ОАО "Птицефабрика Среднеуральская": продукция, отзывы сотрудников

Не прочь порадовать своих покупателей свежей продукцией и деликатесами собственного производства ОАО «Птицефабрика Среднеуральская». Чего только нет у нее в ассортименте! Это мясо и полуфабрикаты, колбасы и запеченные изделия. Ее продукция давно существует на рынке и имеет множество потребителей.

История птицефабрики

ОАО «Птицефабрика Среднеуральская» основана в апреле 1973 года. Это первая фабрика в регионе по производству куриного мяса. Проектная мощность компании когда-то составляла около двух миллионов цыплят-бройлеров в год (3068 тонн сырого мяса). В настоящий момент производство повысилось в несколько раз и составляет 8 миллионов цыплят в год или 15200 тонн свежего мяса. Продукция компании насчитывает около 130 наименований.

На территории птицефабрики располагается три корпусных здания для молодняка, восемь - с содержанием маточного стада, инкубаторий и около тридцати сооружений для выращивания бройлеров. Есть ветеринарная служба и зоолаборатория. Здесь же располагается убойный и колбасные цеха.

Основным направлением деятельности предприятия является выращивание бройлеров и изготовление куриных полуфабрикатов. Сюда же относят продукты высокой степени готовности «Птичий базар». Ассортимент дополняют колбасные и запеченные изделия. Ещё птицефабрика изготовляет мясокостную муку для кормления животных и птиц.

Приоритеты компании

птицефабрика среднеуральская

ОАО «Птицефабрика Среднеуральская» делает все возможное для того, чтобы удовлетворить все потребности своих клиентов. Выпускает продукцию как для обычного потребителя, так и для настоящего гурмана.

Компания перед запуском в массы нового вида товара тщательно анализирует потребительские потребности, вкусы. На основании этих данных и происходит расширение ассортимента продукции в количестве, способном полностью удовлетворить спрос. Продукция птицефабрики ориентирована на кулинарные предпочтения потребителей. Компания стремится стать предприятием, которое предоставляет неограниченные гастрономические возможности для своих клиентов.

Основные ценности организации:

  • профессиональная квалификация работников;
  • ответственность за производимые виды продукции;
  • доверие клиентов и абсолютная честность по отношению к ним;
  • здоровье потребителей;
  • комфортные условия для сотрудников.

На основании грамотного подхода кадров к производству и была создана продукция, которая заслужила доверие у большой части населения.

Каждая этикетка на товарах компании честно и подробно описывает состав продукта и не утаивает никакой информации, так как в производстве задействуют только натуральные ингредиенты.

О сертификации птицефабрики

среднеуральская птицефабрика отзывы

ОАО «Птицефабрика Среднеуральская» полностью отвечает за качество производимой продукции и получила сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и 22000-2007. В конце 2010 года она провела сертификацию собственной системы менеджмента и получила соответствующий документ. В ноябре 2012 года сертификации подвергся процесс производства мясного сырья из цыплят-бройлеров, а также процесс изготовления колбасных изделий, разного вида копченостей, полуфабрикатов и куриного яйца. На основании этого сложного процесса организации был выдан сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО 22000-2007, который имеет трехгодичный срок действия.

Компания выработала определенный рабочий стандарт, который полностью исключает изготовление некачественного товара. За всеми стадиями пищевого производства ведется контроль качества.

Производство

оао птицефабрика среднеуральская

Производство здесь делится на два вида, это:

Технология выращивания кур делится на несколько этапов:

  • Выращивание молодняка. В основном это бройлеры. После достижения семнадцатинедельного возраста переводятся в родительское стадо.
  • Создание маточного стада. Сюда отбирают гибридных кур весом 1-2 кг и петухов не менее 3 кг. Лаборатория птицефермы тщательно следит за необходимым количеством питательных веществ в кормосмесях. Ежедневно проводит анализ корма на кислотность, токсичность и влажность.
  • Инкубация. Яйца для данного процесса отбирают не менее 48 грамм. В инкубаторий их отвозят на специальной машине, которая подвергает яйца дезинфекции. Повторный процесс санитарной обработки проводят уже после кладки яиц в инкубаторы. Их закладывают по графику, на который опирается деятельность всех остальных цехов. Яйценоскость кур в среднем составляет 21-23 на одну несушку в месяц.
  • Выращивание бройлерных кур. Они содержатся в клеточном оборудовании в три яруса. В верхнем находятся суточные особи, в среднем - недельные, а в нижнем - цыплята 10-12 дней. На убой идет птица 37-38 суток.

