Актеры "Обручального кольца". Основные роли. Российские телесериалы

Сериалы во все времена собирали перед экранами телевизоров большую аудиторию телезрителей. Долгое время аргентинские, бразильские, мексиканские и американские фильмы держали пальму первенства. Российских было крайне мало, и интерес к ним был небольшим. Но все изменилось, когда вышел многосерийный фильм "Обручальное кольцо".

Даже любимая многими "Санта-Барбара", американская теленовелла, чрезвычайно популярная в России в 90-х, не обладала такой популярностью. Актеры "Обручального кольца" очень быстро стали узнаваемы и любимы миллионами поклонников-телезрителей.

актеры обручального кольца

Простые люди - знакомые страсти

Бразильские и мексиканские страсти - дело, конечно, хорошее, но российскому зрителю уже давно хотелось смотреть фильмы о жизни простых людей с обычными проблемами и радостями. Сравнивать себя не с экзотическими заокеанскими героями, а со своими земляками. Герои фильма запросто могут жить с тобой в одном городе, дворе, подъезде, на лестничной клетке.

Их проблемы напоминают твои, а радости кажутся такими привычными. Как справиться человеку с чередой предательств и разочарований? Как провинциалу не просто выжить в Москве, а найти любовь и стать счастливым? Ведь известно, что этот город слезам не верит. Рецепт счастья достаточно прост - добро в ответ на ненависть и злобу, понимание и прощение в обмен на предательство и ложь.

алина кизиярова

Сериал "Обручальное кольцо"

Фильм является первой российской теленовеллой. Премьера состоялась на Украине в 2008 году, а через год его увидели российские зрители. Рейтинги просмотра побили все существовавшие до этого рекорды. Жанр фильма - мелодрама с элементами драмы и мистики. Смешение жанров увеличило интерес телезрителей в несколько раз.

Изначально в сериале было 200 серий, но по многочисленным просьбам зрителей было снято ещё 200, а затем 400. Сейчас в фильме 820 серий. Сериал несколько затянули, но внимание он держит до финальных титров.

На церемонии вручения "Тэфи-2011" фильм получил приз в номинации "Телероман".

александр никитин

Новая история Золушки

Истории о Золушке со счастливым концом всегда привлекали внимание женской телевизионной аудитории. Этот фильм - еще одна новелла о провинциальной девушке, приехавшей в большой город. Сколько их таких уже было! Как часто их мечты и надежды разбивались о грубую реальность жизни!

Главная героиня, приехав в Москву, даже не представляет, какие трудности её ждут. Настя - добрая и наивная девушка, старающаяся помогать всем, кого встретит. Но далеко не все благосклонно относятся к этой милой девушке, многих она сильно раздражает своей искренностью и чистотой.

Любовь, радость, но в то же время разочарования и предательство близких людей ожидают девушку. Но что бы с ней ни происходило, она продолжает доверять и помогать людям. На злобу и ненависть отвечает теплом и нежностью.

Найдет ли Настя свое счастье? Будет ли у этой истории счастливый конец? Смотрите фильм "Обручальное кольцо".

александр волков актер

Интересные факты

1. На роль главного героя Игоря Гриценко пробовалось больше восьмисот актеров. Но когда на студию пришел Александр Волков, роль отдали ему.

2. Главную героиню Настю хотели сыграть 32 актрисы. Одной из претенденток была Елена Пирогова, исполнившая главную роль в фильме "Широка река".

3. В одной из серий фильма снялся певец Николай Басков, ему не пришлось вживаться в образ, потому что он сыграл себя.

4. Благодаря съемкам в фильме прославилась молодая актриса Алина Кизиярова. После этой работы она получила главную роль в сериале "Тайны института благородных девиц".

5. В возрасте 6 лет Иулиана Куликова сыграла в сериале дочку главного героя.

актриса алина сандрацкая

Краткое содержание

История начинается в поезде, который идет в Москву. Судьба сводит вместе трех человек. Возможно, они никогда бы не встретились, если бы не это поездка.

Настя, которой исполнилось 19 лет, едет в Москву, чтобы помочь своей маме Вере. Она везет с собой кольцо, которое ее отец когда-то подарил маме. Но академик Ковалев даже не подозревает, что у него есть взрослая дочь.

Ольга, соседка Насти по купе, не намного старше, но гораздо опытнее в житейских делах. Девушка из провинции едет в столицу, чтобы найти состоятельного мужа или любовника.

Игорь Гриценко - молодой успешный врач. После похорон матери едет в Москву мстить за смерть родителей. Настя и Игорь знакомятся. Если бы они встретились при других обстоятельствах, возможно, это было бы началом красивого романа. Но у каждого свои проблемы.

После прибытия поезда пассажиры расходятся в разные стороны, расстаются и трое людей, которые пока даже не представляют, что скоро снова встретятся, и их судьбы тесно переплетутся.

