Что делать, если чешется интимное место? Полезные советы

Что делать, если чешется интимное место? Действовать, друзья! Каким именно образом - узнаем в нашей статье.

У кого интимное место чешется чаще: у мужчин или у женщин?

Ответ на этот вопрос не имеет никакого смысла. Дело в том, что все основные причины и факторы, по которым у человека появляется зуд в промежности, в основном являются одинаковыми как у мужчин, так и у женщин. Сейчас мы узнаем о причинах этого явления, а также расскажем вам, что делать.

Если чешется интимное место, что это значит?

  1. Причины бывают самыми разнообразными. Самой распространенной считается нечистоплотность. Если человек довольно редко посещает душ, то грязь имеет свойство накапливаться в кожных складках и в лобковых волосах, что провоцирует появление неприятных ощущений. Как быть? Что делать, если чешется интимное место именно в этом случае? Мыться, друзья! Запомните: чистота - это непременный залог здоровья. Именно поэтому мыться и надевать на себя чистое белье нужно изо дня в день.
    что делать если чешется интимное место
  2. Следующей причиной, по которой у женщин и мужчин зудят интимные места, являются юные годы и слишком частое бритье этой зоны. Когда у юных мальчиков и девочек волосы на лобке начинают расти из нежной и еще девственной кожи, то в большинстве случаев наблюдается навязчивый зуд и сильное желание чесаться. В то время как они начинают брить свои половые органы, у них точно так же чешется интимное место.
  3. Что делать, когда половые органы зудят из-за какой-либо аллергической реакции? Конечно же, следует непременно посетить врача! Дело в том, что гениталии могут чесаться из-за аллергии, обусловленной теми или иными медицинскими препаратами, продуктами питания, лосьонами и прочими гигиеническими средствами.
    чешется интимное место что делать
  4. Гениталии могут чесаться из-за некачественной воды, поступающей в наше жилище из водопроводных кранов. Особенно это явление распространено в мегаполисах. Любопытно, что промежность может зудеть из-за обычного мыла! Почему это происходит и что делать, если чешется интимное место именно из-за мыла, узнаем далее.
  5. Дело в том, что каждый из нас обладает своим типом кожи. Именно это и нужно учитывать при выборе того или иного мыла (обычного, жидкого). Специалисты вообще рекомендуют пользоваться специальными гелями, предназначенными для интимной гигиены тела.
    чешется интимное место у мужчин

Почему у женщин чешется интимное место?

У мужчин гениталии могут зудеть во всех вышеперечисленных случаях. У женщин, как мы писали выше, причиной зуда могут являться абсолютно те же факторы, однако к ним добавляются и чисто "женские" нюансы. О них и поговорим далее.

В основном "женский" зуд - это следствие аллергической реакции на гигиенические прокладки и тампоны, используемые во время менструации. Сюда же относятся так называемые "ежедневки" (особенно если они являются "навороченными" - с приятным запахом). Для того чтобы избежать этого казуса, необходимо посетить гинеколога, который даст вам рекомендации по выбору прокладок и тампонов.

В заключение

Всем нам следует запомнить, что за гигиеной собственных гениталий необходимо следить! Только в этом случае мы будем чувствовать всю прелесть и комфорт интимной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.