Самая популярная игра для "Андроид" - дело выбора каждого!

Забавные убийцы времени и тренажеры для интеллекта – все эти слова характеризуют мобильные игры, радующие своих фанатов благодаря появлению "Андроид"-устройств. А самая популярная игра для "Андроид"это еще и интересная тема для общения с такими же фанатами, и доказательство ловкости рук или силы ума, и возможность виртуального путешествия по странам мира.

самая популярная игра для андроид

Классификация игр

Если на заре разработки операционной системы "Андроид" появление каждой новой игры было запоминающимся событием, то в последующие годы популярность этой ОС и стала причиной возникновения буквально лавины игровых приложений, что потребовало их классификации:

  • Аркады и экшн – ролевые игры, стратегии, приключения, музыка, симуляторы.
  • Гонки.
  • Спортивные игры.
  • Азартные – казино и карточные игры.
  • Головоломки – загадки.
  • Другое – семейные, словесные, настольные игры и викторины.

Популярные разработчики

Вспоминая самые популярные игры на "Андроид"-устройства, нельзя не упомянуть и о разработчиках. Их престиж и известность складываются из таких факторов, как количество скачавших игру пользователей и качество их отзывов, общее число разработанных приложений и количество бестселлеров. Gameloft - разработчик популярнейшей игры Assassin's Creed и еще 35 не менее известных игрушек. HandyGames – автор любимых всеми пользователями аркад, число которых превысило 30. Популярность DroidHen основывается не только на качестве продукции, но и на бесплатности приложений. Список можно продолжать до бесконечности, и вся продукция его представителей будет иметь своих горячих поклонников.

популярные игры на андроид

Аркадные игры

Это скорее не жанр, а целое направление, включающее несколько категорий игр. Название произошло от arcade – "галерея, где находились игровые автоматы". То есть виртуальная забава может считаться аркадой, если она написана по мотивам игр для автоматов или поддерживает их концепцию. Характерные признаки – крайне упрощенный игровой процесс, завязанный на времени и скорости реакции игрока, зачастую несложная графика, очень примитивная физика и возможность бросить или возобновить развлечение на любом этапе. Трудно не только оценить, но даже перечислить все популярные игры на "Андроид" в аркадном стиле: гонки, виртуальный тир, файтинг, скроллеры, платформеры и многие другие, не говоря уже о классике жанра.

Захватывающий паркур Subway Surfers

Это яркая, самая популярная игра для "Андроид" с момента выхода в 2012 году и по сей день. Занимает одну из лидирующих позиций по количеству загрузок и мест в сердцах поклонников. Типичный представитель жанра классической аркады.

Динамика движения, скорость и возможность получения как можно большего количества бонусных баллончиков с краской – вот захватывающая суть этой игры с элементами паркура, серфа и трюков. Поезда, летящие на огромной скорости, и сердитый Инспектор со своей собакой – враги одного из трех выбранных персонажей – Трики, Джейка или Фреша. Победы можно добиться, используя весь арсенал трюков и бонусов – полеты на ховерборде и реактивном ранце, стремительную акробатику и опасные прогулки по поезду. Пользователей порадует оптимизированная HD-графика.

самые популярные игры на андроид

Благодаря появлению возможности «мирового турне» (версиям World Tour по городам Австралии, Японии, Америки, Мексики, Бразилии, Италии и т. д.), самая популярная игра для "Андроид" не только не сдает позиции, но и привлекает новых фанатов.

Какую бы игру вы ни выбрали (бродилки, головоломки, стратегии и т. д.), именно она сможет стать самой интересной и популярной для вас, ибо будет соответствовать именно вашим вкусам и предпочтениям. Ибо здесь все индивидуально. Поэтому однозначного ответа на вопрос о том, какая самая популярная игра для "Андроид", не существует. Из огромного ассортимента игровых приложений каждый волен выбирать свою "тему" для отдыха, развлечения и самовыражения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.