Ермоловой театр: спектакли, адрес, отзывы

Театр имени Ермоловой является одним из самых прогрессивных театров современности. Он был образован в качестве студии выпускниками Малого театра и был предназначен для проведения экспериментальных актерских и режиссерских опытов юных талантов. С самого начала своей деятельности студия стала прибежищем для самых талантливых и серьезно настроенных режиссеров, постановщиков, актеров. Здесь становились не просто на творческий путь. Здесь становились настоящими знаменитостями, кумирами всей страны. Актеры и режиссеры театра достигали огромных успехов в карьере, вдохновляясь единственной и неповторимой музой - Ермоловой Марией Николаевной, в честь которой и было присвоено имя студии.

Ермоловой театр

История

Ермоловой театр был создан в далеком 1925 году. Его руководителем стал Е. Лешковский. 1933 год ознаменовался слиянием коллектива со Студией имени Луначарского, организатором которой тогда был М. А. Терешкович. В 1937 году произошло еще одно слияние – уже со студией, находящейся под руководством известного Н. П. Хмелева. После этого объединенные студии и стали называться Театром имени Ермоловой.

Имя актрисы стало не только названием театра. Великолепная и непревзойденная Мария Николаевна Ермолова стала вдохновительницей и музой всей труппы. Ее талант был стимулом для развития и совершенствования актерской игры.

Театр сегодня

Театр имени Ермоловой
На сегодняшний день изменилось многое. За все время своего существования Ермоловой театр сменил актерский состав, руководство, было сыграно множество пьес, постановок, спектаклей. Художественным руководителем сегодня является Олег Меньшиков, занявший эту должность весной 2012 года. И под его началом с тех пор происходит дальнейшее развитие театра.

Но, несмотря на значительные перемены, которые претерпевал театр за всю историю своего существования, неизменным сохранилось самое главное – это основная концепция деятельности организации. А ею с первого дня основания тогда еще студии было экспериментаторство, инновации, стремление ко всему новому и интересному.

Ермоловой театр постоянно совершенствуется, открываются новые проекты, такие как малая сцена. Этот шаг был предпринят для того, чтобы юные режиссеры могли ставить на ней свои пьесы, актеры – развивать талант и мастерство. А после репетиций молодые творческие деятели могут ставить свои спектакли как в фойе театра, так и в зале при успешности проектов.

Также Ермоловой театр налаживает коммуникацию и дальнейшее сотрудничество с музеем, посвященным Марии Ермоловой, чтобы создавать совместные выставки и проекты. Кроме этого, планируется установить связь с «Флаконом» - дизайнерским заводом Москвы для взаимовыгодного сотрудничества.

Актерский состав театра Ермоловой

Текущая труппа включает в себя актеров высокого уровня. В спектаклях театра играют такие актеры-мужчины: Александр Ковалёв, Владимир Андреев, Всеволод Болдин, Валерий Ерёмичев, Владимир Зайцев, Борис Быстров, Сергей Бадичкин, Павел Ботвиновский, Сергей Власенко, Родион Юрин, Сергей Кемпо, Антон Колесников, Дмитрий Павленко, Сергей Покровский, Юрий Казаков, Евгений Шляпин, Герман Энтин, Олег Меньшиков, Андрей Калашников, Александр Петров, Вячеслав Якушин, Алексей Шейнин, Георгий Назаренко, Ярослав Рось.

Спектакли театра Ермоловой

Актрисы: Екатерина Кузнецова, Кристина Асмус, Ольга Волкова, Алиса Завенягина, Татьяна Аргунова, Ирина Бородулина, Мария Бортник, Наталья Селивёрстова, Елена Силина, Наталья Архангельская, Елена Пурис, Людмила Шмелева, Василиса Пьявко, Ирина Савина, Ольга Селезнёва, Анна Скварник, Лидия Шубина, Наталья Сычёва, Евгения Уралова, Ольга Фомичёва, Татьяна Рудина, Татьяна Шумова.

Перечень состава труппы театра Ермоловой включает гораздо больше именитых актеров. В театр также приглашается множество других талантливых людей, которые не входят в труппу, но часто выступают в спектаклях. Именно поэтому каждое выступление является непревзойденным, неповторимым, новым. Зрителям приятно смотреть на новые лица, а актеры получают совершенно новый опыт, а также возможность наладить коммуникации с коллегами по сцене.

Постановки театра

Спектакли театра Ермоловой поражают своим разнообразием. Сценарии постановок основаны на произведениях русских и зарубежных классиков, а также современных авторов. Все представления насыщены действиями, духом экспериментаторства и новизны. На сцене можно увидеть театральное воплощение «Демона» Лермонтова, «Гамлета» Шекспира, «Игроков» Гоголя, «Весеннюю грозу» Теннеси Уильямса, «1900» Алессандро Барико, «Одесса 913» Исаака Бабеля и множество других замечательных спектаклей, от которых пришла бы в восторг и сама Мария Николаевна Ермолова.

Театр: адрес, телефон. Другие контакты и сведения

Театр имени Ермоловой располагается в Москве по адресу: улица Тверская, дом 5.

Ермолова театр: адрес
Узнать интересующую информацию о спектаклях, количестве оставшихся билетов, заказать их или забронировать места можно без посещения касс театра. Для этого можно просто позвонить по одному из номеров: +7 495 628-08-83, +7 495 629-05-94, +7 495 697-73-41 в кассу или администрацию театра, где и попыне царит Ермолова. Театр, адрес которого есть не только физический, но и электронный, принимает отзывы, пожелания и предложения для улучшения работы на электронную почту. Туда же можно отослать сценарий собственной пьесы, так как театр открыт для сотрудничества с юными талантливыми авторами.

театр Ермоловой: отзывы

Театр Ермоловой: отзывы

Немаловажным в работе каждой творческой организации, будь-то театральная студия, съемочная группа кино или какой-либо художественный ансамбль, является признание зрителей. Ведь именно благодаря публике ведутся работы над постановками пьес. Ради зрителей актеры совершенствуются, сценаристы придумывают новые незаурядные сюжеты. Поэтому важно знать как положительные отзывы, так и критику в свою сторону, чтобы знать, над чем работать.

Отзывы важны также и для самих зрителей. Ведь выбирая, как провести вечер, нужно знать, в каком театре можно получить эстетическое наслаждение, а в каком просто потеряешь время. Однако жеалющие посетить театр Ермоловой могут быть уверенны, что останутся в восторге от просмотренных постановок и талантливой игры актеров. Ведь непревзойденность данной труппы отмечают не только обычные зрители, но и известные критики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.