Рафаэль Варан - футболист из Франции с большими перспективами

Рафаэль Варан – футболист, родившийся в городе под названием Лилль, в 1993 году, 25 апреля. На сегодня он защищает цвета мадридского “Реала”. Француз – центральный защитник. Но его главное преимущество заключается в том, что он может занимать и другие позиции. Быть опорным полузащитником, например. Впрочем, это ещё не все интересные факты, касающиеся данного игрока.

Ранние годы

Варан – футболист, который начал свою спортивную деятельность в ФК “Хеллемьес”. В молодежном составе этого клуба он отыграл два года. После он перешел в “Ланс”. В его молодежном составе он провел целых восемь лет. А в 2010-м ему сделали предложение выступать в основе. Тогда Рафаэль и подписал свой первый профессиональный контракт. Его первый матч состоялся спустя неделю после начала тренировок. И по счастливой для него случайности. Центральный защитник Яхья Алледин получил травму и не смог выйти на поле. Потому шанс получил Рафаэль Варан. Футболист провел на поле все 90 минут.

В “Лансе” он пробыл целый сезон, за который сыграл 23 матча и забил два гола. Но потом, в 2011-м, начался новый этап в его карьере.

Карьера в Испании

Варан – футболист, который действительно хорошо показывает себя на футбольном поле. Именно поэтому в 2011 году “Реал” (Мадрид) решил укрепить свою оборону, предложив контракт французу. Естественно, тот согласился. С 27 июня 2011 года он официально стал частью “королевского” клуба. Контракт, кстати, заключили на 6 лет. И вот, уже 2016-й, и Варан – футболист “Реала” по сию пору.

Дебют состоялся в игре против “Расинга”. Француз провел на поле целый матч. Правда, счет так и остался нулевым. Соперниками в следующей встрече стали игроки “Райо Вальекано”. Тогда француз тоже провел все 90 минут на поле, а на 67-й забил в ворота соперников свой первый гол. Тогда мадридский “Реал” победил со счетом 6:2. В Чемпионате Испании этот игрок провел 167 игр. В сотне из них находился на поле все 90 минут. Остальные разы его выпускали на замену. Ещё Варан – футболист, который ни разу не получал желтую или красную карточку. В Лиге Чемпионов он выступал четырежды. Три матча были сыграны в групповом этапе. И один - в четвертьфинале. В Кубке Испании француз отыграл только два матча. Но зато в них он забил два гола заклятым соперникам “Реала” – каталонской “Барселоне”.

Сборная

Рафаэль Варан, как и многие другие футболисты, защищает цвета и своей национальной сборной. Его приглашали в команду до 17 лет, однако он так и не сыграл ни одного официального матча. Но в товарищеской игре с датчанами он отличился голом. В 2011-м его вызвали в молодежную сборную, чтобы выступить в матче против национальной команды Словакии. Как говорил сам Рафаэль, для него этот вызов стал большим сюрпризом. Он, кстати, отыграл полный матч. Тогда французы выиграли со счетом 3:1.

В 2013-м его вызвали в основную сборную. Рафаэль должен был играть против Уругвая, однако на поле его так и не выпустили – весь матч он отсидел на скамейке запасных. Зато он участвовал в отборе на ЧМ-2014. В его рамках он отыграл два матча – против Грузии и Испании.

У Рафаэля немало достижений. Если быть точнее – семь. И все они завоеваны им в составе мадридского “Реала”. Помимо национальных трофеев, на его счету ещё две победы в Лиге Чемпионов. И можно быть уверенными, что это далеко не последние его достижения.