Сергей Угрюмов: биография и личная жизнь актера

Сергей Угрюмов – примерный семьянин и талантливый актер. На его счету более 35 ролей в сериалах и полнометражных лентах. Хотите узнать, где родился и учился артист? В каких фильмах снимался? Состоит ли в законном браке? Мы готовы поделиться информацией о его персоне.

Сергей угрюмов

Сергей Угрюмов: биография

Он родился 24 января 1971 года в Хабаровске. В какой же семье вырос наш герой? Его мать получила педагогическое образование, но несколько лет была домохозяйкой. А что же отец? Он был военным. Когда отца отправили в отставку, семья переехала в город Камышин (Волгоградская область). Именно там прошли детство и юность будущего артиста.

В школе Сережа учился неважно. В его дневнике часто появлялись двойки и тройки. Мальчик не любил выполнять домашние задания. Он старался запомнить как можно больше материала на самом уроке.

Родители пытались направить энергию сына в «мирное русло». В один из дней они записали Сережу в музыкальную школу. Угрюмов-младший обучался игре на баяне. Однако его стараний и терпения хватило ровно на год.

Учеба

По окончании средней школы наш герой отправился в Казань. Там он без труда поступил в театральное училище. Однако уже после первого курса Сергей Угрюмов забрал документы и поехал в Москву. Он хотел попасть в Школу-Студию МХАТ. Сделать это ему удалось с третьего раза. Сергея зачислили на курс Олега Табакова.

Сергей угрюмов биография

Начало карьеры

В 1994 году Угрюмов окончил вуз. О. Табаков сразу же пригласил его на работу в свой театр. Молодой актер не смог отказаться от такого предложения. Первая роль, которую он сыграла на сцене данного учреждения, это Клоун в спектакле «Смертельный номер». Режиссером-постановщиком выступил Владимир Машков.

В последующие годы Сергей Угрюмов (фото см. выше) был задействован в различных спектаклях. К примеру, он сыграл Роя Селдриджа в «Билокси-Блюз». Актер успешно вжился в образ Татарина в постановке «На дне».

Сергея Угрюмова нередко приглашают на выступления в Театре им. А. Чехова. Местный режиссер всегда рад сотрудничеству с талантливыми и целеустремленными артистами. Наш герой относится к их числу. В Театре им. Чехова он участвовала в таких спектаклях, как «Мастер и Маргарита», «Примадонны», «№13», «Вишневый сад» и других.

Сергей угрюмов фильмография

Сергей Угрюмов: фильмография

Впервые наш герой появился на экранах в 2000 году. Его утвердили на роль разнорабочего в фильме «Старые клячи». Молодому актеру не пришлось заучивать большие тексты. От него требовалось лишь передать характер и эмоции персонажа. С этой задачей Угрюмов справился на все 100%. На съемочной площадке начинающий актер познакомился с такими легендами кино, как Валентин Гафт, Лия Ахеджакова и Людмила Гурченко.

В 2001 году Сергей появился в сериале «Дальнобойщики». Он сыграл одного из водителей большегрузной машины по фамилии Юрко. Этот образ практически не запомнился зрителям. Но актер не унывал. Сергей Угрюмов продолжал сниматься в сериалах и полнометражных лентах. В период с 2002 по 2005 гг. вышло более 15 картины с его участием.

За всю свою кинокарьеру актер примерил на себя множество образов. ОН был и мэром города («Казаки-разбойники»), и вором («И все-таки я тебя люблю»), и следователем («Атлантида»). При этом режиссеры не видят в Сергее Угрюмова героя-любовника. Однажды Олег Табаков придумал определение для своего подопечного – «комик с каскадом».

Личная жизнь

Сергей Угрюмов всегда пользовался популярностью у представительниц противоположного пола. Первая любовь пришла к нему в старших классах школы. Чувства парня оказались взаимными. Однако после окончания 11 класса они с девушкой расстались.

Сергей угрюмов фото с женой

В Казанском театральном училище Сережа встретил свою будущую супругу. Галина была его однокурсницей. Их отношения получили стремительное развитие. Спустя пару месяцев со дня знакомства влюбленные сыграли свадьбу. По окончании первого курса супруги решили переехать в Москву. Там они смогли реализовать свои планы и мечты. Жена начала работать на телевидении. А наш герой занялся развитием актерской карьеры.

Сергей и Галина живут вместе уже более 25 лет. Их чувства не угасли, а наоборот, разгорелись с новой силой. Они воспитали двух сыновей – Сергея и Андрея. Теперь супруги хотят поскорее обзавестись внуками.

В заключение

Биография и личная жизнь актера С. Угрюмова были подробно нами рассмотрены. Пожелаем этому замечательному человеку творческих успехов и финансового благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо вам за то, что заняли свою нишу в этом мире. С удовольствием смотрю фильмы с вашим участием. Если вижу начало фильма с вашим участием,то обязательно досмотрю его до конца. Счастья вашей семье и творческого успеха.
Копировать ссылку
2
Конечно до определенных пределов (я уважаю вашу семейную жизнь). Так, хочется "поиграть". Я уже и сюжет придумала...
Копировать ссылку
0
А я бы с удовольствием сыграла с вами в фильме, где герои сближаются...
Копировать ссылку
1
Сергей, вы замечательный актер. Веришь Вам с первого слова. Вы просто живете в кадре. В одном сериале вы вор, в другом герой и в том и другом случае завораживаете своей игрой. Всегда жду, когда вы пояаитесь в кадре. Удачи Вам, еще много прекрасных ролей.
Копировать ссылку
1
Шикарный актер. Замечательно играет. В сериале "И все таки я люблю" играет отрицательную роль, но как играет-просто смотришь и оторваться от экрана не можешь. А в сериале "Ликвидация" вроде бы эпизодическая роль, а как появился на экране и нет других вокруг. Замечательный актер. Успехов Вам, Сергей!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.