Dreams Vacations Resort (Египет, Шарм-эль-Шейх): описание отеля

Dreams Vacations Resort — это шикарный комфортабельный отель класса люкс. Расположен в Египте, в городе-курорте Шарм-эль-Шейх. Находится в лучшем безветренном месте бухты Рас-Ум-эль-Сид. Омывается чистейшими водами великолепного Красного моря. Персонал разговаривает на русском, английском и арабском языках.

Расположение

Расположен отель на площади 75 000 кв. м. Имеет 400-метровый частный пляж. От аэропорта ходит трансфер, который идет 18—20 минут. Расстояние от аэропорта до отеля составляет 21 км. В 4 км от Dreams Vacations Resort находится старейший рынок, на котором можно купить все необходимые вещи, воду и продукты. Всего в двадцати минутах ходьбы от отеля расположен торгово-развлекательный квартал El Mercato. В 7 км находится Наама-Бей. В центр города ходит экскурсионный автобус. Можно посетить сувенирные лавочки, дорогие рестораны, ночные клубы, торговые центры, Восточный базар, обменные пункты. Между отелями курсирует небольшой бесплатный трансфер TAF-TAF. Время движения мини-автобуса — с 9 утра до 23 вечера по каирскому времени. Время в Каире отстает от московского на 2 часа.

dreams vacations resort

Комфортабельные типы номеров

Ради этого заведения стоит посетить Шарм. Dreams Vacation Resort 5* имеет 320 уютных номеров. Они расположены в двухэтажных корпусах. Во всех номерах есть спутниковый телефон, противопожарная система, сейф, банные принадлежности, чистое постельное белье. Все они оборудованы отдельным балконом или террасой.

  • Большая часть — это стандартные номера, оборудованные кондиционером, мини-баром и отдельной ванной комнатой.
  • Для семейных пар с детьми разработаны стандартные номера, соединенные друг с другом, — standard connected family.
  • Также существуют улучшенные номера полулюксы с отгороженным спальным местом и современной планировкой; junior suite — это двухместных однокомнатный номер большой площади.
  • Для более состоятельных постояльцев сотрудники отеля предложат категорию suite. Это люксовые апартаменты с отдельной гостиной и шикарной спальней.

шарм dreams vacation resort 5

«Все включено»: бары и рестораны

Отель Dreams Vacations Resort работает по системе «все включено». Поэтому сотрудники гостиницы предоставляют своим гостям 1,5-литровую бутылку минеральной воды. В дальнейшем бутыль можно наполнять чистой водой из кулеров, находящихся в барах и ресторанах на территории отеля. Главным рестораном для посетителей является Andalusia, в котором формируется шведский стол. В нем проходят завтраки, обеды и ужины. Для разнообразия можно поесть платно в ресторане индийской и китайской кухни Asia House. Один раз в неделю Dreams Vacations Resort дарит своим гостям ужин в мексиканском ресторане Sombrero. Столик необходимо зарезервировать предварительно. В ресторане действует специальное фиксированное меню. На террасе отеля находится бар Andalusia Terrace Bar, работающий до часу ночи. На территории отеля расположен круглосуточный лобби-бар Sailor, сервирующий суши и роллы. На втором этаже лобби расположен еще один круглосуточный бар Elite Sport Bar. В этом заведении формируют дорогостоящие импортные напитки. До восхода солнца работает мексиканский бар Mexican Pool Bar.

dreams vacation resort sharm 5 отзывы

Развлечения

Собственный песчаный пляж, пирс, спортивные секции, тренажерный зал, салон красоты, SPA-центр — всем этим располагает отель Dreams Vacation Resort (Sharm) 5*. Отзывы постояльцев весьма разноплановы. Некоторые говорят, что спектр развлечений очень широк. И им было достаточно тех основных мероприятий, которые проводил отель. Другие утверждают, что посетители могут воспользоваться абсолютно любыми дополнительными услугами отеля Dreams Beach. Исключением является только гостиничный ресторан L’Opera. Постояльцам предлагаются тематические шоу, дискотеки, различные развлекательные мероприятия. Для самых маленьких посетителей свою работу ведет клуб Sun Family. Также для малышей есть огороженная зона для купания. Ей могут воспользоваться дети всех возрастов или неуверенные в своих силах пловцы. Вход в Красное море осуществляется с пирсов, протяженностью 4, 8 и 63 м.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.