Препарат "Тонгинал": отзывы, инструкция

От чего назначается препарат «Тонгинал»? Инструкция по применению, отзывы и показания рассматриваемого лекарства описаны ниже.

тонгинал отзывы

Состав, форма медикамента, его упаковка

В каком виде производится такое средство, как «Тонгинал»? Отзывы утверждают, что данный препарат выпускается в форме гомеопатических капель. Они обладают слабо выраженным ароматом камфоры и предназначаются для перорального приема.

Основными составляющими этого лекарства являются: Glonoinum, этиловый спирт, Veratrumalbum, Tabacum, Камфора и Acidum hydrocyanicum. Выпускается препарат в темных флаконах из стекла с капельницей-дозатором по 50, 20 или 100 мл.

Действие медикамента

Как действуют гомеопатические капли «Тонгинал»? Инструкция, отзывы сообщают, что эффективность данного средства определяется свойствами его активных веществ.

Рассматриваемый препарат балансирует активность вегетативной пара- и симпатической НС. У больных с ваготонией он усиливает тонус симпатической НС и нормализует отток венозный. Также упомянутое средство регулирует сосудистый тонус мозга (головного), улучшая кровообращение последнего и метаболизм в сердце.

Нельзя не отметить и то, что гомеопатические капли нормализуют АД, понижают возбудимость аппарата вестибулярного и улучшают работу ССС.

Какие еще особенности присущи препарату «Тонгинал»? Отзывы сообщают, что после приема гомеопатических капель уменьшается частота и интенсивность вегетативных кризов, повышается устойчивость организма к физическим и психоэмоциональным нагрузкам.

Рассматриваемый препарат улучшает адаптацию больных с гипотензией, нарушениями в аппарате вестибулярном и вегетативными отклонениями.

тонгинал инструкция по применению отзывы

Показания

В каких случаях пациенту может быть рекомендован препарат «Тонгинал»? Отзывы свидетельствуют о том, что это средство хорошо проявляет себя при вегетососудистой дистонии гипотензивного типа, синдроме диэнцефальном, вестибулярных нарушениях и состояниях, которые протекают с выраженными вегетативными отклонениями.

Противопоказания

Данное средство запрещается использовать при гиперчувствительности к его ингредиентам и алкогольной зависимости. Что касается беременности и грудного вскармливания, то в такие периоды медикамент применяют только по назначению лечащего доктора.

Препарат «Тонгинал»: инструкция по применению

Отзывы врачей утверждают, что рассматриваемый препарат можно употреблять только взрослым людям и подросткам. Гомеопатический раствор принимают в чистом виде по 10 капель или же в разведенном в воде.

В некоторых случаях капли «Тонгинал» назначаются малышам до одного года. В этом случае препарат следует принимать по одной капле, разведенной в одной большой ложке молока или воды. Детям до 12 лет это средство назначают по 7 капель (разбавляют в жидкости) трижды в день за полчаса до трапезы или после нее.

тонгинал инструкция отзывы

Для получения максимального терапевтического результата перед проглатыванием препарата его рекомендуют удерживать во рту в течение нескольких минут.

Для быстрого снижения выраженности нежелательных симптомов взрослым людям рассматриваемый медикамент следует принимать по 9–10 капель каждые 35 минут, детям до 12 лет – по 4–5 капель, а малышам до 1 года – до восьми раз в день по одной капле с небольшим количеством воды или молока до купирования признаков болезни (далее переходят на режим — трижды в сутки).

Рекомендуемый период лечения данным средством составляет два-три месяца. Если необходимо, то курс повторяют.

Явления побочные

Какие негативные реакции вызывает медикамент «Тонгинал»? Отзывы свидетельствуют о том, что при приеме данного средства никаких побочных эффектов не возникает.

Особые сведения

В самом начале лечения препаратом «Тонгинал» некоторые симптомы болезни могут усугубиться. Как правило, это свидетельствует об эффективности лекарственного средства и не требует коррекции дозировки.

тонгинал отзывы о препарате

Капли «Тонгинал»: отзывы о препарате

В подавляющем большинстве сообщения о рассматриваемом медикаменте носят положительный характер. Применение гомеопатических капель позволило многим пациентам с гипотензией и вегетососудистой дистонией восстановить нормальное самочувствие, устранить головные боли, головокружение и симптомы метеозависимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.