килограмма на метр квадратный поверхности. Располагать мастику можно либо полосами (ширина 4 см), либо пятнами по периметру и центру плиты (10 штук). Делайте грамотный выбор: мастика "Технониколь" станет наиболее эффективным и экономичным решением!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.