Как узнать баланс на карте ПриватБанка, не используя банкомат

Сегодня ПриватБанк является ведущим украинским банком, и его преимущества перед другими заключаются не только в его лидирующих позициях. Банк имеет в своем распоряжении широкую инфраструктуру, благодаря чему его клиенты могут максимально быстро получить то, что им нужно. Помимо этого, финансовое учреждение предоставляет своим пользователям обширные возможности смс- и интернет-банкинга, при помощи которых узнать баланс на карте ПриватБанка, а также произвести множество других операций можно, не выходя из дома.

Звонок в сервисный центр

Пожалуй, самый доступный способ воспользоваться дополнительными возможностями ПриватБанка – это звонок в сервисный центр по бесплатному номеру 3700. Узнать баланс на карте ПриватБанка в сервисном центре можно, позвонив именно с того телефонного номера, который был указан при ее оформлении. После соединения при помощи голосовых подсказок автоответчика вам нужно выбрать пункт «Проверить состояние счета». А затем ввести 4 последних цифры 16-значного номера карты, баланс которой вы хотите узнать. После этого автоответчик сообщит вам об остатке средств на вашем счету и другую информацию о нем.

узнать баланс на карте приватбанка

Сервисный центр - это самый быстрый способ узнать баланс на карте ПриватБанка. Помимо того, здесь можно связаться с оператором и задать ему интересующие вас вопросы или при необходимости заблокировать карту. Например, если вы ее потеряли. Главное условие для того, чтобы воспользоваться этими услугами, - вы должны совершать звонок с номера, привязанного к вашей карте.

Смс-банкинг

Если вам по какой-либо причине не подходит вышеописанный способ, то для этого разработана система смс-банкинга. Как узнать баланс карты ПриватБанка через смс? Для этого на номер 10060 нужно всего лишь отправить смс, в тексте которого необходимо указать 4 последних цифры из 16, указанных на лицевой стороне вашего "пластика". Стоит такое смс, как обычное сообщение, и никакой дополнительной платы за услугу ПриватБанк не взимает. Отправив смс, через несколько минут вы получите ответное сообщение, в котором будет предоставлена информация об остатке денег на карте.

как узнать баланс карты приватбанка через смс

Также при помощи смс-банкинга вы можете пополнить счет любого мобильного оператора Украины, перевести средства на другую карту и даже изменить PIN-код своей карты. Получить полный список команд можно, отправив на номер 10060 слово HELP. Впрочем, некоторые основные команды указаны на обратной стороне большинства карт ПриватБанка. Остается только напомнить, что этот сервис будет работать только в том случае, когда номер телефона, с которого вы собираетесь отправлять смс, привязан к вашему "пластику".

Как узнать баланс карты ПриватБанка через интернет

Самые широкие возможности самостоятельного управления счетом ПриватБанк предоставляет пользователям интернет-банкинга. Сервис "Приват24" находится по адресу privat24.ua, и для начала в нем нужно зарегистрироваться. Здесь также не обойтись без номера телефона, прикрепленного к вашей карте. Так как при каждом новом подключении к сервису для обеспечения безопасности вам нужно будет ввести код подтверждения, который придет на ваш мобильный в виде смс.

как узнать баланс карты приватбанка через интернет

Если у вас возникают трудности в использовании данного сервиса, то вы можете воспользоваться помощью онлайн-консультанта или связаться с оператором сервисного центра по номеру 3700.

Безопасность

Вы наверняка уже успели обратить внимание на то, что для использования вышеперечисленных услуг обязательно наличие номера телефона, связанного с вашей картой. Это своего рода ключ к сервисам банка. И с его помощью имеется возможность не только узнать баланс на карте ПриватБанка, но и перевести или снять средства с нее, поэтому будьте внимательны и постарайтесь ограничить доступ посторонних лиц к вашему мобильному.

Пользоваться сервисами ПриватБанка легко и очень удобно, ведь они разработаны в век компьютерных технологий и оптимизированы таким образом, чтобы с ними мог обращаться каждый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.