Как придумывают пароли? Логин и пароль

При знакомстве с просторами интернета рано или поздно натыкаешься на различного вида регистрации в разношерстных сайтах для формирования своего собственного аккаунта, в связи с чем любой человек рано или поздно задается вопросом: «Как придумывают пароли?» Вопрос достаточно щепетилен, ведь трудности с ним возникают даже у матерых пользователей Всемирной сети. А как трудно не просто подобрать пароль, но и запомнить его, ведь в настоящее время все больше появляется пожилых пользователей, ведущих переписку по нескольким почтовым ящикам! К тому же многочисленные форумы, социальные сети, помимо всего прочего, несут нагрузку на пожилых людей, поддерживающих контакт со своими родными и близкими. Сложность заключается еще и в том, что на всех вышеперечисленных сайтах нужно вводить логин и пароль, что несет дополнительные хлопоты людям всех возрастов. Забывчивость не зависит от возраста. Таким образом, вопрос о том, как придумывают пароль, чтобы он никуда не вылетел из головы, все-таки становится весьма актуальным не меньше, чем вопрос, как начать свое дело.

Регистрация логина и пароля: основы

как придумывают пароли
Наиболее простой совет по созданию пароля вполне очевиден. Возьмите на вооружение то, что первое приходит вам в голову: будь то фразы любимой песни или афоризмы из советского кино или имя любимого человека, будь то жена, муж, сын или дочь. Также можно попробовать не заморачиваться и написать в ряд первые шесть, семь или восемь букв или цифр всем известного алфавита. Да, возможно, получится набор несвязанных символов, но запомнятся они очень хорошо, что в дальнейшем поможет вам без труда вспомнить, как поставить пароль и какой именно вставить в нужную ячейку при его запросе. Однако такие пароли являются очень и очень ненадежными. Они легко подбираются даже людьми, которые хоть чуточку с вами знакомы. А уж если говорить о современных программах по подбору и взлому паролей, то такой вариант вам на все сто процентов не подходит. Эти методы давно устарели и уже никем не используются, кроме новичков. Логин же означает ваше имя в системе, его придумать значительно легче. Можно взять или свой псевдоним, или настоящее имя/фамилию. Эти данные вводятся в соответствующие поля на сайте и подтверждаются. Таким образом вы их регистрируете. Формы, которые предоставляются сайтами, интуитивно понятны, так что сложностей особых возникать не должно.

О себе

логин и пароль

Другим вариантом могут служить ваши личные данные, а именно дата вашего рождения или номер мобильного телефона или адрес почтового ящика, который так активно используется при регистрации логина и пароля. Этот способ также хорош для легкого запоминания, как и предыдущий, тем более что такие пароли в некотором роде могут стать универсальными и использоваться во всех сайтах повсеместно. Однако стоит взять на заметку один маленький, но по-настоящему важный и действенный совет. На скольких сайтах вы имеете свою личную страницу с личными данными, столько и абсолютно различных паролей вы должны иметь и держать либо в своей голове, что дано немногим, либо вести записи в ежедневнике, что не составит особого труда, тем более что такие записные книжки есть сейчас в приложениях на мобильных телефонах. Но это вопрос доступности ваших «кладовых» паролей другим людям, поэтому этот способ тоже является не самым надежным. Лозунг «Каждому сайту - свой пароль!» выгоден тем, что если взломают в одном месте, то меньше шансов, что получится взломать аккаунт на другом сайте.

как поставить пароль

Программы-помощники

Несколько слов о менеджере паролей. Одним из самых простых способов не потерять огромное количество паролей являются эти самые специализированные менеджеры. Представленные программы хранят ваши логин и пароли в зашифрованном виде, что означает полную безопасность ваших данных. Этот электронный контейнер помогает пользователю с наибольшей эффективностью работать с паролями. Для того чтобы получить право на просмотр пароля, то нужно будет иметь программу, которая создала электронный контейнер и пароль к нему, следовательно, вместо тысячи паролей вам нужно будет знать только один. Таким образом, ваши аккаунты становятся недоступными для злоумышленников.

В случайном порядке

На данный момент в сети есть такие онлайн-программы, как генераторы паролей, которые помогут вам ответить еще на один часто задаваемый вопрос: «Как придумать сложный пароль?» Генератор паролей сможет за секунду придумать вам кодовое сочетание символов, используя цифры, большие и маленькие буквы вместе, тем самым безопасность кодового «слова» становится более высокой. Есть еще одно правило: чем больше символов в пароле, тем он безопаснее. Так, уже многие программы настаивают и требуют от пользователя сочетание в 15, 20 и более символов. Выбирая кириллицу или латиницу, лучше отдавать предпочтение второму варианту, так как не все сайты воспринимают наш русский алфавит. Также в пароле для большей безопасности можно использовать специальные символы, а именно запятые, знаки почтового ящика, вопросы и т. д. Применение таких знаков в вашем пароле делает его практически недостижимым для взломщиков.

Имя ресурса

придумать пароль для скайпа

Обратим внимание на то, как придумывают пароли на различных сайтах. Обычно, чтобы сделать пароль уникальным, применяют название того сайта, на котором регистрируется сам пользователь. Например, vseznaemG7Gt6. Данное сочетание символов после названия сайта становится универсальным и его можно использовать по аналогии для других страничек. Однако и этот метод можно просчитать на сложных специальных программах по взлому пароля, так что особо не переусердствуйте с этим методом. Неплохо придумывать ключи безопасности, подбирая под различные сайты аналогии. Так, для видеохостингов вполне можно вспомнить фамилию любимого режиссера плюс с сочетанием больших и малых букв, например, гласные – большие, а согласные буквы – маленькие. Для социальных сетей можно подобрать пароль, связанный с датой регистрации в нем, плюс, не забываем, комбинацию букв и цифр, которая, если вы все-таки выбрали этот метод, будет универсальной для всех сайтов.

Почта

как придумать сложный пароль
Существование своего собственного электронного почтового ящика облегчает жизнь любому пользователю. Ведь по сути своей, это еще один своеобразный контейнер для ваших паролей, поэтому код к вашему почтовому ящику должен быть защищен от взлома, и нужно помнить, что пароль должен быть сложен не для вас, а для потенциальных взломщиков. Всегда оставляйте себе пути к отступлению, если вдруг возникнут проблемы со вспоминанием пароля. Но если с секретным сочетанием символов на почтовый ящик все нормально, то дальше не стоит особо беспокоиться о том, как запомнить такое бешеное количество паролей.

«Скайп»

Придумать пароль для «Скайпа» тоже не является особой проблемой в этом случае. Даже если вы не часто им пользуетесь, то сможете без труда вспомнить пароль, который будет отправлен вам на почтовый ящик. То же верно для любых других сайтов, на которых предусмотрена функция «Вспомнить пароль».

Как придумывают пароли: подведем итог

регистрация логина и пароля
Не стоит придумывать слишком обыденные пароли, ибо любой начинающий взломщик сможет раскусить вашу систему безопасности. Пароли должны быть сложными, с сочетанием больших и малых букв, плюс цифры и специальные знаки. Такие коды может придумать генератор паролей, что делает безопасность вашего аккаунта практически неуязвимой. Менеджеры паролей – это очень нужная вещь, которая способна засекретить все ваши логины и пароли при условии, что вы сами помните пароль и логин к этому менеджеру. Аналогом выше сказанному контейнеру является ваш почтовый ящик, на который любой сайт, где вы зарегистрированы, будет высылать по запросу ваш логин и пароль. Теперь, после краткого экскурса по секретам безопасности аккаунтов, станет понятно, как придумывают пароли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.