Как стать красивым в 11 лет? Узнаем!

Мальчики — будущие мужчины. Многие мамы подчеркивают это в обращении к сыну. Как стать красивым парнем в будущем, чтобы нравиться девушкам, хотят знать многие подростки. После десяти лет начинается половое созревание и активный рост.

Энергично развиваются сальные и потовые железы. Часто обычный гигиенический уход недостаточен. Мальчикам необходимы специальные средства по уходу за кожей. Точно так же, как и девочкам-подросткам. Кожа может быть жирной, нормальной или сухой. Поэтому и забота о ней должна быть разная.

Как стать красивым в 11 лет?

Для начала надо обратить внимание на лицо. Ведь всегда первый взгляд падает на него. Если кожа блестит, выглядит нездоровой, значит, это жирный тип. Это не сделает подростка привлекательным. Могут появиться угри и сыпь. Рекомендовано чаще умываться, очищать кожу специальными средствами, содержащими незначительное количество спирта, вещества для подсушивания и антибактериальную основу. Смягчить воду для умывания можно пищевой содой. Кроме того, обязательно соблюдать диету, есть меньше жирного и острого.

как стать красивым в 11 лет

Бывает, что кожа сильно шелушится, это означает одно - она сухая. Всё просто — поможет крем для сухой кожи. И не надо этого стесняться, уход за собой — это разумно и правильно. Умываться желательно без мыла и лишь теплой водой.
Если же кожа нормальная, то надо всего лишь поддерживать ее состояние, умываясь дважды в день со специальным гелем. На что еще обращают внимание, так это на внешний вид и волосы.

Советы

Как стать красивым в 10-11 лет? Найти ответ на вопрос не составит труда. Правила просты: хороший уход за волосами, оригинальная стрижка и стильная, удобная одежда и обувь, которые подобраны по возрасту - все это ключ к успеху. Конечно, для школы и спорта, похода с друзьями и обычных дней одеваться надо по-разному. Со школой все понятно — у каждой свой дресс-код, его придется соблюдать, если ты уважаешь учителей, правила учебного заведения.

как стать красивым 10 лет

В таком возрасте очень часто возникают разногласия у родителей и ребенка при выборе одежды. Важно найти то решение, которое удовлетворит обе стороны. Мальчишки много двигаются, они активны и не сидят на месте. Выбирать необходимо практичную, удобную, из натурального материала одежду. Вещи в гардеробе подростка не должны сковывать или ограничивать его при движении.

Стиль одежды

Как стать красивым в 11 лет? Надо подумать, чем увлекается подросток, какой стиль одежды для него подходит больше. Мальчику, играющему в футбол, занимающемуся спортом, подойдет более свободный покрой одежды и кроссовки. Если он спокойный, любит читать, узнавать много нового и познавательного, ему будет по душе классика. Также надо отметить, что последнее время ценится неординарный дизайн, сочетание ярких оттенков и необычный покрой. Главное, знать чувство меры и посоветоваться со специалистом. Как стать красивым в 11 лет? Найти свой, не похожий ни на чей другой стиль в одежде.

Волосы

А теперь обратим внимание на волосы. Грязная, висящая сосульками, непрочесанная шевелюра на голове никого не украсит. Обязательный душ и мытье головы, конечно, необходимы. Мальчишки - просто асы в умении пачкаться. Ведь они постоянно в движении. Их интересует все: новая машина, мотоциклы, спортивные игры.

как стать красивым парнем

Если подросток поймет, как важна гигиена тела, ему будет намного проще и в будущем соблюдать все эти элементарные правила. Следует отметить, что, безусловно, надо следить и за состоянием ногтей на руках и ногах.

Стильная прическа

Как стать красивым в 11 лет и нравиться окружающим? Правильный подбор стильной прически тоже в этом поможет. В этом возрасте уже складывается какой-то свой образ у любого мальчика. Нужно выбрать такую прическу, которая подойдет. Обычно это все-таки короткие волосы. Некоторые делают небольшой хаос на голове, что выглядит задорно и оригинально, кто-то выбирает аккуратную, стильную прическу.

Вот девочкам часто нравятся мальчишки с хулиганским видом. Пряди, которые имеют немного беспорядочный вид, придают неповторимый и оригинальный образ. Главное, чтобы стрижка подходила, была оригинальна и вписывалась в каноны и тенденции современной моды.

Надеемся, что наши советы помогут понять мальчишкам, как стать красивым. 10 лет - это как раз тот возраст, когда можно начинать об этом задумываться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
круто
Копировать ссылку
5
Мне 12 и я только щас задумался
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.