Отель "Форт Артур", Лазаревское: экскурсии и отдых

Отдых в Краснодарском крае неизменно остается популярным среди россиян. Каждый год здесь строят десятки гостиниц, каждая из которых имеет собственные достоинства. Одним из наиболее популярных мест отдыха на сегодняшний день является «Форт Артур» (Лазаревское) – гостиница, где вы найдете уют, совмещенный с высоким уровнем сервиса и большим выбором развлечений.

Общее описание и исторические сведения

Этот отель расположен в одном из самых чистых и тихих мест поселка Лазаревское. Это красивое здание из красного кирпича стоит на месте бывшей крепости. В 1839 году на территории небольшого поселения было заложено береговое укрепление. Приказ был отдан адмиралом М. П. Лазаревым, в честь которого и назван поселок.

форт артур лазаревское

Основанное укрепление вошло в состав Черноморской береговой линии и существовало до 1854 года. После того как Россия потерпела поражение в Крымской войне, оно было почти полностью разрушено, однако развалины можно увидеть и сегодня. Именно на месте этого разрушенного укрепления и было начато строительство отеля «Форт Артур» (Лазаревское), которое было окончено в 2002 году. Свое название он получил благодаря близкому соседству с крепостью. Трехзвездочный статус гостиницы гарантирует комфортный отдых с большим количеством предоставляемых услуг. Особенностью является то, что «Форт Артур» - отель для некурящих, что идеально для семейного отдыха с детьми.

Проживание в гостинице

Отель «Форт Артур» предлагает своим гостям номера, которые относятся к разным категориям. Такой большой выбор дает возможность каждому отдыхающему подобрать номер, соответствующий его пожеланиям и финансовым возможностям.

Главный корпус был возведен самым первым в год постройки отеля. Каждый год производится реставрация помещений, что позволяет сохранять их в уютном и комфортном виде. Здесь для вас есть 27 номеров. Каждый из них имеет разную площадь и количество комнат.

Вы можете забронировать один из четырех однокомнатных номеров, площадь которых не превышает 14 кв. м, и восьми однокомнатных с площадью от 15 до 23 кв. м. В последнем случае возможно размещение дополнительного места.

Также есть два однокомнатных на три места с возможностью размещения дополнительного и шесть двухкомнатных семейных номеров. Особенно гости любят останавливаться в морских двухуровневых номерах, которых в главном корпусе три. В каждой комнате здесь есть кондиционер, холодильник, телевизор и даже сейф. Отдельный санузел прилагается к каждому номеру.

отель форт артур лазаревское

Также гостиница «Форт Артур» (Лазаревское) предлагает своим гостям возможность разместиться в коттедже, который расположен отдельно от главного корпуса и состоит из трех комнат. Он был построен в 2005 году, последний капитальный ремонт был проведен в 2008 году.

Коттедж состоит из двух этажей, на первом из них есть кухня-столовая, где вы найдете газовую плиту, микроволновую печь, электрический чайник и необходимую посуду. Отсюда можно выйти на террасу, где есть бассейн-спа на открытом воздухе и шезлонги рядом с ним. На первом этаже также расположена спальня, где имеется все необходимое для комфортного проживания, и ванная комната со стиральной машиной.

На втором этаже вы найдете две спальни, которые соединены между собой уютным холлом с комфортными креслами и журнальным столиком. Одна из спален оформлена как детская комната. На этом этаже также есть дополнительный санузел.

В коттедже могут с комфортом разместиться от двух до шести человек. Отдых здесь идеален как для большой семьи с детьми, так и для шумной компании друзей.

Самый новый корпус гостиницы был возведен в 2011 году и носит название «Русский дом». Он состоит из трех этажей, на первом из которых находится кафе-бар. Второй этаж занимают два номера повышенной комфортности с большими балконами и отдельными санузлами. В комнатах - комфортная мебель, мягкое ковровое покрытие, а также кондиционер, телевизор и холодильник.

Третий этаж коттеджа состоит из двухкомнатных апартаментов, которые соединены между собой коридором-прихожей. В каждой комнате имеется собственный балкон и отдельный санузел.

Пляж отеля

Отель «Форт Артур» (Лазаревское) не обладает собственным пляжем. Однако его очень близкое расположение к морю компенсирует этот недостаток. Усыпанные галькой пляжи поселка обеспечат хороший и комфортный отдых каждому гостю. Здесь можно арендовать лежаки, купить прохладительные напитки, а также заняться каким-либо видом спорта или поехать на морскую экскурсию. Чистота берега является одним из главных достоинств отдыха в Лазаревском, в отеле «Форт Артур».

форт артур лазаревское отзывы

Питание в отеле

Для гостей работает кафе на территории отеля «Форт Артур» (Лазаревское). Питание не включено в стоимость проживания, однако здесь можно пообедать или поужинать по весьма демократичным ценам. Кафе работает строго для гостей отеля, поэтому здесь тихо и уютно, нет большого скопления народа. При желании можно пойти пообедать где-нибудь в другом месте в поселке, однако, по отзывам отдыхающих, в этом нет никакой необходимости. Также для гостей работает бар, где вы сможете приятно провести вечер.

