Сигареты Sobranie - изысканная марка с солидной историей

Для многих курение стало частью повседневного быта. Одни прибегают к нему, чтобы скоротать время, другие - чтобы снять стресс или просто чем-то занять руки. Далеко не все любители табачного дыма предпочитают вдыхать никотин «по старинке» - из трубки. А что касается дешевых папирос, то они вполне могут не только нанести серьезный вред здоровью, но и подпортить имидж. Есть смысл покупать табачные изделия, выпущенные солидными фирмами, и с этим согласятся многие. В частности, это относится к такому бренду, как сигареты Sobranie.

сигареты Sobranie

Sobranie и русская дипломатия

Впервые сигареты Sobranie стали использоваться в кругах российских дипломатов в Лондоне, где их и производят по сей день. Их выпускали специально для закрытого клуба под названием Русское Благородное Собрание. Именно этим и объясняется такое название изделий.

Сигареты «Sobranie» впервые стали выпускаться в далеком 1879 году. Их делали на заказ, и обходились они очень недешево. Они стали востребованы в самом аристократичном районе Лондона – в Сент-Джеймсе. Если учесть тот факт, что эта часть Лондона была всегда известна своими закрытыми клубами, в которых собирались аристократы со всей Европы, то станет понятно, что изначально качество этих сигар было весьма высоким. В те годы их изготовляли ручным способом. Постепенно они стали популярны сначала в других районах Лондона, а затем их стали курить и на материковой части Европы. По сей день далеко не везде сигареты «Sobranie» есть в продаже, поскольку изначально предназначались для узкого круга людей. Но найти их все же можно.

Как изготавливаются эти сигареты

На данный момент сигареты «Sobranie» выпускает компания Gallaher Group, солидный производитель качественной табачной продукции.

Sobranie сигареты

Они отличаются как приятным внешним видом, так и хорошим ароматом. Для их изготовления применяют самые высококачественные материалы. В частности, производя сигареты Sobranie, изначально применяли ароматные сорта табака из разных стран – Греции, Южной Америки, Турции. В итоге получалась довольно приятная смесь, отличающаяся неповторимым вкусом.

Сигареты Sobranie. Преимущества и недостатки

Считается, что сигареты Sobranie Cocktail в основном предназначены для женщин, о чем и свидетельствует их элегантный внешний вид и их вкусовые качества. Они вполне могут ассоциироваться с шиком и роскошью, что может добавить плюс к имиджу их обладательницы.

сигареты Sobranie Cocktail

Розовая переливающаяся коробочка содержит двадцать разноцветных сигарет. Их фильтры украшены позолоченной бумагой и содержат эмблему производителя. Пожалуй, по своему дизайну они не уступают ни одному другому табачному изделию, и человек, который курит их, вполне может привлечь внимание окружающих.

Sobranie – сигареты, которые ощутимо длиннее обычных папирос. Они имеют два кольца перфорации. Относительно их вкуса и аромата стоит сказать, что эти сигареты явно не подходят любителям тяжелого табачного дыма. Наоборот, их довольно приятно курить. Вкус достаточно мягкий, насыщенный, утонченный и приятный. Выпускаются сигареты без ароматизаторов, практически все их наполнение – это высококачественный табак, относящийся к сорту Вирджиния. Пожалуй, единственный серьезный минус данной марки – это наличие довольно большого количества красителей в папиросной бумаге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.