Слабительное средство "Фитолакс". Инструкция, описание, цена.

Препарат «Фитолакс» разработан в качестве биологически активной добавки к пище. Основное его предназначение – стабилизация работы желудочно-кишечного тракта и оказание мягкого слабительного эффекта.

фитолакс инструкция

Слабительное средство «Фитолакс»: инструкция, цена и описание препарата.

Основными действующими веществами описываемого средства являются растительные компоненты: сенна, лист подорожника, сушеные абрикосы, семена укропа. Каждый из них обладает особым действием, направленным на устранение запора.

  • высушенный абрикос содержит витамины, микроэлементы, растительные пищевые волокна, которые оказывают мягкое слабительное действие. Также компонент является источником калия;
  • плоды укропа стимулируют выработку пищеварительного сока;
  • лист подорожника оказывает противовоспалительное действие;
  • листья сенны обладают высокими слабительными качествами.

Слабительное средство «Фитолакс» инструкция предписывает принимать внутрь, желательно вечером. Эффект наступает через 8-10 часов. Стандартная дневная доза для взрослого человека – 1-2 таблетки. При необходимости можно увеличить прием до 4-х. В случае использования жидкого продукта «Фитолакс», инструкция рекомендует смешивать 1-2 чайных ложки с половиной стакана (около 100 мл) теплой воды. Курс приема составляет 10-14 дней.

фитолакс инструкция цена

Стоимость биодобавки «Фитолакс»

Средняя цена препарата составляет 120-150 рублей за пачку, состоящую из 20 таблеток. Упаковка, содержащая 40 таблеток, обойдется вам в 180-200 рублей. Также препарат «Фитолакс» выпускают в жидком виде. Цена за один флакон не превышает 200 рублей.

Противопоказания по приему препарата «Фитолакс»

Инструкция содержит подробную информацию о том, что слабительное противопоказано беременным и кормящим женщинам. Также не следует использовать препарат тем, у кого наблюдается непереносимость компонентов биологической добавки. С особой осторожностью нужно относиться к приему слабительного тем людям, у которых присутствуют симптомы гастрита, язвенной болезни, кишечной непроходимости и кровотечений ЖКТ. Если у вас есть сомнения по поводу использования препарата «Фитолакс», обратитесь за консультацией к врачу.

фитолакс детям инструкция

Можно ли давать слабительное средство «Фитолакс» детям. Инструкция

Многие родители задаются вопросом: «Можно ли использовать средство «Фитолакс» для детей?» В аннотации к добавке об этом ничего не говорится. Но, если разобраться детально, то ответить на этот вопрос несложно. Итак, вы хотите дать ребенку «Фитолакс». Инструкция ясно сообщает нам, что в состав добавки входит несколько веществ растительного происхождения. Но, если сушеные абрикосы и плоды укропа в качестве отвара дают детям самого младшего возраста, то можно ли сказать то же самое и про сенну? На рынке лекарственных препаратов существует такое слабительное средство, как «Сенны листья». В нем ясно написано, что продукт запрещен к употреблению детям младше 12 лет. Отсюда следует, что «Фитолакс», который якобы является «ключом от запоров» категорически не стоит использовать для детей. Если у вашего ребенка проблемы с кишечником, обратитесь к квалифицированному врачу для того, чтобы он смог прописать вам правильный препарат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.