Инфраструктура гостиницы

Для гостей отеля «Форт Артур» (Лазаревское) работает бассейн с подогреваемой водой, что дает возможность заняться оздоровительным плаванием. На территории гостиницы предоставляется бесплатный интернет без ограничения трафика, бесплатная охраняемая парковка, мангалы для пикников на свежем воздухе, а также террасы для загара.

гостиница форт артур лазаревское

Отдых здесь отличается спокойствием и безмятежностью. Однако, учитывая то, что «Форт Артур» (Лазаревское) расположен в самом центре поселка, за его пределами сразу начинаются шумные развлечения. Но, несмотря на такое расположение, проживание в отеле не будет доставлять дискомфорта даже семьям с маленькими детьми.

Также работает прачечная и есть гладильная комната.

Детский отдых в гостинце

Этот отель относится к числу немногих, где пристальное внимание уделяется комфортному времяпрепровождению детей. Для них работает детская анимация, программа которой обновляется ежедневно. Также учитываются потребности маленьких гостей отеля в питании. Специально для них разработано детское меню с учетом возрастных особенностей. Забота администрации гостиницы о комфортном отдыхе детей проявляется и в предоставлении прогулочных колясок.

отдых в лазаревском форт артур
А круглосуточная охрана и высокие стены надежно защищают маленьких гостей от вылазок с территории гостиницы. Таким образом, несмотря на расположение отеля прямо в центре Лазаревского, можно не бояться за детей, отдыхая с ними в «Форте Артуре».

«Форт Артур» (Лазаревское): экскурсии

Что еще предлагает своим гостям отель? Отдых в Лазаревском («Форт Артур» - одна из лучших гостиниц в поселке) примечателен большим выбором экскурсионных туров. Например, здесь очень популярен джиппинг, вы получите мощный заряд адреналина, выбрав такой тур. Также вы можете поехать на яхте в Абхазию, насладиться всеми красотами Сочи и увидеть прекрасное сочетание моря, гор и долин.

Отель расположен таким образом, что всего в 10 минутах от него находится Центральный парк культуры и отдыха Лазаревского, что лучше всего подойдет для отдыха семейных пар с детьми. Маленькие отдыхающие получать истинное удовольствие, проведя день среди захватывающих аттракционов, сладостей и различных развлекательных программ.

форт артур в крыму

Также в рамках экскурсии вы можете посетить дельфинарий, аквапарк, океанариум. Каждое посещение растягивается на целый день, что позволяет не спеша насладиться отдыхом.

Дольмены и водопады Лазаревского, чайная плантация, Свирское и Крабовое ущелья, Берендеево Царство – все эти заманчивые названия будут доступны вам во время отдыха в отеле «Форт Артур». В Крыму только можно найти больше таких живописных экскурсий. Именно большое количество интересных поездок является еще одной причиной выбрать для отдыха именно «Форт Артур».

Как доехать до гостиницы

Гостиница расположена по адресу: пос. Лазаревское, улица Энтузиастов, 8/1. Если вы решили выбрать отель «Форт Артур» (Лазаревское), как добраться сюда, вопрос довольно актуальный. Вы можете сделать это самостоятельно или воспользоваться услугой трансфера. Сотрудники отеля встречают своих гостей по предварительной договоренности как на ж/д вокзале, так и в аэропорту, с комфортом довозя до места назначения. Эта услуга не требует дополнительной оплаты.

Если вы решите доехать до гостиницы самостоятельно, вам необходимо воспользоваться услугами частного или маршрутного такси, после того как высадитесь из поезда или самолета.

Стоимость проживания и условия бронирования

Минимальная цена пребывания составляет 2700 рублей. В стоимость включается проживание, завтрак, посещение бассейна, детской площадки, а также пользование детскими прогулочными колясками, мангалом и беседками.

Забронировать номер можно по интернету, внеся 20 % от стоимости проживания в гостинице «Форт Артур» (Лазаревское). Фото номеров, представленные на сайте, помогут сделать вам оптимальный выбор. Вы увидите, как выглядит каждый номер изнутри, подробно рассмотрев все детали. А в случае возникновения каких-либо вопросов всегда можете связаться с сотрудниками гостиницы, которые с удовольствием вам помогут.

В случае вашего отказа от брони по независимым от отеля причинам средства не возвращаются.

«Форт Артур» (Лазаревское): отзывы

Впечатления отдыхающих от гостиницы в основном только положительные. Среди несомненных достоинств отеля отмечается:

  • высокий уровень комфортности номеров;
  • приветливый персонал;
  • низкие цены на питание при разнообразном меню;
  • большой выбор экскурсий;
  • возможность устраивать пикники на территории отеля;
  • оптимальное соотношение цены и качества;
  • отличная работа аниматоров;
  • высокий уровень качества детского отдыха.

При таком количестве преимуществ гостиницы существенных недостатков в отзывах не отмечается. Это дает возможность оценивать «Форт Артур» как один из лучших отелей черноморского побережья.

отель форт артур лазаревское как добраться

В заключение

Работая весь год, всегда хочется в отпуске расслабиться так, чтобы набраться сил для последующей трудовой деятельности. А чтобы отдых прошел максимально хорошо, немаловажное значение имеет место вашего пребывания. Выбрав отель «Форт Артур» в поселке Лазаревское, вы можете быть уверены в том, что получите достойный уровень отдыха, соответствующий вашим финансовым затратам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.