Крем "Олей" (Olay): описание, отзывы, рейтинг. Ухаживающая косметика

Высококачественный уход за кожей на клеточном уровне предлагает всем женщинам бренд Olay. Косметика решает множество проблем кожного покрова. Это увлажнение, питание, борьба со старением и морщинами, поддержание молодости и красоты. Крем «Олей» создан по последним инновационным технологиям. Его выбирают тысячи женщин мира для ухода за собой.

История происхождения бренда Olay

Марка «Олей» появилась в Южной Африке. Создана она была Грэхемом Вульфом. Будучи по образованию химиком, он вместе с женой Диной занимался производством косметики для аптек.

Кожа африканских женщин в то время страдала от жары, а кремы, что были в продаже, не давали нужного увлажнения. Они были жирными и не подходили для ежедневного ухода. В 1952 году была произведена увлажняющая эмульсия Olay. Она насыщала кожный покров влагой и задерживала её в клетках эпидермиса. Крем «Олей» хорошо впитывался, имел легкую консистенцию и защищал от солнечных лучей.

С этого момента доктор Вульф и начал коммерческое производство своей продукции. Заключил сделку с самым преуспевающим на тот момент рекламным агентом Джеком Адамом Лове. И уже вместе они создали фирму Adams National Industries, которая в будущем и производила косметику. Эмульсия Olay имела большой успех в Южной Африке. Способствовала этому хорошо организованная рекламная кампания. В конце 50-х годов продукция стала известна за рубежом. Англия стала первой страной, предложившей этот товар своим дамам.

С 60-х годов кремы Olay покоряют и другие страны. В эти же годы господин Вульф открывает собственную фабрику по производству косметических средств. С 1985 года Olay принадлежит концерну Procter & Gamble.

Ассортимент продукции

крем олей

Спектр выпускаемых товаров под маркой «Олей» обширен. Рейтинг основных серий средств для ухода за кожей приведен ниже:

  1. Gentle Cleansers. Косметика, предназначенная для мягкого очищения дермы. В состав входят экстракты алоэ и огурца. Не сушит кожу. Дарит ощущение свежести и комфорта.
  2. Skin Comfort. Средства для очищения нормальной и сухой кожи. Бережно удаляют с нее все загрязнения. Ухаживают за кожей. Питают и увлажняют. Дарят ощущение свежести и успокаивают. Подготавливают кожный покров к наложению крема.
  3. Skin Adapt. Продукты для очищения комбинированного типа кожи. Воздействуют на жирную область и не сушат сухую. Делают кожу более здоровой, чистой и ровной. Восстанавливают баланс влаги. Содержат экстракты шалфея, зеленого чая, алоэ и витамин Е.
  4. Active Hydrating. Это увлажняющая линия представлена тремя средствами: дневная косметика для нормальной и чувствительной кожи, ночной крем «Олей». Средства увлажняют дерму на протяжении 24 часов. В результате она становится упругой, гладкой и эластичной. Ночной крем питает, увлажняет и защищает ее всю ночь. Кожа наутро выглядит мягкой, свежей и отдохнувшей.
  5. Complete. Действие этих средств основано на тройном эффекте, - это увлажнение, питание и защита. Такая концепция помогает сохранить молодость и красоту. В линию входят дневной и ночной кремы. Дополняет уход специальная питательная сыворотка.
  6. Age Defying. Борется с первыми признаками старения. Омолаживает, интенсивно увлажняет и насыщает кожу питательными веществами. Разглаживает первые морщины. В составе присутствуют керамиды, витамины В3 и Е, провитамин В5, экстракты зеленого чая, огурца и гамамелиса.
  7. Total Effects. Линия для дам «35+». Сохраняет молодость и красоту кожи. Борется с семью признаками возрастных изменений. Содержит действующие ингредиенты длительного действия. Масла ши и кокоса питают и увлажняют дерму. Комплекс B-hydroxy стимулирует регенерацию тканей. Витами Е и экстракт зеленого чая борются со свободными радикалами. УФ-фильтры защищают от солнца.
  8. Regenerist. Антивозрастная серия, восстанавливающая увядающую и ослабленную кожу. Это своего рода микроскульптор лица. Возрождает дерму, реконструирует её травмированные и особо слабые зоны.