среднеуральская птицефабрика пастухова

Технология убоя птиц включает в себя отлов животных и их приемку в убойный цех. После убойного цеха тушка проходит первичную обработку и процедуру снятия оперения. Далее идет её потрошение и формовка. После этого бройлеров оставляют остывать. Дальнейшее производство подразумевает сортировку, маркировку, взвешивание и упаковку тушек. Затем идет охлаждение и замораживание мясного сырья. На последнем этапе птица отправляется на хранение и реализуется.

Продукция Среднеуральской птицефабрики

среднеуральская птицефабрика отзывы сотрудников

Вся производимая компанией продукция делится на несколько видов, это:

  • сырое куриное мясо;
  • натуральные полуфабрикаты;
  • субпродукты;
  • мясные полуфабрикаты «Птичий базар»;
  • колбасные изделия;
  • уже готовые, запеченные на гриле продукты.

Мясо птицы кладется на подложку и фасуется в пакеты. Продается в охлажденном или замороженном виде. Натуральные полуфабрикаты – это разделанные на части тушки цыпленка (бедра, голени, грудка, крылышки, филе и окорочка) в замороженном и охлажденном виде. Потребителям предлагают попробовать полуфабрикат для шашлыка и чахохбили, куриный фарш. К реализуемым субпродуктам относится печень, сердце, желудки, шеи, головы и ноги. Также производятся наборы из птичьих костей и костная масса для бульона.

курико среднеуральская птицефабрика

Под маркой «Птичий базар» реализуется мясо курицы для шашлыка, тушка птицы для приготовления еды на гриле, пельмени, котлеты, ромштекс, колбаски. В продажу выпускают филе и голень в специальном маринаде. Всегда в наличии широкий ассортимент варено-копченых изделий: колбаса, мясной хлеб, рулеты, сосиски, ветчина и прессованное мясо.

Где можно купить товар

Магазин «Курико» («Среднеуральская Птицефабрика»), так же как и «Ашан», «Метро», «Магнит», «О'Кей», «Семь Ключей» и многие другие, реализует продукцию предприятия. Все эти торговые точки находятся преимущественно в Екатеринбурге и частично в Свердловской, Тюменской областях.

Среднеуральская птицефабрика: отзывы

продукция среднеуральской птицефабрики

Мнения о продукции этой компании сложились разные. Кто-то отмечает хорошее качество курицы и колбасы. Говорят, что фарш неплохой и нежидкий. Хорош для приготовления котлет. Определенная часть потребителей отметила на тушке курицы проколы и считает, что птицефабрика накачивает их водой. Отмечают, что тушка и её составляющие имеют небольшие размеры. А наборы для шашлыка и чахохбили не дотягивают до веса, указанного на упаковке.

Среднеуральская птицефабрика отзывы сотрудников получает тоже не очень положительные. Говорят, что работа в этой компании не доставляет удовольствия. Работники утверждают, что зарплата не выплачивается вовремя, и её размер сократился. Наблюдается текучка кадров, в результате чего рабочих рук не хватает. Руководство принуждает сотрудников работать сверхурочно, а переработку не оплачивает. На предприятии давно не выплачивают премии, а многие цеха иногда простаивают из-за отсутствия заявок на продукцию. Данную ситуацию связывают со сменой директора птицефабрики.

О банкротстве компании

Тяжелые времена сейчас переживает Среднеуральская птицефабрика. Пастухова О.Л. является её новым директором и заменила на этом посту Александра Виноградова.

В настоящий момент Сбербанк подал иск на компанию за задолженность в 900 тыс. рублей и хочет признать птицефабрику банкротом, так как, помимо этой суммы, имеется просроченный долг в размере 252 млн рублей. В начале февраля 2014 года Сбербанк реструктуризовал полностью все долги предприятия, но, несмотря на это, финансовое положение компании не улучшилось. Ещё предприятие имеет задолженность перед "ЭкоПромСнабом" в размере 15,7 млн рублей и ТКГ-9 - 6,6 млн рублей. Арбитражный суд принял решение взыскать с компании все долги.

Ходят слухи, что компанию выкупил агрохолдинг «Равис», погасив долг перед Сбербанком в размере 300 млн рублей, это 50% от общей суммы задолженности предприятия. Со временем «Равис» планирует приобрести все активы организации. Обещает, что существующий бренд птицефабрики будет сохранен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.