Шампуни глубокой очистки волос: отзывы, цены, применение

Какое самое популярное средство по уходу за волосами? Конечно, шампунь. Но мало кто задумывается о том, что очищающий уход - это еще и основа красоты, здоровья наших волос. Даже самые лучшие маски, бальзамы не могут справиться с локонами, если шампунь подобран неверно. Существует особая их категория — это шампуни глубокой очистки. По своим свойствам они похожи на очищающие уходы-пилинги. В чем же секрет этих средств, успевших довольно быстро завоевать популярность среди других шампуней?

шампуни глубокой очистки

Для чего он необходим?

Время от времени наши локоны становятся тусклыми, начинают быстро пачкаться, появляется ощущение, что они перегружены, стали тяжелыми. На самом деле волосы накапливают не только пыль, грязь или жир, никотиновые загрязнения, но и стайлинговые препараты, красящие вещества, хлор. Для очищения кожи мы используем пилинги, скрабы. А как же быть с кожей головы и волосами? Для этих целей и существуют шампуни глубокой очистки. Задача таких продуктов — проникнуть вглубь волоса, приоткрыть чешуйки, удалить все загрязнения, отшелушить ороговевшие клетки кожи головы и самих локонов. Также средства подготавливают волосы к более глубокому и эффективному проникновению масок, разных уходов. Они имеют более высокий Ph, нежели другие шампуни, способствуют тому, что красящие пигменты быстрее вымываются из волос, поэтому не подходят для ежедневного применения.

шампунь для глубокой очистки волос

В каких случаях можно использовать?

При выборе моющего продукта всегда учитывайте его функциональность. Так, если говорить о бытовом применении, шампуни глубокой очистки рекомендованы тем, кто регулярно использует для укладки волос стайлинговые средства: муссы, спреи, жидкие кристаллы, лаки, гели, воск и другие продукты. В таких случаях применение средства допустимо один раз в неделю. Кроме того, большинство современных очищающих уходов содержат силиконы, лаурил сульфат натрия и другие агрессивные, вредные компоненты. Они могут накапливаться в волосах, поэтому профессионалы рекомендуют один раз в месяц использовать глубокий очищающий уход для вымывания нежелательных компонентов. Также средство подойдет тем девушкам, которые часто делают масляные маски, например, из репейного масла. Эти продукты закупоривают поры, и постепенно кожа может стать жирной, волосы начнут быстро пачкаться. Шампуни глубокой очистки хорошо справляются с такими проблемами.

Профессиональное применение

Большинство парикмахеров, технологов индустрии красоты считают необоснованным использование продуктов для глубокой очистки в самостоятельном режиме, домашних условиях. Это связано с тем, что по незнанию или неопытности можно нанести значительный вред волосам. Поскольку такой продукт — это исключительно техническое средство, предназначенное для применения перед разными парикмахерскими процедурами. Такие шампуни имеют очень агрессивный моющий щелочной компонент, он жестко воздействует на структуру волоса, а при частом применении повреждает чешуйчатый слой. Шампунь для глубокой очистки волос прежде всего предназначен для применения перед химической завивкой, кератиновым выпрямлением, ламинированием. При использовании технического шампуня эти процедуры проходят более успешно за счет обезжиривания волос. Локоны становятся пористыми и лучше впитывают состав ухаживающих или выпрямляющих продуктов.

шампунь глубокой очистки цена

Как правильно использовать

Применение глубоко очищающего средства практически не отличается от использования обычного шампуня. Продукт наносится на влажные волосы. Для удобства профессионалы советуют разделить их на зоны. Сначала нанести состав на кожу головы и слегка вспенить, потом распределить по всей длине. В зависимости от рекомендаций производителя, шампунь для глубокой очистки волос следует держать от 3 до 5 минут, не больше. При необходимости, если волосы были сильно загрязнены, нанесите продукт еще раз, без времени выдержки и смойте теплой водой. После применения средства необходимо использовать бальзам и маски. Можно нанести и кондиционирующий несмываемый уход, если волосы обесцвеченные, очень пористые и сухие. Если локоны не подвергаются регулярно химическим воздействиям, и не используется большое количество стайлинговых средств, применение продукта допустимо один раз в две недели, но не чаще.

шампунь глубокой очистки отзывы

Шампунь глубокой очистки: отзывы

Как уже было сказано, средства для глубокой очистки быстро завоевали популярность. Среди большого многообразия данных продуктов наиболее часто используемыми считаются шампуни от Estel, Londa, Schwarzkopf, Cutrin, Kerastase, Redken. Очень полюбился многим BC hair&scaip Deep Cleansing от Schwarzkopf, он подходит как для очищения перегруженных волос, так и жирных. Имеет удобную для нанесения консистенцию и бережно очищает волосы, после мытья появляется характерный скрип, сигнализирующий о чистоте волос. Шампунь дает ощущение «дышащей» кожи, волосы становятся мягкими и легкими. Очень эффективен при проблемной жирной коже головы. Блеск и чистота волос при регулярном использовании сохраняются намного дольше. Кроме того, шампунь имеет приятный аромат, удобный флакон. Цена продукта - от 500 рублей.

Шампунь "Эстель" глубокой очистки

Еще одно популярное средство, завоевавшее расположение многих женщин. Все средства и шампуни от Estel позиционируются как продукты для профессионального ухода. Они различаются по степени очищения: мягкая, средняя и глубокая. Средство для глубокой очистки подходит для всех типов волос. Эффективно удаляет загрязнения и продукты ухода, в то же время подготавливает волосы к салонным процедурам, поэтому активно используется и профессиональными мастерами. Шампунь содержит кератиновый комплекс и витамин В5, который является самым сильным увлажнителем. Шампунь "Эстель" глубокой очистки представлен в большой упаковке — бутыль 1000 мл, средство хорошо пенится, что делает его очень экономичным. Цена весьма демократична - от 300 рублей.

шампунь эстель глубокой очистки

Очищение в домашних условиях

Натуральные средства для очищения волос можно изготовить самим. Однако использование домашних средств имеет свои минусы. Все пилинги, маски, самостоятельного изготовления, нужно держать на волосах какое-то время, многие натуральные ингредиенты должны настояться, прежде чем вы их начнете использовать. Также волосы промывать придется намного дольше, нежели обычным шампунем, ну и, наконец, народная косметика не всегда имеет приятный запах, поскольку не содержит отдушек. Самый эффективный шампунь глубокой очистки в домашних условиях — соляной скраб. Лучше всего использовать соль мелкого помола. Количество ложек зависит от длины волос, может варьироваться от 2 до 5. Возьмите небольшую емкость и разведите в ней соль с теплой водой в пропорции один к одному. Этим раствором поливайте голову, слегка массируя кожу головы. Таким способом мытья не стоит злоупотреблять, одного или двух раз в месяц достаточно.

шампунь глубокой очистки в домашних условиях

Где купить, цена

Косметическую продукцию, направленную на глубокое очищение волос, выпускают многие фирмы. Старайтесь приобретать только оригинальный товар у сертифицированных продавцов. Это будет гарантией хорошего результата и убережет от разочарований. Шампунь глубокой очистки, цена на который варьируется от 300 до 1000 рублей, можно приобрести в профессиональных парикмахерских. Также во многих салонах стоят витрины с продукцией, и ваш мастер подберет правильный уход, даст рекомендации с учетом особенностей ваших локонов.

Помните, что частое применение такого агрессивного средства может привести к сухости кожи, повреждению локонов, зуду, перхоти и даже выпадению волос. Поэтому соблюдайте простые правила использования и наслаждайтесь достойным результатом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.