Каждая серия ухаживающих средств имеет свою направленность. Содержит эффективные компоненты, которые заботятся о коже и устраняют её недостатки.

Инновационные компоненты

Каждый состав крема «Олей» обогащен как натуральными, так и инновационными веществами, которые решают определенные проблемы кожного покрова. Эти косметические средства содержат такие компоненты, как:

  • Гиалуроновая кислота. Сильный увлажнитель. Укрепляет дерму. Связывает между собой молекулы влаги, задерживает их внутри клеток. Делает кожу более эластичной и гладкой. Активизирует синтез коллагена.
  • Никотинамид (витамин В3). Противостоит старению клеток. Усиливает действие омолаживающих ингредиентов. Нормализует водно-липидный обмен. Стимулирует синтез коллагеновых частиц. Повышает упругость кожи и укрепляет её. Активизирует процессы обновления. Сужает поры и заживляет раны.
  • Петролатум (вазелин). Предупреждает сухость и чувство стянутости кожи. Питает и смягчает. Регенерирует травмированную область эпидермиса.
  • Пептиды. Представляют белок в виде ряда аминокислот. Повышают упругость и эластичность кожи. Убирают морщины, освежают, улучшают внешний вид дермы. Снимают воспаление и стимулируют регенерацию, синтез гликозаминогликанов. Нормализуют циркуляцию крови. Увеличивают антиоксидантную защиту.

Состав крема может обогащаться эластином, коллагеном или кератином. В него ещё добавляют натуральные масла и растительные экстракты, а также компоненты, положительно влияющие на состояние кожи.

Преимущества косметики

крем олей отзывы

Каждый крем «Олей» имеет нежную флюидную консистенцию. Быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Содержит высокоэффективные компоненты. Вся продукция отвечает мировым стандартам качества и изготовлена по инновационным технологиям. Прежде чем создать то или иное средство, компания проводит многочисленные исследования, чем и объясняется результативное воздействие косметических средств на дерму. Косметика «Олей» направлена на решение разных проблем кожи лица. Она многогранна. Здесь может подобрать себе полноценный уход за кожей девушка, женщина «35+» и дама преклонных лет.

Антивозрастные средства

набор декоративной косметики

Особенностью антивозрастной косметики является состав. Здесь применяются более концентрированные активные вещества. Это различные витаминные и антиоксидантные комплексы, экстракты водорослей, ретинол, коллаген, гиалуроновая и фруктовая кислоты. Особенно популярны пептиды. Они действуют на клеточном уровне, нормализуя уровень коллагена.

Содержат комплекс с амино-пептидами, запускающий процессы регенерации, средства, направленные на борьбу с увяданием кожи - Regenerist от «Олей». Антивозрастной крем обогащен витаминами В3, В5 и Е. Содержит экстракт зеленого чая и дипептид карнозин. Косметика этой линии увлажняет и питает кожу. Улучшает ее структуру. Повышает защитные функции. Разглаживает и смягчает эпидермис. Снижает воздействие свободных радикалов, укрепляет сосуды. Оберегает белковую структуру кожного покрова от повреждений.

В линию Regenerist входят:

  • Сыворотка-концентрат. Активно увлажняет и питает кожный покров. Содержит наибольшую концентрацию амино-пептидов.
  • Дневной крем-актив. Улучшает внутреннюю структуру кожи и расправляет морщины. Защищает от солнечных лучей.
  • Ночной крем. Увлажняет эпидермис всю ночь. Насыщает его всеми необходимыми веществами.
  • Увлажняющий крем-эмульсия с SPF15. Защищает дерму от солнца. Питает и увлажняет.
  • Сыворотка-концентрат для глаз. Положительно воздействует на кожу век. Уменьшает отеки и припухлости. Убирает “гусиные лапки”.
  • Термо-активный пилинг. Это разогревающееся на дерме средство преображает кожу в считаные минуты. Убирает ороговевшие клетки. Запускает процессы обновления.

Антивозрастные средства от «Олей» способствуют омоложению дермы, ведут активную борьбу со старением клеток, стимулируют обменные процессы. Дают потрясающие результаты.

Каким кремом пользоваться зимой

каким кремом пользоваться зимой

Дневной и ночной кремы «Зимняя забота» от «Олей» стали настоящим подарком для женщин в преддверии зимы. Они эффективно питают и увлажняют кожу в холодное время. Нормализуют обменные процессы и восстанавливают баланс влаги. Поддерживают здоровое состояние кожного покрова на протяжении всей зимы.

