Ольга Спиридонова - новая Золушка российского кино

Ольга Спиридонова

Российские сериалы занимают целый пласт в отечественном кинематографе. Каждый вечер вся семья собирается у телевизора, чтобы узнать, что произошло с любимыми героями сегодня. Это настолько вошло в традицию россиян, что как только кончается один сериал, его тут же стремятся поскорее заменить новым, чтобы эфирное время не пустовало и не было занято чем-то иным, кроме любимых "мыльных опер". После тяжелого рабочего дня это именно то, что нужно уставшему гражданину нашей страны. Но иногда эту позицию заменяют полнометражные российские фильмы с простой историей.

Ольга Спиридонова, биография

Многие актрисы, играющие в фильмах, не запоминаются зрителю. Когда он видит их на экране в следующий раз, он может и не вспомнить новую звезду кино. Но некоторые буквально западают в душу человеку по ту сторону экрана настолько, что он готов смотреть с ними любые картины, даже не слишком удачные. К таким талантливым актрисам можно смело отнести Ольгу Спиридонову.

Ольга Спиридонова родилась в столице 20 марта. Ее детство не было омрачено никакими передрягами и трагичными событиями. Девочка ни в чем не нуждалась, отличалась живостью характера и упрямством. С самого детства говорила о том, что будет актрисой. Часто примеряла мамины туфли и пользовалась ее косметикой как гримом. Впоследствии действительно поступила в театральный вуз, который окончила с хорошими оценками и похвалами преподавателей. Встал вопрос о том, куда двинуться дальше.

Разумеется, сначала Ольга Спиридонова пошла работать в театр. Так поступают все начинающие актеры. Подрабатывать там, играя небольшие роли, она начала, когда еще была студенткой. Все изменилось тогда, когда ей предложили роль в одном "сказочном" фильме...

Ольга Спиридонова, фильмография

Карьера Золушки

Светлые волосы Ольги и ее спокойный уверенный взгляд позволили ей быстро пройти кастинг на роль официантки в картине "Райское яблочко". Ее героиня не просто красивая блондинка. Это девушка, задавшаяся определенными целями в жизни. Она простая официантка, которая ищет новую работу. Выигрывала местный конкурс красоты и знает, чего стоит. Когда она устраивается на работу горничной в пансионат с одноименным фильму названием, ее прикрепляют к какому-то депутату для исполнения всех его желаний, даже унизительных. Когда на следующий день Ольга Спиридонова, а точнее ее героиня Ася, выясняет, что это было злой шуткой работников пансионата, и депутат вовсе не депутат, а один из них, девушка решает отомстить. Когда к ним действительно приезжает некий чиновник, Ася соблазняет его и обставляет все так, чтобы стать директором заведения. За эту первую роль Ольгу часто будут называть Золушкой.

Ольга Спиридонова, личная жизнь

"Стрела любви"

Следующая главная роль ожидала Ольгу только через 4 года, в 2002 году. Ее пригласили в картину под названием "Стрела любви". Название происходит от поезда "Стрела", который едет от Санкт-Петербурга до Москвы. Именно туда направляются трое разных мужчин, ставших попутчиками. Одному из них обидно, что он никогда не попадал в романтические истории в поездах, посему он решает взять дело в свои руки. Найдя в другом купе двух женщин, Катю и ее дочь Таню, которую и играет Ольга Спиридонова, он приглашает их праздновать поездку в свое купе. Те соглашаются. Далее идет череда комедийных событий, в которых участвуют и проводники, и проститутка, и еще одна дама бальзаковского возраста.

Сказка для детей

Ольга Спиридонова, биография

Ольга всегда мечтала сыграть в картине для детей. Эта ее мечта исполнилась относительно недавно, в 2010 году. Девушку пригласили играть в фильме "Полосатое счастье". Как раз тогда актриса перекрасила волосы в мягкий рыжий оттенок, что позволило ей принять образ классической мамы 90-х годов. Ольга Спиридонова, фильмография которой не слишком разнообразна, была рада создать что-то для младшего поколения. По сюжету, главный герой - простой кот Васька. Он попал в беду, поэтому удирал на воздушных шарах от преследователей. Неожиданно для него самого его выручил мальчик. Он оказался очень добрым, но откровенным ботаником, которого угнетает в собственной семье бабушка. Она заставляет его сидеть дома и не разрешает дружить с другими детьми. Мама, как оказалось, бездействует в данной обстановке, поэтому Васька берет дело в свои... лапы. Фильм был довольно удачным, поэтому послужил основой для сериала, вышедшего на СТС спустя 2 года.

Ольга Спиридонова, личная жизнь

Спиридонова в последнее время мало снимается, что тут же отметили полюбившие ее поклонники. Они стали переживать, что могло случиться что-то плохое. Но сама Ольга уверила прессу, что с ней все в порядке, просто в данный момент личная жизнь волнует ее больше карьеры. Девушка говорит, что не бросила кинематограф и готова заниматься съемками и дальше, но немного позднее. Ходят слухи, что Ольга беременна, однако она их не подтверждает. Актриса считает, что частная жизнь всегда должна оставаться за кадром и обещает, что в скором времени порадует поклонников краткой информацией о себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Правильно, случилось с ней плохое: она вступила в израильскую антирериховскую секту, вместе со всеми ими занимается кощунствами в адрес Владыки Майтрейи и Матери Мира.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.