Значение имени Калерия. Происхождение, характеристика имени

Калерия – имя, которое в нашей стране редко используется родителями при нарекании своих дочерей. Очень жаль. Ведь оно достаточно оригинальное и звучное. Но если вы всё-таки решили назвать так своего ребёнка, то ознакомьтесь с нашей статьёй. Здесь подробно описывается значение имени Калерия, его происхождение и многие другие интересные моменты, которые могли бы заинтересовать будущим мам и пап.

значение имени калерия

Происхождение имени

Откуда же пришло оно к нам? Калерия – имя, происхождение которого интересно будущим родителям, - имеет древнегреческие корни. Произошло оно от слова «каллероя», что в переводе означает «манящая», «зовущая», «прекрасная». Следует отметить, что это имя фигурировало в древнегреческой мифологии. Так называли дочь Океана – бога водной стихии.

Значение имени для девочки

Маленькая Калерия многие черты характера перенимает от мамы. Внешний же облик больше всего напоминает отца. Как и родительница, Калерия упряма и тверда в своих решениях. Она эмоциональна и импульсивна. Нередко эти качества сохраняются до конца жизни. Только в более взрослом возрасте Калерия способна контролировать эмоции и тщательно скрывать их от окружающих.

калерия имя

Взрослая Калерия

Что ещё о себе может рассказать Калерия? Характер имени говорит о том, что девушке достаточно сложно в общении с окружающими. Внешне Карелия похожа на спокойную и рассудительную, но на самом деле внутри неё постоянно кипят страсти и обиды. На работе Калериям приходится сложно. Они редко находят общий язык с коллегами. Позитивные эмоции испытывают только в обществе мужчин. Девушки с таким именем достаточно злопамятны. Могут долго копить в себе обиду, а затем выплеснуть её со всеми вытекающими последствиями. Никогда не будет мстить обидчику исподтишка, считая это унижением.

Карьера

Калерии часто не удаётся построить карьеру, поскольку её прямолинейность и неумение проявить свою мудрость часто преобладают в жизни. Она знает о своих недостатках, но поделать с ними ничего не может. Значение имени Калерия говорит о том, что такие девушки достаточно начитанны и образованны. Неплохо разбираются в литературе и искусстве, поэтому часто среди них можно встретить преподавателей, искусствоведов.

калерия имя происхождение

Влияние имени на судьбу

Имя Калерия достаточно редкое и оригинальное, поэтому невольно прививает своей обладательнице гордыню с самого раннего детства. Такие девушки – лидеры по жизни. Они всегда хотят быть первыми. Калериям присуща сила, бодрость и желание стремиться к лучшему.

С самого раннего детства задачей родителей девочки является прививание правильного дневного распорядка. Если вовремя не развить в ней «режимное» качество, то в будущем существует вероятность «обрасти» ленью и апатией к окружающему миру. Значение имени Калерия характеризует девушку как непростую личность. Зачастую у неё множество проблем в общении с родными. Такие трудности могут привести к нервному срыву. Поэтому близкие Калерии должны помнить о том, что девушка достаточно самолюбива и задевать эту черту характера лишний раз не стоит.

Любовь

Имя Калерия символизирует конфликтность, несдержанность и резкость. Правда, именно эти качества нередко добавляют ей сексуальности, что является выигрышной ситуацией в глазах противоположного пола.

Калерия знает себе цену. Она самовлюблённа и всегда ощущает себя выше всех остальных. Это порой раздражает окружающих, но нисколько не отталкивает мужчин. Влюблённая девушка становится мягкой, романтичной и сентиментальной. Значение имени Калерия говорит о ней как о человеке преданном. Она никогда не изменит своему избраннику. Выходит замуж, как правило, единожды, считая брак самым святым.

калерия характер имени

Калерия – хорошая хозяйка, любящая жена и отличная мать. С детьми она мягкая и уступчивая. Очень редко повышает голос, часто балует их. Следует отметить, что девушки с таким именем уделяют всё своё внимание детям, часто не обращая внимания на мужа. Супругу Калерии следует запастись терпением. Если он выдержит такие жизненные испытания, то счастье и любовь будут преобладать в их доме.

Девушки с таким именем не терпят замечания в свой адрес и достаточно бурно на них реагируют. Не следует в общении с Калерией прибегать к лести – она сразу улавливает нотки подхалимства. Отлично девушка относится к советам, которые помогут ей добиться успеха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.