Дневной крем предупреждает зимнее обезвоживание, повышает иммунные функции кожи, содержит SPF 15, защищающий от ультрафиолетовых лучей. Ночной восполняет дефицит влаги, питает. Готовит эпидермис к встрече с низкими температурами.

Каким кремом пользоваться зимой, каждая женщина решает для себя сама, но средства от «Олей» являются лидерами в области зимнего ухода за кожей лица.

Увлажняющие средства для ухода за кожей Active Hydrating

крем олей цена

Наша кожа нуждается в увлажнении 24 часа в сутки. Чтобы обеспечить его, была создана серия увлажняющих средств Active Hydrating. Сюда входят три продукта «Олей»: ночной крем, увлажняющий дневной крем и увлажняющий дневной крем для чувствительной кожи.

Средство ночного увлажнения действует продолжительное время. Питает кожу. Возвращает потерянную днем влагу и задерживает её в глубоких слоях эпидермиса. Кожа после ночного крема выглядит помолодевшей, мягкой, свежей и отдохнувшей.

Дневные кремы обеспечивают непрерывное увлажнение на протяжении суток. Сохраняют естественный уровень влаги. Не содержат отдушек и красителей. Содержат в составе высокоактивный увлажняющий комплекс Olay. Кожа после их применения становится упругой, эластичной, мягкой и шелковистой. Кремы эффективно защищают дерму от УФ-лучей, сухости и шелушения. Увлажняют и восстанавливают.

Если увлажнения от этих средств недостаточно, то для дополнительного следует использовать специальную сыворотку Total Effects. Она интенсивно насыщает кожный покров влагой и нормализует гидробаланс в тканях эпидермиса.

Тональные средства от Olay

крем олей тотал

Ни один набор декоративной косметики не обходится без тонального крема. Olay для выравнивания тона лица предлагает два средства, это:

  • «Моментальный корректор морщин», линейка Regenerist;
  • «Ровный тон», серия Complete;
  • CC Cream, линейка Total Effects.

Каждый из этих кремов умело маскирует несовершенства. Скрывает морщины и складки. Питает и увлажняет дерму. Стимулирует процессы регенерации. Благодаря своей эффективности они часто пополняют набор декоративной косметики у женщин.

Рейтинг продукции «Олей»

Кремы «Олей» покорили сердца многих женщин. По десятибалльной шкале их оценка колеблется от 5,5 до 10. Они входят в десятку самых лучших и популярных средств, предназначенных для ежедневного ухода за кожей.

Стоимость

Весьма доступен по своей стоимости крем «Олей». Цена, в зависимости от средства, колеблется от 200 до 1500 рублей. Часто в крупных магазинах, таких как «Лэтуаль», «Рив Гош» или «Иль де Ботэ», устраивают различные акции. Например, можно купить два крема от «Олей» по цене одного.

Крем «Олей»: отзывы

олей антивозрастной крем

Много восторженных отзывов собрали средства «Олей». Дамы отмечают нежную текстуру кремов. Говорят, что они быстро впитываются и не оставляют после себя жирных следов. Цвет лица после их использования стал более ровным и свежим, а кожа - упругой, гладкой. Сгладились носогубные складки и морщины.

Отмечают, что средство для умывания тщательно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Имеет хороший состав. Сужает поры и убирает воспаления. Гель для кожи вокруг глаз убирает припухлости, освежает и увлажняет. Крем «Олей Тотал» после трех месяцев регулярного использования преображает кожу. Некоторые женщины даже перестали пользоваться тональным средством, так как исчезли все изъяны.

Но не только с положительной стороны зарекомендовал себя крем «Олей». Отзывы говорят, что ночное средство недостаточно ухаживает за кожей. Она утром выглядит хоть и увлажненной, но не отдохнувшей, вялой. Некоторые дамы говорят, что после тоника возникает желание умыться. Что он оставляет после себя липкие и жирные следы. Встречаются жалобы на то, что крем для век совсем не работает.

Средства «Олей», несмотря на противоречивые мнения о них, каждый день помогают женщинам сохранить молодость, красоту и здоровье кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.