О съёмках фильма

Режиссер Дмитрий Гольдман и продюсер Дмитрий Белосохов проводили пробы на съемки в фильме в различных городах России: Москве, Твери, Ярославле и Липецке. Кроме актеров, над фильмом работало ещё около 130 человек.

В среднем за день снималось по одной серии, продолжительность её составляла 45 минут. Рабочий день был очень длинный: съемки начинались в 6 утра и заканчивались в 11 вечера. В месяц снималось около тридцати серий. На съемочной площадке каждый день находилось более 70 человек. Актеры "Обручального кольца" говорят о том, что съемки были очень тяжелыми, но работать было интересно.

иулиана куликова

Юлия Пожидаева и Александр Волков

Актеров на роли главных героев отбирали очень долго. Создателям сериала хотелось найти новые лица. И им это удалось.

Совершенно случайно получил главную роль Александр Волков. Актер не был даже на пробах фильма. Приехал на студию, чтобы попросить за брата, тот был водителем и хотел найти работу. Все вопросы по поводу главного героя у создателей фильма сразу же отпали, когда они увидели Александра Волкова.

Волков родился в деревне, так же как и его герой Игорь. Закончил ВГИК им. С. Герасимова. Играл в театре, снимался в фильмах. Одна из самых запоминающихся ролей - Максим Жаров в фильме "Возвращение Мухтара".

Юлия Пожидаева, исполнив главную роль в сериале "Ундина", понравилась зрителям своей манерой игры и прекрасной внешностью. С героиней сериала "Обручальное кольцо" её роднит то, что Юля, как и Настя, росла без отца, её воспитывала мать. Правда, отец Насти ничего не знал о дочери, а отец Юли бросил их с матерью.

Блестяще окончив Щукинское училище, она стала сниматься в сериалах. Они принесли Юле актерский опыт, деньги и славу. Привыкнув любую работу делать добросовестно, Юля не считает, что мыльные оперы - второсортные фильмы.

Милая и добрая, она напоминает свою героиню, но сама девушка говорит, что у Насти слишком тяжелый характер. Подробностями о личной жизни Юлия Пожидаева делиться не любит, интервью дает неохотно. Дом и семья для неё - святое, там нет места посторонним.

Актеры "Обручального кольца"

Поговорим и о других артистах. Актриса Алина Сандрацкая, исполняющая роль Оли Прохоровой, одну из центральных в фильме, совсем не похожа на свою героиню. Ольга, прошедшая к 20 годам тяжелую школу жизни, мечтает о достатке, ради этого способна на подлость и предательство. Алина, девушка из интеллигентной московской семьи, имеет хорошее образование и воспитание. Но, несмотря на это, ей было очень интересно сниматься в фильме. Играя отрицательного персонажа, она старалась добавить в него положительные качества, и ей это удалось. Во время съемок сериала в жизни актрисы произошло важное событие: она вышла замуж за банковского служащего.

Среди огромного количества актеров, сыгравших в фильме, хочется выделить несколько человек.

Алина Кизиярова, сыграв супругу Юрия Столярова, очень понравилась не только зрителям, но и режиссерам. Роль стала своего рода пропуском в мир кино.

Александр Никитин сыграл в сериале жестокого олигарха Юрия Столярова. Актер прекрасно справился со своей ролью: несмотря на красивую внешность и природное обаяние, его герой вызывает возмущение грубым отношением к своей жене. Александр Никитин снялся более чем в 20 фильмах, режиссеры уважают его за то, что он не отказывается даже от самых маленьких ролей.

Среди актеров, снимающихся в сериале, были и такие, кто решил уйти задолго до окончания съемок фильма. Один из них - актер Юрий Батурин.

юрий батурин обручальное кольцо

"Обручальное кольцо", книга

Фильм так полюбился зрителям, что в 2011 году Мария Вильчинская написала книгу «Обручальное кольцо. В Москву! В Москву!» по мотивам первых пятидесяти эпизодов сериала.

Многочисленные поклонники книги отмечают оригинальный авторский стиль и полное раскрытие образов главных героев сериала "Обручальное кольцо". К недостаткам этой книги относят только одно: она слишком быстро заканчивается.

Отзывы телезрителей

Сериалы про обычных людей с их радостями и горестями, взлетами и падениями всегда были и будут интересны людям. Актеры "Обручального кольца" стали родными и любимыми миллионам людей не только в России, но и на Украине, в Казахстане, Беларуси.

Критики хвалили сериал за необычный, интересный сюжет, но ругали за большое количество серий. К недостаткам фильма относят также частую замену актеров.

Многие люди, смотревшие сериал, отмечали, что фильм дарит надежду, учит ценить верность, преданность, относиться тепло к семейным ценностям.

Если вам нравится смотреть истории, полные мелодраматических поворотов и непредсказуемых сюжетов, а также встречаться с полюбившимися героями на протяжении долгих месяцев, этот сериал вас не разочарует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.