Как пользоваться iTunes для iPhone? Некоторые возможности программы

Тем, кто сменил свой мобильный телефон на продукцию Apple, поначалу довольно сложно пользоваться новыми устройствами. Трудность заключается не в различиях привычных операционных систем от ОП iOS, а скорее в невозможности скачивать из интернета видео, музыку, книги и устанавливать приложения. Для того чтобы это сделать, пользователям необходимо ознакомиться с программой iTunes. Это своеобразный менеджер файлов, который обладает различными функциями, в том числе является и медиаплеером. В сети достаточно много информации о том, как пользоваться iTunes для iPhone, но новичку лучше всего использовать статьи в виде пошаговых инструкций.

Как пользоваться iTunes для iPhone

Где скачать iTunes?

Самая первая ошибка владельцев новеньких iPhone – это пытаться купить программу на платных сайтах. iTunes распространяется совершенно безвозмездно с официального портала Apple. В правом верхнем углу окна главной страницы есть синяя кнопка – «Загрузить», нажав на которую любой желающий получит оригинальную версию необходимого программного обеспечения для американского смартфона.

До начала скачивания iTunes для iPhone 4, а также других версий гаджета, пользователям следует ознакомиться с требованиями к операционным системам компьютеров, объемом оперативной памяти, количеством свободного места на жестком диске. 2 минуты чтения инструкции помогут сэкономить час (а иногда и больше), который пришлось бы потратить на безуспешные попытки установить на свой компьютер программу не той версии.

iTunes для iPhone 4

Как пользоваться iTunes для iPhone?

После скачивания и установки, хорошо бы разобраться в том, какие операции можно производить при помощи этой программы. Запускаем iTunes. В отличие от первого раза, все последующие запуски программы будут сопровождаться предложениями об обновлении версии ПО. Пользователи, которые довольны установленным вариантом, могут поставить галочку в чекбоксе меню и не получать таких сообщений вовсе, но свежие версии предоставляют больше возможностей упорядочивать файлы, облегчают работу с видеороликами и музыкой.

После запуска программы пользователю становятся доступны инструменты добавления различных медиафайлов, которые расположены на жестком диске компьютера. Перенести и установить музыку, фильмы и книги можно при помощи меню «Медиатека».

iTunes для iPhone 5

Тунец, музыка, девайс

Рассмотрим на примере добавления выбранной композиции перемещение файла из компьютера в iTunes для iPhone 5, с последующим переносом в сам гаджет.

  1. В левом верхнем углу программы расположен маленький значок в виде квадрата, разделенного на две части разных цветов. Рядом – стрелка, кликнув по которой, пользователь увидит выпадающее меню. В нем надо выбрать строку с названием «Добавить файл в медиатеку».
  2. В открывшемся окне проводника указать путь к выбранной композиции.
  3. После добавления файла следует подключить iPhone к компьютеру при помощи USB-кабеля. В правом верхнем углу компьютера появится значок с изображением смартфона – это и есть непосредственное меню для работы между iTunes и девайсом.
  4. Необходимо кликнуть по иконке, но не по стрелке рядом с ней. В открывшемся окне пользователь увидит главную страницу, из которой надо перейти в раздел «Музыка».
  5. Программа предоставит выбор некоторых параметров. Для первого раза будет достаточно отметить строку «Избранные артисты, жанры, альбомы» и определиться с плейлистом.
  6. В правом нижнем углу всех разделов программы есть значок «Синхронизировать». Клик по нему и будет последним шагом к добавлению выбранной композиции в девайс.

Операция синхронизации занимает около 2 минут, после чего iPhone можно отсоединять от компьютера и наслаждаться звучанием любимой песни.

Как пользоваться iTunes для iPhone, если появилось желание просмотреть в гаджете фильм? Так же, как и в случае с аудиофайлами, только для переноса видео в девайс выбрать надо будет уже вкладку «Видео». Для добавления книг - перейти в раздел с соответствующим названием.

iTunes для iPhone 5s

iTunes Store

iTunes Store – это удобный интернет-сервис, в котором владельцы яблочных смартфонов могут и приобретать по безналичному расчету и скачивать, не заплатив, различные фильмы, альбомы любимых исполнителей, программные продукты для своих девайсов. В какой-то момент пользователь однозначно захочет скачать приложения, игры, музыку из магазина Apple. iTunes для iPhone 5s предоставляет такую возможность. Но для покупки продуктов яблочной компании необходимо зарегистрировать Apple ID. Проще всего это сделать на официальном сайте. При регистрации надо быть готовым к тому, что придется ввести номер кредитной карты. С ее помощью можно покупать любой продукт в iTunes Store

Бесплатные приложения в магазине Apple

Как пользоваться iTunes для iPhone, если необходимо скачать файл из iTunes Store?

  1. Необходимо запустить программу.
  2. В левом верхнем углу выбрать значок с названием магазина.
  3. Ввести, полученный при регистрации Apple ID и пароль. Войти в раздел App Store.
  4. Определиться с видом файлов (аудио, видео).
  5. Выбрать из предложенных бесплатных файлов понравившийся и кликнуть по нему.
  6. В открывшемся окне нажать на значок «Бесплатно».
  7. Действовать в соответствии с подсказками программы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.